Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2010, 17:45   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию А.Г. Лукашенко на встрече в Минске поблагодарил лидера КПРФ Г.А. Зюганова за поддержку

«Я вам благодарен за то, что хоть один человек в России отозвался на все то, что происходит, и предложил, как вы сказали, срочно обсудить проблемы, чтобы убедиться в том, что же на самом деле происходит», - сказал А.Г. Лукашенко, встречаясь в четверг в Минске с Г.А. Зюгановым.
«Конечно, вы человек осведомленный. Я очень внимательно наблюдаю за вашей работой, работой компартии России. Я думаю, вы никогда не сможете за полтора десятка лет нашего знакомства бросить камень в мой огород», - добавил А.Г. Лукашенко.
По его словам, «мы не стеснялись, даже когда было запрещено разговаривать о социализме, коммунизме, нашем прошлом, о Великой Отечественной войне, о продвижении НАТО, нашей обороноспособности, мы всегда с вами поддерживали хорошие отношения».
«Насколько возможно, я всегда вас и вашу партию информировал о происходящих событиях, что тоже в последнее время начало вызывать недовольство и аллергию у ваших властей», - отметил А.Г. Лукашенко.
«Но, тем не менее, я очень ценю то, что вы обратились к той проблеме, которая всегда волновала партию и будет волновать, потому что, наверное, это один из краеугольных камней в политике компартии России», - сказал белорусский президент.
«Я посмотрел последние материалы, исследования ваши, спасибо, что вы их передали. Наши оценки и наши действия в Беларуси абсолютно таковы, и здесь расхождений нет. Тем не менее, есть очень много моментов, которые я хотел бы обсудить с вами, посоветоваться по некоторым вопросам», - добавил Александр Лукашенко.
В свою очередь, Г.А. Зюганов передал белорусскому лидеру привет от левых и народно-патриотических сил. Он позитивно оценил итоги прошедшего недавно пресс-тура по Белоруссии представителей региональных СМИ России. «Знакомство с материалами, опубликованными по итогам пресс-тура, приводит кое-кого в чувства и создает хорошую атмосферу для дальнейшего диалога», - отметил Г.А. Зюганов.
Кроме того, лидер КПРФ назвал «заслуживающей особого внимания» практику проведения в республике всебелорусских народных собраний, в которых принимают участие представители различных трудовых коллективов, социальных слоев, формулируя задачи развития страны на ближайшие годы.
В программе визита лидера КПРФ в Минск также встреча с белорусскими депутатами-коммунистами. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации, первый секретарь ЦК Коммунистической партии Беларуси Татьяна Голубева.
«На встрече будут обсуждены вопросы развития сотрудничества компартий двух стран, состояние и перспективы развития международного коммунистического движения, российско-белорусские отношения», - рассказала она.
Источник: kprf.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 84063.jpg
Просмотров: 949
Размер:	107.0 Кб
ID:	3612  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лукашенко


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сторонники Лукашенко устроили в Минске акцию протеста против очерняющих фильмов НТВ Admin Новости Российской политики и экономики 46 22.08.2010 21:56
Милиция по всей стране изымает агитационные материалы КПРФ в поддержку Зюганова Admin Выборы в России 0 28.01.2008 15:10
Центризбирком принял документы лидера КПРФ Г.А.Зюганова Admin Выборы в России 1 19.12.2007 20:32
Сбор подписей в поддержку Лукашенко А.Г В. Иванова Международные новости 13 02.10.2007 17:56
Отчет о встрече Г.А.Зюганова с президентом в Ново-Огарево Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 20.01.2007 19:44


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG