Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2007, 21:12   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Г.А.Зюганов об источниках финансирования КПРФ

В Пресс-центре еженедельника «Аргументы и факты» в среду, 29 августа состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова на тему: "КПРФ и выборы в Госдуму: подготовка партии к выборам, расклад политических сил, настроения избирателей». Представителей зарубежных СМИ особо интересовал вопрос об источниках финансирования КПРФ
Отвечая на этот вопрос Г.А.Зюганов напомнил, что любая партия может успешно действовать лишь при наличии трёх ресурсов: идеи, кадры и финансы. «У КПСС были лучшие идеи в мире – идея построить общество социальной справедливости, по сути, рай на земле, - отметил Г.А.Зюганов. - Она имела огромные материальные ресурсы, но кадры оказались не готовы ответить на вызовы времени. КПРФ опирается на лучший идейный багаж своих предшественников, обогащенный современными достижениями теории и практики преобразования социальной действительности. У нас преданные делу кадры. Что же касается финансирования КПРФ, партия живёт, в основном, на взносы коммунистов и пожертвования сторонников».
- Партия регулярно отчитывается перед Центральной избирательной комиссией о своих финансах, нас проверяют и перепроверяют десятки раз, - заметил Г.А.Зюганов в связи с очередным залпом измышлений СМИ о якобы финансовых вливаниях экс-олигарха Березовского в КПРФ. - За нашей финансовой деятельностью следит такое количество спецслужб, что если бы были обнаружены какие-то незаконные источники финансирования, то шум бы давно уже стоял на всех уровнях.
- Избирательные кампании КПРФ – самые малозатратные из всех политических партий. Коммунисты работают за идею, бесплатно распространяют агитматериалы, порой даже от руки переписывая листовки, - подчеркнул Председатель ЦК КПРФ. - Недавно мы вывели партмаксимум для депутатов и работников исполнительной власти, избранных от КПРФ. Это до 50% зарплаты депутатов и мэров, которые отчисляется в партийную кассу. Данные средства тоже прибавка к бюджету партии.
«Власть беспокоит, что тысячи и тысячи граждан перечисляют даже по несколько десятков, сотен рублей из своих сбережений в Фонд партии, - продолжил тему И.И.Мельников. - Людям, перечислявшим пожертвования, стали звонить представители налоговых органов, угрожать, требовать отчёта: «У вас что, есть лишние деньги?». Но наши сторонники - народ не пугливый».
«Ещё первый раз, когда партия шла на выборы, мы предупреждали наших сторонников, особенно из числа деловых людей, - отметил Г.А.Зюганов. - Внося пожертвования в Фонд КПРФ, вы должны быть готовы, что вашу бухгалтерию не раз перетряхнут, приедут всевозможные проверки. Так происходит постоянно. Сегодня власть давит уже не только на бизнесменов, помогающих партии, но и на обычных граждан, перечисляющих свои скромные сбережения. Но это не останавливает наших сторонников. Они говорят: Мы поддерживали и будем поддерживать КПРФ, так как нам опостылело жить в обществе, где правят бандиты и вороватое чиновничество, у наших детей нет будущего, а телевидение является источником лжи и разврата, разрушая последние морально-нравственные скрепы человеческого общежития».
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 10:49   #2
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Протестую. В Питере Белов уступил место олигарху Афанасьеву и на cprf.sob.ru Комолова писала, что олигарх ''все свои обязательства выполнил'', хотя и был вынужден перейти в ЕдРо ''ради сохранения бизнеса'' (было давление власти). И главное, как она считала, - чтобы этот факт (перехода в ЕдРо) никто не знал. В других регионах, насколько я знаю, и вот пишет Илья Пономарев (из пресловутого ИПРОГа) - было такое же явление:
http://kprf.org/showpost-p_14639-postcount_1.html
Никто, кроме посвященных не знает, в какую сумму выразились эти обязательства Афанасьева. Никто не знает, на что они потрачены. За все время с тех выборов я видел только две акции, требовавшие значительной траты денег: партийная организаций КПРФ Петербурга, до сих пор не наладившая выпуск газеты для массового читателя, перед Пленумом ЦК (тем самым, на котором Федоров агрессивно заявил, что не намерен заниматься пусским вопросом, потому что у него для этого нет специального образования) два раза выпустила газетку тиражом 100 000. Эти издания отличались бессодержательностью (повторяли то, что другие организации уже несколько месяцев назад написали про ЖКХ), сопровождались активной рекламой на cprf.ru как из ряда вон выходящее событие. Притом вреламе было и уверение, что эта газета якобы станет постоянной. Постоянной она не стала, что дает основание предполагать, что деньги были выброшены на ветер ради рекламы тов. Федорова перед предстоявшим тогда Пленумом ЦК.
P.S. Разумеется, в мой адрес немедленно прозвучат обвинения в нежелании смотреть на вещи реально, в желании повредить либо КПРФ либо Зюганову. Сразу отвечаю: КПСС загнила и развалила СССР именно таким способом. Я категорически против повторения ТАКОЙ истории.

Последний раз редактировалось Старик; 30.08.2007 в 11:29. Причина: опечатки
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 14:55   #3
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию

...В КПРФ, в том числе в Санкт-Петербуржском отделении КПРФ, в том числе в Приморском отделении КПРФ СПб, проводится сознательная, планомерная, скрытная и хорошо организованная работа по превращению КПРФ в деструктивную секту по форме и преступную организацию по содержанию. Вывод сделанный в результате специальных наблюдений, на протяжении достаточно продолжительного времени, один – молодых коммунистов сознательно вырождают. Специально губят души и ломают жизнь...

http://kprf.org/showthread-t_876.html
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г.А.Зюганов о принципиальных отличиях программных требований КПРФ Admin Планируем новый российский социализм 40 10.02.2020 10:31
Г.А.Зюганов о предвыборных лозунгах КПРФ Admin Агитация за КПРФ 40 27.02.2008 18:21
Г.А.Зюганов: КПРФ уже не раз хоронили, запрещали Admin Обсуждение статей из красного интернета 4 04.12.2007 13:11


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG