Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2010, 22:41   #1
ленинградец
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 586
Репутация: 400
По умолчанию Город нищих: в часе езды от американской роскоши

Высокая безработица — главный бич американской экономики. В том числе из-за неё правящие демократы во главе с Бараком Обамой на этой неделе потерпели сокрушительное поражение на промежуточных выборах в Конгресс. На обочине капитализма оказываются еще недавно преуспевающие люди с престижными дипломами. Сейчас не востребован почти каждый десятый житель США. Десятки нищих каждую неделю нетерпеливо ждут на площади города Лэйквуд (штат Нью-Джерси, США) старый, желтый когда-то школьный автобус. Его хозяин священник Стивен Бригэм уже 11 лет раздает бедным одежду и еду. Меньше чем за час ношеные куртки и брюки, одеяла, овощи, хлеб и даже книги разбирают. Некоторым Бригэм помогает отвезти обновки домой. После автобус неизменно сворачивает с шоссе в лес, в палаточный город нищих, который Стивен Бригэм создал 3 года назад.От беспросветной нищеты Лэйквуда до ослепительной роскоши Пятой авеню в Манхэттене всего-то час езды. Палаточный город вырос на обочине соседнего с Нью-Йорком Нью-Джерси и готовится по своему встретить зиму. Здесь колют дрова, чтобы топить ими печи-буржуйки. За время кризиса население этого города без названия выросло в 10 раз. Три года назад в лесу стояли четыре палатки. Сейчас их 45 и каждую неделю становится больше. Ключи и двери есть только в хижинах старожилов, тех, кому никак не удается вырваться из леса. У большинства над головой брезентовые и полиэтиленовые «потолки». Мексиканец Луис — новенький. Всего три недели живет в палатке. Месяц назад потерявшего работу на заводе парня выгнали из съемной комнаты.«Я не хочу жить здесь всю жизнь», — говорит Луис. — Я могу стричь, могу садовником работать, убираться. Все что угодно. Мыть стекла, смотреть за твоей машиной. Но в Лэйквуде ничего нет. Я заполнил анкеты в Бургер Кинге, Макдоналдсе, везде, но никто мне не перезвонил".«Это место — центр нашего города. Здесь есть гриль и стол, куда кладем еду, которую нам жертвуют, или ту, что покупаем сами. И все жители городка могут придти сюда и посмотреть, что у нас есть съестного», — рассказывает священник Стивен Бригэм.В лесном городе есть своя артезианская скважина, душ, несколько микроволновых и газовых печей, небольшой огород и даже дорожный знак «Осторожно куры». Истории обитателей очень похожи одна на другую.«Потерял все. Девушку, жилье, две работы. Все», — сетует Джо.«Посмотри, больше 17 лет опыта работы шеф поваром. И судовой инженер. Я учился в инженерной школе Осло в Норвегии», — говорит Тахсин Уар.Одним из первых на этой обочине поселился разорившийся местный миллионер. За долги у владельца сети ресторанов забрали квартиру, дом на берегу и Mercedes. Полгода назад он нашел себе работу и переехал.У 60-летних Мэрилин и ее мужа шансов вернуться к нормальной жизни почти нет. В недалеком прошлом она успешный нью-йоркский дизайнер, он — журналист.«Моя отрасль умерла. Сотни тысяч людей лишились работы. Все рабочие места теперь в Китае, — сказала Мэрилин. — Полтора года назад я поняла, что мы не можем платить за квартиру, по счетам и нам нечего есть».Рост безработицы в стране напрямую влияет на количество звонков главе палаточного города. Официально в США 10 процентов населения не могут найти работу. Но Стивен больше верит другим данным — о скрытой безработице, уровень которой в два раза выше.«Люди звонят мне фактически каждый день, те, кто не могут позволить себе снять жилье или потеряли дом и просят принять их в наш лагерь. И сейчас таких звонков раздается больше, чем когда-либо», — сообщил Стивен Бригэм.Мэр Лэйквуда хочет снести палаточный город. Чиновник решил, что лесные жители угрожают природе. Стивена уже вызвали на судебный процесс, который он надеется выиграть. Иначе его подопечные обречены, ведь власти альтернативы палаткам не предложили. Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4732412/
ленинградец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:27   #2
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

США дает все возможности людям неленивым и не глупым добится стабильной жизни. Все же сильная экономика дает положительные результаты. То же я наблюдаю и в Австарлии и в Канаде, и в некоторой степени в Европе.
Понятное дело, что ленивые неудачники жалуются на кучу проблем, которые они не могут решить. Точнее не хотят.
Например, цыгане во Франции. Этим летом я был в Авиньоне. По моему в городе встал не один табор. Во что они превратили город!!! Работать не хотят и не будут. Хотя имеют все возможности.

Последний раз редактировалось irton33; 12.11.2010 в 13:28. Причина: подписался на ответы
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:53   #3
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

А как быть людям, которым осталось 3 - 5 лет до пенсии. Таким и работы не найти. Как им быть?
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 14:07   #4
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Я настроен не обращать внимание на свою будущую пенсию. Нынешние пенсионеры попали под раздачу с пенсиями, наше поколение попало под раздачу с жильем (от государства хрен дождешься, ипотека для многих неподъемная). Что поделать, такая наша судьба, не мы можем сообща удержать достижения, не смотрим в будущее (не сохранили Союз, не можем добиться своих прав в нынешнее время).
мне интересно что будет, когда мне останется 3-5 лет до пенсии.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 14:34   #5
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Помните как наши жлобствующие элементы, тоже поскуливали при Советах и теперь дорвались, так что люди мрут из-за их миллионами. Эх, расстреливать надо было их пачками, сколько мрази кормили, учили, лечили и защищали. Ведь ясно, что их путь к раздору, культивации ненависти и гибели страны. Всё с начала, всё с начала, опять придется всё рушить, а потом .....

....Я могу стричь, могу садовником работать, убираться. Все что угодно. Мыть стекла, смотреть за твоей машиной ....... какие слова говорит человек. Мы можем большее, запускать ракеты, водить корабли, управлять реакторами, станками, транспортим, строить, пилить, резать, придумывать новое для страны - только мы нахер не нужны и упрвляют нами дураки полные, что не работали ни дня на производстве ...., всякие Мендели да всякие Тютины крендели .... Нет сундука в наших душах, мы Советские люди, терпеливые, наши предки ели лепешки из лебеды и не такое видели, подождем "твою мать".

Последний раз редактировалось Дубль; 12.11.2010 в 14:51.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:06   #6
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,700
Репутация: 3988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irton33 Посмотреть сообщение
Например, цыгане во Франции. Этим летом я был в Авиньоне. По моему в городе встал не один табор. Во что они превратили город!!! Работать не хотят и не будут. Хотя имеют все возможности.
А зачем им работать, когда можно наркотой торговать или гадать лохам всяким.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коммунисты на «правительственном часе» в Госдуме: Чубайс должен уйти! Admin Фракция КПРФ в Думе 0 26.02.2009 00:32
Киргизия не намерена делать заявлений о выводе американской базы Admin Международные новости 0 03.02.2009 12:53
Г.А. Зюганов о «правительственном часе» в Госдуме: Власть не может справиться с кризисом Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 31.01.2009 09:45
CFR: мозговой центр американской геополитики Сергей Советский Угрозы России и братским народам 2 22.10.2008 01:33


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG