Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2007, 22:05   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
Восклицание Выборы в Госдуму назначены на 2 декабря

Владимир Путин подписал указ "О назначении выборов депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ нового созыва", согласно которому выборы пройдут 2 декабря 2007 года, передает в воскресенье РИА Новости. С момента официальной публикации указа в России стартует федеральная избирательная кампания. Как неоднократно сообщалось ранее, выборы будут проходить по новой схеме, главная особенность которой состоит в том, что все 450 депутатов впервые избираются только по партийным спискам. Кроме того, запрещено формирование избирательных блоков, отменены минимальный порог явки избирателей и графа "против всех", а минимальный проходной барьер установлен на уровне 7 процентов.
Для регистрации на выборах партия должна собрать не менее 200 тысяч подписей граждан в поддержку своего списка или внести избирательный залог в размере 60 миллионов рублей, который возвращается только тем партиям, которые по результатам голосования получили не менее 4 процентов голосов. Как предполагает председатель Центризбиркома, в выборах примут участие от 10 до 12 политических партий. В то же время согласно августовскому прогнозу ВЦИОМ, в Думу пройдут лишь 4 партии.

Источник: lenta.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:25   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Начало избирательной кампании откладывается - "единороссы" не успели подготовиться

Указ президента о назначении выборов в Государственную думу никак не дойдет до "Российской газеты", а к дате его публикации привязаны сроки многих избирательных процедур. В администрации президента задержку объясняют техническими причинами. Однако эксперты, опрошенные "Ведомостями", уверены: это делается, чтобы "Единая Россия" успела подготовить необходимые предвыборные документы.
Указ о назначении выборов на 2 декабря президент Путин подписал в воскресенье, 2 сентября. Теоретически он мог быть опубликован уже в понедельник, но этого не произошло. Ожидалась публикация указа во вторник - но этого не произошло, в редакцию документ не доставили.
Обычно публикация появлялась уже на следующий день после указа, вспоминает член Центральной избирательной комиссии Евгений Колюшин, но нынешняя задержка не противоречит закону: он отводит на публикацию пять дней. Отсрочка публикации сдвигает по времени многие процедуры, которые отсчитываются именно от этой даты. Выдвижение кандидатов от партий, например, должно произойти не позднее чем через 30 дней с момента публикации, объясняет Колюшин и высказывает мнение, что задержка публикации сделана в интересах "Единой России".
Если верить СМИ, партия назначила съезд, который должен утвердить списки кандидатов в депутаты, на 2 октября и если бы указ о назначении выборов опубликовали в понедельник, то крайний срок представления списков кандидатов в ЦИК был бы 3 октября и времени на подготовку документов у партии бы почти не оставалось, объяснил Колюшин. А теперь единороссы получат один или два дополнительных дня.
Источник в Кремле подтвердил, что по техническим причинам указ не был послан в "Российскую газету" вчера, но будет обязательно передан сегодня и завтра, 5 сентября, указ будет опубликован. Никакой политики нет, заверил он.
Источник, близкий к ЦИК, уверяет, что отсрочки "Единая Россия" начала добиваться не так давно: в партии не сразу оценили опасность, связанную с поздней датой съезда. Ведь за один день подготовить документы, которые должны сопровождать список партии, просто невозможно: один только перечень этих документов занимает более пяти листов. В Центризбиркоме заранее составили календарный план выборов в расчете на то, что указ будет опубликован в понедельник (такой план ЦИК должен утвердить после назначения выборов). А вчера поступило распоряжение подготовить сразу три варианта плана — уже из того расчета, что указ будет опубликован во вторник, среду или даже четверг.
Партиям выгодно провести съезд максимально поздно, уверен политолог Александр Кынев: с момента выдвижения кандидатов начинается агитационный период и любая реклама партии должна оплачиваться с избирательного счета. Но пока партия не выдвинула официальный список кандидатов, она может вести агитацию практически без ограничений.
Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто и как упразднил СССР 12 декабря 1991 В. Иванова Преимущества и недостатки СССР 55 16.04.2011 19:03
Выборы в госдуму в 2007 Владимир Шмелев Выборы в России 131 24.05.2008 02:24
Выборы и агитаторы Kuznez Выборы в России 3 02.07.2007 02:44
21 декабря исполнилось 127 лет со дня рождения И.В. Сталина Zheka Общение на разные темы 0 21.12.2006 20:19


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG