Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2010, 13:43   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию ПРОВАЛ В НОВОЕ ВАРВАРСТВО

О страшной угрозе, нависшей над нашим миром: архаизации

Представьте себе мир, где огромное число двуногих не знают элементарных вещей. Ни о законе Ома, ни об астрономии, ни об элементарных законах механики. Вообразите, что вы живете среди толп тех, кто ни читал ни «Детей капитана Гранта», ни Достоевского с Чеховым – да которые вообще ничего не читают, кроме дурацких постов в твиттере-чирикалке.
Но именно к этому состоянию движется сегодня наш мир. Падение СССР и последующая российская агония, оказывается, стали только первым актом глобальной трагедии. Имя ей – пришествие нового варварства. Оно грозит ввержением нас в неописуемые бедствия. Новые темные века – угроза намного более реальная, чем ядерный армагеддон или всемирные эпидемии. Мы стоим на пороге планетарной гуманитарной катастрофы. И она может сделать реальными все прочие ужасы. Ибо нет ничего страшнее голой тупой обезьяны среди сложной техносферы…

ОБРАЗЫ «ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОГО» ВАРВАРСТВА
Из записей историка Ивана Миронова:
«Реформа высшего образования уместила курс отечественной истории в полгода. Тысяча лет разложена в двадцать семинаров. По три часа на каждый век. А в итоге…
Девушка с дерзким взглядом и прямыми, словно иглы, волосами, рассыпанными по тертой джинсе, тянет экзаменационный билет. Вопрос: «Приход большевиков к власти в Петрограде».
- Кто такой Ленин? – спрашиваю я, устав слушать зачитку списанного с учебника.
- Ммммм… не знаю, - мямлит Марина. – Он в этом, как его… мавзолее на Красной площади лежит.
- А почему он там лежит?
- Человек был известный или шишка какая-то!
Другой студентке, Свете Зориной, достается «Конституция» Муравьева и «Русская правда» Пестеля.
- Кто такие Муравьев и Пестель? – сразу перехожу к вопросам.
- Ну, эта… общественные деятели, - краснеет Света.
- Назови фамилии декабристов, - подсказываю я, чтобы хоть как-то оправдать уже поставленную в зачетку тройку.
- Декабристы?! – оживляется девушка. – Минин и Пожарский!
- Во, как! А хотели чего Минин с Пожарским?
- Крестьян освободить.
- Когда было восстание декабристов?
- В тысячу… восемьсот… двадцать… пятом, - неуверенно вытягивает Света, кажется, осознав свой предыдущий промах.
- Число, месяц?
- В феврале! А число я забыла…
Переходим ко второму вопросу: «Начало Великой Отечественной войны».
- 22 июня 1945 года Гитлер вероломно…, - выводит по шпаргалке Света.
- Гитлер-то кто такой? – занудствую я.
- Фашист, - с паузой отвечает девушка.
- Почему фашист?
- Ну, эта… Потому что все говорят, «Гитлер – фашист, Гитлер – фашист»!
Отняв у детей родную историю, их заставили с радостью отрекаться от свободы. У рабов нет истории, у них есть только прошлое. Вот и получилась из первого же народившегося поколения демократической России каста обслуги, шнырей и официантов…»
Кстати, Иван Миронов описал прием экзаменов в вузе, в Торгово-экономической академии (сейчас у нас все – академии и университеты). Так что это – ответы не школьников, а нынешних расейских студентов. А вот запись наблюдателя из Интернета (увы, не знаю имени его). Так сказать, личные впечатления.
«У меня на работе есть личный помощник. Это девочка Настя. В отличие от меня, Настя москвичка. Ей двадцать два года (1988 год рождения – прим. ред). Она учится на последнем курсе юридического института. Следующим летом ей писать диплом и сдавать «госы». Без пяти минут дипломированный специалист.
Надо сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит. Ну так… Если только мелочи какие-нибудь. Кроме всего прочего, Настёна является обладательницей прекрасной внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные – коса до пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка «ах!». Я сам себе завидую.
Поехали мы вчера с Настей к нашим партнёрам. Я у них ни разу не был, а Настя заезжала пару раз и вызвалась меня проводить. Добирались на метро. И вот, когда мы поднимались на эскалаторе наверх к выходу с Таганской кольцевой, Настя задаёт мне свой первый вопрос:
- Ой… И нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело! Алексей Николаевич, зачем же так глубоко закапываться?
- Ну, видишь ли, Настя, - отвечаю я, - у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт и как бомбоубежище.
Настюша недоверчиво ухмыльнулась.
- Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?
- Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили…
- Кто?!
Тут, честно говоря, я немного опешил. Мне ещё подумалось: «Прикалывается!» Но в Настиных зелёных глазах-озёрах плескалась вся гамма чувств. Недоумение, негодование, недоверие…. Вот только иронии и сарказма там точно не было. Её мимика, как бы говорила: «Дядя, ты гонишь!»
- Ну как… Гм…хм… - замялся я на секунду, – немцы бомбили Москву… Во время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы…
- Зачем!?
А, действительно. Зачем? «Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!» Я чувствовал себя как отчим, который на третьем десятке рассказал своей дочери, что взял её из детдома… «Па-а-па! Я что, не род-на-а-а-я-я!!!»
А между тем Настя продолжала:
-Они нас что, уничтожить хотели?!
-Ну, как бы, да… - хе-хе, а что ещё скажешь?
- Вот сволочи!!!
-Да …. Ужжж!
Мир для Настёны неумолимо переворачивался сегодня своей другой, загадочной стороной. Надо отдать ей должное. Воспринимала она это стойко и даже делала попытки быстрее сорвать с этой неизведанной стороны завесу тайны.
- И что… все люди прятались от бомбёжек в метро?
- Ну, не все… Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился…
- И в метро бомбы не попадали?
- Нет…
- А зачем они бомбы тогда бросали?
- Не понял…
- Ну, в смысле, вместо того, чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы в метро и всех перестреляли…
Описать свой шок я всё равно не смогу. Даже пытаться не буду.
- Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты… Их сюда не пропустили просто!
- А-а-а-а… Ну да, понятно – Настя серьёзно и рассудительно покачала своей гривой.
Нет, она что, поверила?! А кто тебя просил шутить в таких серьёзных вопросах?! Надо исправлять ситуацию! И, быстро!
- Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к Москве и не позволили им войти в город.
Настя просветлела лицом.
- Молодцы наши, да?
- Ага – говорю – реально красавчеги!!!
- А как же тут, в метро, люди жили?
- Ну не очень, конечно, хорошо… Деревянные нары сколачивали и спали на них. Нары даже на рельсах стояли…
- Не поняла… - вскинулась Настя. – А как же поезда тогда ходили?
- Ну, бомбёжки были в основном ночью и люди спали на рельсах, а днём нары можно было убрать и снова пустить поезда…
- Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить – негодовала Настёна – Это же громко! Как спать-то?!!
- Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени…
- Тогда понятно…
Мы уже давно шли поверху. Обошли театр «На Таганке», который для Насти был «вон тем красным домом» и спускались по Земляному валу в сторону Яузы. А я всё не мог поверить, что этот разговор происходит наяву. Какой ужас! Настя… В этой прекрасной головке нет ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Такого не может быть!
- Мы пришли! – Настя оборвала мои тягостные мысли.
- Ну, Слава Богу!
…На обратном пути до метро, я старался не затрагивать в разговоре никаких серьёзных тем. Но, тем ни менее, опять нарвался…
- В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить – мечтала Настя.
- А куда именно?
- Ну, куда-нибудь к морю…
- Так в Литву, Эстонию или Латвию? – уточняю я вопрос.
-???
Похоже, придётся объяснять суть вопроса детальнее.
-Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия. В какую из них ты хотела поехать?
- Класс! А я думала это одна страна – Прибалтика!
Вот так вот. Одна страна. Страна «Лимония», Страна - «Прибалтика», «Страна Оз»… Какая, на фиг, разница!
- Я туда, где море есть – продолжила мысль Настя.
- Во всех трёх есть…
- Вот блин! Вот как теперь выбирать?
- Ну, не знаю…
- А вы были в Прибалтике?
- Был… В Эстонии.
- Ну и как? Визу хлопотно оформлять?
- Я был там ещё при Советском Союзе… тогда мы были одной страной.
Рядом со мной повисла недоумённая пауза. Настя даже остановилась и отстала от меня. Догоняя, она почти прокричала:
-Как это - «одной страной»?!
- Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?!
- Обалдеть! – только и смогла промолвить Настёна.
Я же тем временем продолжал бомбить её чистый разум фактами:
- Щас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в СССР. А ещё Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А ещё Азербайджан, Армения и Грузия!
- Грузия!? Это эти козлы, с которыми война была?!
- Они самые…
Мне уже стало интересно. А есть ли дно в этой глубине незнания? Есть ли предел на этих белых полях, которые сплошь покрывали мозги моей помощницы? Раньше я думал, что те, кто говорят о том, что молодёжь тупеет на глазах, здорово сгущают краски. Да моя Настя, это, наверное, идеальный овощ, взращенный по методике Фурсенко. Опытный образец. Прототип человека нового поколения. Да такое даже Задорнову в страшном сне присниться не могло…
- Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём ещё родилась!
- Да, знаю… Был какой-то СССР…. Потом развалился. Ну, я же не знала, что от него столько земли отвалилось…
Не знаю, много ли ещё шокирующей информации получила бы Настя в этот день, но, к счастью, мы добрели до метро, где и расстались. Настя поехала в налоговую, а я в офис. Я ехал в метро и смотрел на людей вокруг. Множество молодых лиц. Все они младше меня всего-то лет на десять – двенадцать. Неужели они все такие же, как Настя?! Нулевое поколение. Идеальные овощи…»


Источник: http://m-kalashnikov.livejournal.com/668393.html
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 16:44   #2
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Ну это уже преувеличение: не все. Но правду скажу: меогие. Сам знаю. Но скажу: т.к. Город "цивилизованнее", то он быстрее тупеет. у нас в селе таких тупых нет. История у нас довольно полная , но что плохо : пропитана имперским духом.


Хотя казусы бывают.


Но я вот сейчас поколение будет не овощное - это будет имперски настроенное, националистическое поколение. По ряду причин.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 16:56   #3
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Вот, сейчас вспомнил. Продолжу (это история от меня):

Это уже глобальное отупление. Не Россия, а мир дичает, проваливаясь в тьму веков. После крушения СССР Россия стала одной из тех империалистических стран.

К нам летом приезжали гости с севера, у них дети - семиклассники сейчас. Ну, я попытался обработать, не совсем получилось, сейчас лучше пошло: в школе у меня спрашивают и про капитализм, и про Ленина.
В разговорах я узнал о культуре городов много: обычная стрижка у них позорна, зато приличнее когда парень ходит заросший, как девочка; учиться это наказание; большую часть слов занимают жаргонизмы вроде "жесть"и "супер"; историей не увлечены; окружающим миром не увлечены, но надо отдать должное, они поспрашивали у меня.


Наша уч-ца по литературе и русскому языку говорит так: "страшное сейчас время, жуткое, темное".
А раз она сказала слова, которые я запомню навечно: "вот сейчас вводят обязательное чтение "Архипелаг ГУЛАГ", из него сцены с особым насилием убирают. Но я вот думаю: зачем? Вот сейчас нынешняя молодежь- то что было в пятидесятые годы- это так, цветочки в сравнении с нынешним временем."


Правда товарищи: время сейчас темное.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:31   #4
невский владимир
Местный
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 176
Репутация: 26
По умолчанию

"президент" ясно обозначил цели реформы образования.
В моем детстве в книжных киосках можно было приобрести копеечную литературу серии "Научно-популярная библиотека", страничек 15-20. Там можно было прочитать про древние миры и про подшипники. про астрономию и про животных..... Сегодня - на первый взгляд - познавательная литература есть. но приличная - дорогая. а доступная - только картинки.
Недавно подарил внучке "Пособие пионервожатому" 1950 г. На первой стр. -портрет Сталина. далее - про лыжи, травы. ветродвигатели, вышивание, самодельные луки и стрелы . про ориентировку на местности и многое другое. Воспитывался знающий , умеющий работать человек. а не потребитель.
невский владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:17   #5
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Да, я согласен, что у нас направление на ОБУЧЕНИЕ НЕ ГРАМОТНОСТИ. Не знаю, где и как учили, но конкретный случай....Мне отключили электроэнергию и я пошел в электросети на разборки. Начальник был занят, принимали экзамен пересдачи на группу допуска. Стою, жду, когда освободится.Собралось человек пять сдавших, молодые ребята-электрики.Стою с ними курю, а они штрафы меж собой обсуждают. Я вмешался в разговор, говорю, вы ведь штрафуете не правильно, посчитали нагрузку например утюг 1квт, плюс печка 2квт ну и т.д. Умножили на часы... А почему вы не учитываете действительное напряжение, ведь нагрузка напрямую от него зависит. И что я услышал, почти в один голос, а причем тут напряжение, если утюг киловат потребляет, то соответственно киловат и есть. И это электрики, только вышедшие с экзамена. Ну я им конечно растолковал, какую зависимость мощность имеет от напряжения...Главное обидно, что ведь у нас не только электрики, но и медиков подобных пруд - пруди, чему и кто учит, не знаю!
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:24   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

В довершение ко всему, внедрение обязательной системы ЕГЭ.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:36   #7
невский владимир
Местный
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 176
Репутация: 26
По умолчанию

Валерий Витальевич, Вы маху дали! Я не про киловатты, я про наглость чубайсиков.
1. Отключать без оснований не могут : извещение за месяц до отключения. в противном случае - пригрозите судом или обращайтесь в Комитет по защите потребителей.
2. Штрафовать Они не могут, это - не государственная организация. на претензии требуйте письменного обоснования. (они бумажек боятся)
3. Расчеты по мощности не имеют смысла - пусть докажут потребляемую мощность, иначе - недоказанная стоимость услуги.
4.По п.4 - нужен отдельный договор (если без счетчика).
5. Гоните контролеров к чертовой бабушке, а если мента приведут - пусть докажет свою компетентность, и в Акте не расписывайтесь, а напишите:
"прочитал" и ничего больше.
Имею Ба-а-а-льшущий опыт общения со злодеями и консультирую всех обиженных.
невский владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:55   #8
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Да я здесь не конкретизировал свою ситуацию, я просто вмешался в ихний разговор. А у меня в кратцах было так. Я был в Москве на так называемых заработках, предупреждал, что меня не будет, и жена дважды. У меня токарный, да и еще много кой чего к трем фазам подключено, все законно, все оплачено, пока я не уехал. По прибытию обнаружил, что мой сарай обесточен. С законами я знаком, поэтому сказал, если меня сегодня не подключат, завтра подаю в суд, вы мне шабашку на 3 тысячи под хвост коту... В общем, я приезжаю на автобусе от них домой, а электрик уже на столбе висит, подсоединяет.Но это было 5 лет назад. Теперь инвалид, в шахте ногу потерял, все мое хозяйство ржавеет в сарае, живу на пенсию, то в сарае копейку можно было подзаработать, теперь увы...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 19:11   #9
невский владимир
Местный
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 176
Репутация: 26
По умолчанию

Ну да ладно. зато по делу обменялись. Я вернусь к "Образованию", беда в том. что ОГРОМНАЯ масса людей не представляет . как вообще защитить свои права. Смешно или грустно. но моя соседка не отличает нотариуса от адвоката. чем и воспользовались квартирные мошенники. Увы. эрудитов все меньше, что на руку мошенникам и власти.
невский владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 01:31   #10
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Вот, сейчас вспомнил. Продолжу (это история от меня):

Это уже глобальное отупление. Не Россия, а мир дичает, проваливаясь в тьму веков. После крушения СССР Россия стала одной из тех империалистических стран.

К нам летом приезжали гости с севера, у них дети - семиклассники сейчас. Ну, я попытался обработать, не совсем получилось, сейчас лучше пошло: в школе у меня спрашивают и про капитализм, и про Ленина.
В разговорах я узнал о культуре городов много: обычная стрижка у них позорна, зато приличнее когда парень ходит заросший, как девочка; учиться это наказание; большую часть слов занимают жаргонизмы вроде "жесть"и "супер"; историей не увлечены; окружающим миром не увлечены, но надо отдать должное, они поспрашивали у меня.


Наша уч-ца по литературе и русскому языку говорит так: "страшное сейчас время, жуткое, темное".
А раз она сказала слова, которые я запомню навечно: "вот сейчас вводят обязательное чтение "Архипелаг ГУЛАГ", из него сцены с особым насилием убирают. Но я вот думаю: зачем? Вот сейчас нынешняя молодежь- то что было в пятидесятые годы- это так, цветочки в сравнении с нынешним временем."


Правда товарищи: время сейчас темное.
"В священных книгах древней Индии Пуранах
находим пророчества о конце Кали Юги (тёмной эпохи),
в которых предвещается,
как будут разрушаемы целые города,как иссохнет земля,
как будут вымирать целые народы,
а другие возвратятся к обожествлению сил природы.
Вишну Пураны это время описывают так:
"Варвары будут властвовать... Будут властители
царствующие на Земле,царями грубого духа,
нрава жестокого и преданные лжи и злу.
Они будут умерщвлять женщин и детей;
они будут захватывать имущество своих подданных;
желания их будут ненасытны... Люди разных стран,
смешиваясь с ними,последуют их примеру;
и варвары будут мощны,тогда как чистые племена
будут заброшены,народ будет погибать.
Благородство и благочестие будут уменьшаться день за днём,
пока весь мир не будет развращён...
Лишь имущество будет давать положение;
богатство будет единственным источником почитания;
ложь будет единственным средством успеха.
Нечестность будет общим средством существования:
слабость-причиною зависимости:угроза и самомнение
заменят знание;сильнейший будет властвовать...
Народ будет не в состоянии выносить тяжести налогов...
Так в Кали Юге разложение будет неукоснительно протекать,
пока человеческая раса
не приблизится к своему уничтожению..."

ННО!!!

"Как мы уже знаем...
Учителя человечества уже давно с нами на нашей планете.
Они пришли с Венеры на заре человечества...
.................................................. ..................................
Как был предсказан последний решающий Бой-
Армагеддон,как были предсказаны
конец Кали Юги и начало Сатья Юги,
так предсказано пришествие Великого Учителя в наше время.
Все священные писания говорят
о приходе Великого Учителя,
который придёт восстановить правду и порядок на Земле...
.................................................. ....................................
Тысячелетние предсказания исполнились:
Майтрейя приходит и горит всеми огнями. Сердце Его
горит состраданием ко всему обнищавшему человечеству.
Великий Владыка,невидимо видимый,уже правит,
облачённый всеми лучами мощной,но незримой лаборатории.
Майтрейя означает "Владыка Любви и Сострадания".
Майтрейя отвечает Калки Аватару индуизма,
Мунтазару ислама и Мессиям всех народов.
Майтрейя-Владыка Новой Эпохи.
Новому Миру Он даёт Новое Учение-Агни Йогу."

"...Тогда над снежными вершинами Центральных Гималаев
ночью по ясному небу с бесчисленными звёздами
полыхает светлое сияние ярче звёзд и причудливее зарниц.
Не зарницы это,не от северных сверканий эти столбы
и лучи света-это замечательное Гималайское свечение:
оно происходит от напряжённого труда Махатм
на благо человечества.
Местные люди почтительно указывают на это сияние,
подымающееся над этой крепостью духа-Шамбалой,
сверкающей от Великого Труда."

НАС ШАМБАЛА ВИДИТ ВСЕХ
И РУКУ ПОДАЁТ ТЕКУЩИМ ВВЕРХ!...


P.S. Очень важное дело,тов. АнтонЛ,делаете,просвещая своих одноклассников. Надо идти в молодёжь...
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Позорный провал ненавистников Сталина на НТВ: громкое эхо не стихает ELEKTRO Новейшая история России 11 04.01.2011 06:32
Меркель признала провал мультикультурной модели neupkev Международные новости 25 26.10.2010 20:41
Государство признало провал пенсионной системы: россиянам и за 30 лет не скопить значимой суммы Admin Новости Российской политики и экономики 2 25.10.2010 15:33
Провал референдума в Молдавии: правящая коалиция надежд не оправдала Admin Международные новости 0 06.09.2010 19:14
Провал медведевских нацпроектов: Плачевное состояние российских школ Admin Наука и образование 2 27.04.2008 03:20


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG