Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2010, 21:48   #1
Александр Харчиков
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,297
Репутация: 619
По умолчанию СОВЕТСКИЕ КОММУНИСТЫ о необходимости активного противодействия агрессивному наступлению антисоветско

СОВЕТСКИЕ КОММУНИСТЫ о необходимости активного противодействия агрессивному наступлению антисоветского и антикоммунистического мракобесного клерикализма РПЦ



Сегодня, 14:22 - Автор: egromovhttp://tol-nabat.org.ua/main/3576-so...lizma-rpc.html




Ю.П.Соломатин, член ЦК Компартии Украины 07.12.2010




Так совпало, что появление в левой прессе двух материалов подтолкнуло меня вернуться к этой БОЛЬНОЙ для коммунистов теме. С одной стороны, реплика в народной газете СОВЕТСКАЯ РОССИЯ, лауреатом преммии которой СЛОВО К НАРОДУ за 2005 год я имею честь быть, а с другой - просто небывалая открытость советских коммунистов перед народов, продемострированная в оперативной публикации Материалов пленума Совета СКП - КПСС 13 ноября 2010 года: информационное сообщение, СТЕНОГРАММА трёх докладов и ВЫСТУПЛЕНИЙ девяти участников, принятые документы - Постановление и два Заявления ( 2010-12-05 15:52 http://kprf.ru/party_live/85316.html?print ).
В обоих названных публикациях речь идёт о чрезвычайной опасности оголтелой, мракобесной антисоветской и антикоммунистической агрессивной клерикализации всех сторон жизни нынешней России. Добавлю: ... и не только России, а всего т.наз.РУССКОГО МИРА.
Не миновала эта эпидемия и нас, о чём мне не один раз приходилось выступать в прессе и предупрпеждать нашу Партию об этой опасной болезни и необходимости лечиться от неё, проводя для начала хотя бы интенсивную информационную терапию. Сошлюсь на свои только ключевые публикации и только в этом году:

1."Коммунисты и Церковь: С Рождеством Христовым ! или будут ли котлеты - отдельно, а мухи отдельно?" ( ФОРУМ.мск - 16.01.2010 http://forummsk.info/material/politic/2235589.html ).
2.Слона-то он и не приметил... Церковь в походе на коммунистов ...24 янв 2010 ...Юрий Соломатин, член ЦК Компартии Украины 25.01.2010 forum-msk.org/material/society/2304600.html

3."Дело неотроцкистов" в Киевском обкоме компартии Украины 06.04.2010
http://forum-msk.org/material/fpolitic/2847990.html


4. Ленин, религия и церковь: современный взгляд 21 04 2010. Автор: Юрий Соломатин. http://forum-msk.org. , http://www.religion.in.ua/zmi/foreig...j-vzglyad.html

5. Очередная атака фашиствующих церковников на Мавзолей В.И.Ленина - сакральный символ не только для советских коммунистов
http://opium.at.ua/

Итак, МЫ ПРОДОЛЖАЕМ! ПРИЗЫ - В СТУДИЮ!


***
Окропили... теперь нам враг не страшен 04/12/2010 http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=587056

Новая должность появилась в войсках Центрального военного округа: во всех частях солдат и офицеров нравственности будут учить пол*ковые батюшки. В ряды военных вступят почти 300 священнослужителей. Должность эта официальная, но не оплачиваемая, передают «Вести-Урал». О том, как будет проходить служба армейского духовника, пока точно не известно. Скорее всего, у священника появится кабинет, а в часть он будет ходить как на работу. Возможно, выдадут форму. Но военные говорят: это – не главное. Главное – нравственность в коллективе.
Фото АП.

****
Из материалов Пленума Совета СКП-КПСС:

Атеизм VSКлерикализм

3 Е.К. Лигачев, секретарь Совета СКП-КПСС, член ЦК КПРФ, "НАРОДНЫЙ ПАРТОРГ"
Товарищи! Позвольте мне в самом сжатом виде обратить Ваше внимание на два вопроса, которые, по моему мнению, имеют актуальное значение.
Первый вопрос о великих свершениях страны Советов и антисоветизме. Наши партии, как известно, ведут активную работу по пропаганде великих свершений Советского Союза, Советского народа под руководством Коммунистической партии. Ведут активную борьбу против фальсификации как Советской, так и российской истории. Я думаю, что у нас есть возможность сказать о том, что в последнее время вышли в свет хорошие книги о В.И. Ленине, И.В. Сталине. Опубликованы материалы о коммунистах, о коммунистических партиях, о Советской власти, Советском народе. Кстати говоря, прошло и немало мероприятий в связи с состоявшемся недавно юбилее Л.И. Брежнева, на которых мы смогли, по моему, разоблачить ложь о так называемой эпохе застоя. Газета «Советская Россия», как вы знаете, регулярно выпускает сборник статей под названием «Улики», где разоблачается ложь и клевета на Советскую и российскую историю. Я думаю, что не будет преувеличением, если я скажу, что произошел определенный перелом в сознании многих наших людей об Иосифе Виссарионовиче Сталине.

Заслуживает особого внимания и высокой оценки книга Г.А. Зюганова «Сталин и современность». Хочу обратить ваше внимание и на книгу выступавшего здесь секретаря Совета СКП-КПСС И.Н. Макарова « Со Сталиным и без него». Вышли два содержательных интересных романов С. Рыбаса «Сталин. Судьба и стратегия» и Н. Наумова «Сталинград». Но сейчас поднимается новая волна антисоветизма, о чем говорил Геннадий Андреевич, на недавно состоявшемся Пленуме ЦК КПРФ.
Я хочу добавить следующее. Буквально недавно я прочитал, что президент России Медведев утверждает, что «членство в КПСС не было проявлением желания участвовать в развитии страны». Брошен очередной ком грязи в адрес десятков миллионов коммунистов, ушедших из жизни и живущих, созидавших основы новой социалистической цивилизации и защищавших Родину от врагов. Геннадий Андреевич, я, следуя Вашему совету, внимательно прочитал манифест «Просвещенный консерватизм» Н. Михалкова. И хочу сказать следующее. По образному выражению Бориса Олейника Н. Михалков - это «крашеная лисица». Опубликовал такойманифест, целью которого, это моя точка зрения, является не допустить ни в коем случае восстановления Советского народовластия. И второе, что очень важно подчеркиваю, утвердить в сознании людей, а он очень крупный собственник легитимность, законность захвата народной собственности. А сравнительно недавно он дал интервью, лейтмотивом которого было, что все советские люди жили в страхе при Советской власти. Хотел бы сказать, что недавно «Независимая газета», где немало и правдивых материалов, но и много материалов политических оборотней, пишет, что не будь Октября, не было бы фашизма. Не будь Октября, не было бы Гитлера. И уже договариваются до того, что современная деградация деревни и беспробудно пьющие мужики – это прямое наследство правления И.В. Сталина. Я тоже сделал свой вклад в это дело- дело пропаганды свершений Советской эпохи, опубликовавстатьи «Сталин – стратег и теоретик», «Слово о Сталине».
Но наша общая задача состоит в том, чтобы вновь и серьезно отбить очередную атаку антисоветчиков на славную историю строительства социализма под руководством В.И. Ленина и И.В. Сталина. Следует нам, я бы сказал, утроить усилия партия в пропаганде великих свершений нашей страны.
Но так как у нас очень мало критики и самокритики, то я хотел бы затронуть один вопрос. Мне думается, говоря об антисоветизме, просто нельзя остановиться на позиции церкви.Патриарх Кирилл в отличие от церковных иерархов Советского времени, а с некоторыми из них я встречался по сфере своей деятельности и которые давали великолепные отзывы о Сталине, что осталось в истории. Так вот в отличие от своих предшественников Патриарх не видит ничего положительного в Советском времени. Более того, церковь сейчас возглавляет антисоветизм и, по мнению известного нам нашего товарища Ю.П. Белова, цитирую «вбивает антисоветизм как гвозди в сознание людей».Они дошли до того, что утверждают, что Отечественная война-это была божья кара нам за безбожие.А что это означает. Это значит на одну доску поставить социализм и фашизм. Ни больше, ни меньше. Церковные иерархи на своем соборе приняли решение ни в коем случае не заниматься возвращение народу захваченной у него крупной собственности. Все должно остаться, как оно есть. Это решение принято еще в 2004 году. Нынешняя власть на взаимной основе делает все, чтобы церковь включить в государственный механизм, превратить её в одну из идеологических опор буржуазного общества. Вы знаете, что идет массовое проникновение священнослужителей в армию. Уже в семнадцати областях России началось преподавание в школах основ религии, а в некоторых университетах созданы кафедры богословия.

Между тем, я не хочу свою вину сбросить, у нас в новой Программе партии, в отличие от всех прежних программ партии, а я их все просмотрел, к сожалению, не определена позиция партии по отношению к церкви, точнее, к её антисоветизму. Ратуя за уважительные отношения к религиозным чувствам верующих, В.И. Ленин, хочу подчеркнуть, в условиях когда партия была в глубоком подполье и несла большие жертвы, в статье «Социализм и религия» требовал «полного отделения церкви от государства» и предлагал «бороться с религиозным туманом только чисто идейным оружием, только нашей прессой и только нашим словом». Я, возможно, преувеличиваю, но хочу сказать, это моя точка зрения. Я никому её не навязываю. Но я скажу прямо. До тех пор, пока мы не развеем хотя бы в основном этот церковный туман, не видать нам победы.
4.5 Л.Н. Швец, член ЦК КПРФ, зам. Председателя Всероссийского женского Союза «Надежда России»

****
Если мне будет позволено, я коснусь очень тонкого вопроса, прозвучавшего здесь из уст уважаемого и любимого мною Егора Кузьмича Лигачева. Это вопрос о религии. Нельзя отождествлять религию и веру. Касаться сегодня этого вопроса, по крайней мере, надо очень осторожно.

И если мы вспоминаем сегодня из всех политических деятелей больше всегоИ.В. Сталина, то позвольте мне напомнить, что во время Великой Отечественной войны, когда она началась, он не просто обратился братья и сестры.Он восстановил институт патриаршества в России,понимая, наверное, что все-таки это культура, это камень, это история. И нельзя нам просто так сегодня, когда людям так тяжело, когда слово «Господи помоги» срывается с уст в самых страшных ситуациях, когда горит, когда убивают, когда стреляют, когда неведомо, что происходит на твоей родной земле, мы давайте из словаря уберем слово Бог. Давайте все- таки разделим.

Если нам надо бороться с попами, давайте будем бороться, давайте будем говорить, что они с неправедной властью соединились, что они продажные, что Христос выгонял менял из храма, а они сегодня тащат в храм менял. Это можно делать, это позволено. Но не надо призывать народ отказаться от веры. Пусть каждый остается с той верой, которую он исповедует. Но она не должна быть жестокой, она не должна быть человеконенавистнической. Вот это надо разоблачать. Спасибо за внимание (аплодисменты).

4.7 Е.И. Копышев, Первый зам. Председателя Совета СКП – КПСС, член ЦК КПРФ, Председатель ЦИК Международного Союза советских офицеров
Уважаемые товарищи! После XXXIV съезда прошел год. В этот период мы встретили 130 годовщину со дня рождения И.В. Сталина, 140 годовщину со дня рождения В.И. Ленина и 65 –летие Великой Победы Советского народа над коалицией фашистских государств. Отмечая эти даты, особенно остро понимаешь, что мы имели и не сумели сохранить. Об этом убедительно говорилось в докладе и выступлениях участников Пленума.
****

И об отношении к религии. Когда я узнал что некоторые иерархи церкви требуют убрать В.И. Ленина из Мавзолея, называют И.В. Сталина духовным уродом, я написал им протест. В последнем абзаце подтвердил, что я атеист, чем горжусь, но православную религию, религию моих предков в обиду никому не дам, в том числе и мракобесам в церковных мантиях.Да, мы коммунисты за свободу совести, уважаем религиозные чувства верующих, знаем, что они воевали с фашизмом, созидали Великую Державу, состоят в КПРФ, и поэтому не позволим церковным чиновникам использовать религию в орудие защиты буржуазии и борьбы против трудового народа. Спасибо за внимание (аплодисменты).
Г.А. Зюганов. Заключительное слово


Я не хотел коснуться этой деликатной темы, но после выступления Е.И. Копышева вынужден несколько слов сказать. Я очень уважаю Егора Кузьмича за его характер, светлую голову. Ему скоро будет 90 лет. Давайте поприветствуем и пожелаем ему здоровья и всего доброго (аплодисменты). Но я хочу, чтобы вы прислушались ко мне как к человеку, который прошел за эти двадцать лет трудную, страшную дорогу. Я вынужден был, когда шел на президентские выборы, подготовить работу, которая называлась«Святая Русь и Кощеево царство».


Её не было в продаже. Я её разослал в 20 тысяч с лишним приходов. Объясняя непосредственно священникам суть Советской власти, наших достижений, перекосы, проблемы и трудности. Это единственная работа, в которой есть полная стенограмма ночной беседы И.В. Сталина с иерархами. Больше её нигде нет. Я могу её воспроизвести, но, если потребуется, я попрошу, чтобы её разослали. Когда нас за горло взяли, мы поняли, что без опоры на русское сознание, на нашу вековую историю, без широкого объединения всех социальных слоев, в том числе обиженных и репрессированных, победить этого супостата невозможно.

И не случайно Пушкина до 1932 года почти не издавали, про Кутузова и Суворова забыли. Потом награды им учредили. Перед войной поставили целый цикл выдающихся произведений, кинокартин, спектаклей, связанных с нашими великими победами и так далее. Не на чем было укоренить культ победы. Сталин сказал, встречаясь со священниками слова из библии «кто старое помянет, то глаз вон». Они сказали, что для начала давайте хотя бы выпустим тех священников, которые еще сидят. И были приняты решения, что тех, кто не выступал с оружием в руках против Советской власти, выпустить. Поэтому мы должны более тонко понимать эту проблему. Мы провели съезд, на котором её обсуждали. И приняли решение о праве каждого человека верить в то, что считает нужным. Свобода совести нашим уставом гарантирована. Другое дело антисоветские выступления на любом уровне, в том числе и среди церковников, иногда агрессивные. Давайте работать. Я обсуждал эту тему и со Святейшим Патриархом, обсуждал с целым рядом священников.

Есть люди среди священников, которые категорически осуждают такого рода выпады. Но мы не можем все это обобщать и пытаться в лице тысячелетней культуры, которая связана с православием или исламом, искать себе коллективного противника. Это недопустимо. Мы должны понимать, в каких условиях мы сегодня живем. Любовь Никитична озабоченно и справедливо об этом говорила. Но есть еще одна сторона этого вопроса. По последним исследованиям за нас на выборах голосует более 30 процентов верующих.

Поэтому мы должны быть предельно аккуратны, рассматривая такого рода проблемы. И, если они возникают, то сесть, провести мозговой штурм, прикинуть, посмотреть и понимать, чем это завтра отзовется.

****
Поэтому мы должны эти тонкости улавливать и хорошо их чувствовать. Тогда мы будем серьезными политиками.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета СКП-КПССО текущем моменте и задачах СКП-КПСС
Заслушав и обсудив доклад председателя Совета СКП-КПСС Г.А.Зюганова, Пленум отмечает, что два десятилетия капиталистической реставрации обернулись для прежних республик СССР самыми негативными последствиями. Вопреки заверениям о спасительной роли экономических «реформ» и «саморегулирующегося» рынка произошло установление самых реакционных капиталистических порядков. Налицо глубокое социальное расслоение общества, всепожирающая коррупции, политические репрессии и полицейщина. Исключение из этого ряда составляет сегодня только Республика Беларусь.
****
Совет СКП-КПСС постановляет:


1. Стратегической целью коммунистических партий остается решение триединой задачи: восстановление народовластия, возвращение стран на социалистический путь развития, воссоздание Союзногогосударства.. Силой, способной реализовать эту задачу является союз крестьянства и структурно обновленного рабочего класса, куда входят рабочие и инженерно-технические работники.
Руководящая роль в таком союзе принадлежит рабочему классу. Между тем степень влияния компартий в трудовых коллективах промышленных предприятий недостаточна. Именно здесь должны быть сосредоточены основные силы наших партий, их организаторская и идеологическая работа.

6. Актуальной задачей компартий остается решительная борьба с любыми проявлениями антисоветизма. Юбилеи В.И. Ленина, И.В. Сталина и Великой Победы в 2009-2010 годах способствовали пополнению партийных рядов за счет молодежи и распространению правды о великих достижениях Советского Союза. Этот опыт должен быть активно использован в период празднования 100-летия со дня основания газеты «Правда», 50-летия со дня исторического полета в космос Ю.А. Гагарина.

8. Международная ситуация требует расширения межпартийных связей, как в рамках СКП-КПСС, так и в мировом коммунистическом движении.
В условиях активизации борьбы трудящихся против всевластия капитала, роста влияния коммунистических идей, нагнетания буржуазными кругами антикоммунистической истерии, возрастает актуальность проведения компартиями СКП-КПСС исследовательской деятельности и научно-практических конференций по стратегии и тактике противодействия антисоветизму и антикоммунизму.

****

ВЫВОДЫ
1. РПЦ - не с нами, а БУРЖУАЗИЕЙ и ВЛАСТЬЮ, то-есть против НАС. И это не "отдельные " иерархи, а традиционная позиция " матери - церкви" и её нынешнего Патриарха Кирилла. КПРФ и её лидер Г.А.Зюганов в силу ряда привходящих обстоятельств это просто не могут вслух признать. Как впрочем, и лидер КПУ П.Н.Симоненко.
2. Более или менее толерантные отношения последних лет между коммунистами и " матерью- церковью" были нарушены не по вине коммунистов КПРФ и КПУ.
3. Самый лучший способ защиты - это мощное ИНФОРМАЦИОННОЕ наступление на антисоветские и антикоммунистические позиции " матери- церкви". Если не могут это сделать ЛИДЕРЫ компартий, - тогда должны пойти в решительгное наступление мы, партийная масса. И объяснить обманутому народу, кто же есть WHO ( ХУ ).
Александр Харчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:21   #2
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Подписываюсь. Поддерживаю. За.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:27   #3
Краснопуз
Местный
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 326
Репутация: 108
По умолчанию

попахивает оскорблением чуВств веруюсчих,....
Краснопуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:55   #4
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Краснопуз Посмотреть сообщение
попахивает оскорблением чуВств веруюсчих,....
а их, верующих на самом деле не так много
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 23:12   #5
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Неужели все на этом форуме?
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 23:54   #6
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Согласен почти со всем. Хорошая тема.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 02:43   #7
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Как противно читать, когда Веру путают с "продажными попами". И когда религию, называют "опиумом",не вдумываясь в слова... Ленин,конечно был гениален,спору нет.
Но ,может единственная его ошибка в том, что он "отделил" от своей высшей цели религию...и лишил тем самым общество «души»,без которой невозможно дальнейшее продвижение и рост…
Цель, оправдывает средства….Но не в этом случае. Конечно ,тут может усматривалась своя цель,чтобы люди «не отвлекались» на "ересь",кроме, как построения коммунизма в социалистическом обществе. Вполне допускаю это...И повторяю, что это самое, и явилось "началом конца", всего того, что было создано при советской власти. Разрушение храмов,и превращение их в "отстойные места"—это верх грехопадения ,духовного и нравственного!

И все, выше приведённые плакаты и лозунги, рассматриваю, как "детсадовскую браваду"...простите….и очередной «плевок» на святыню ,коим и является истинная религия, где не попы, а русская душа,которая никогда не сможет быть отделена от Веры…

Коммунистом, можно быть в душе,
Как, впрочем, и на деле
И здесь, не нужно Веру, "под ноги бросать"
Ошибка в этом есть
И если б, вовремя "узрели",
То, -- что сейчас имеем,
можно было б,...избежать!
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Последний раз редактировалось Галочка; 08.12.2010 в 02:51.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 04:50   #8
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Как противно читать, когда Веру путают с "продажными попами". И когда религию, называют "опиумом",не вдумываясь в слова... Ленин,конечно был гениален,спору нет.
Но ,может единственная его ошибка в том, что он "отделил" от своей высшей цели религию...и лишил тем самым общество «души»,без которой невозможно дальнейшее продвижение и рост…
Цель, оправдывает средства….Но не в этом случае. Конечно ,тут может усматривалась своя цель,чтобы люди «не отвлекались» на "ересь",кроме, как построения коммунизма в социалистическом обществе. Вполне допускаю это...И повторяю, что это самое, и явилось "началом конца", всего того, что было создано при советской власти. Разрушение храмов,и превращение их в "отстойные места"—это верх грехопадения ,духовного и нравственного!

И все, выше приведённые плакаты и лозунги, рассматриваю, как "детсадовскую браваду"...простите….и очередной «плевок» на святыню ,коим и является истинная религия, где не попы, а русская душа,которая никогда не сможет быть отделена от Веры…

Коммунистом, можно быть в душе,
Как, впрочем, и на деле
И здесь, не нужно Веру, "под ноги бросать"
Ошибка в этом есть
И если б, вовремя "узрели",
То, -- что сейчас имеем,
можно было б,...избежать!
Полностью согласен, Галочка.

Теперь ясно, почему меня вытурили с форума мартовцев.

Настало время сброса масок,
И каждому предстать перед
Судом Достоинства и Чести,
И совести своей.

Закончен маскарад
Крысиного спектакля...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:38   #9
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Ленин,конечно был гениален,спору нет.
Но ,может единственная его ошибка в том, что он "отделил" от своей высшей цели религию...и лишил тем самым общество «души»,без которой невозможно дальнейшее продвижение и рост…
Ну да, ну да. Тысячу лет у общества была "душа" и за это время пережили и феодальную раздробленность, и крепостничество, и нищету всеобщую народную, и темноту. А как только злой Ленин "лишил души" (как, интересно?), так сразу и нищета исчезла, и медицина нормальная появилась, и книжки люди читать стали. В 1991-м произошла контрреволюция, "душа" вернулась - и что же мы видим? Снова платная медицина, платное образование, снова нищета. Наводит на мысли, знаете ли...
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:01   #10
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Тысячу лет у общества была "душа" и за это время пережили и феодальную раздробленность, и крепостничество, и нищету всеобщую народную, и темноту. А как только злой Ленин "лишил души".
Здесь дело не в этом, что было тысячу лет.Да, всё было,то, что перечислили,но,если бы вы были человеком верующим, то понимали бы, что только благодаря страданиям,приходят к очищению от грехов и к самой Вере. И потом не надо брать за пример "каменный век"...прошу,не надо.
Ленину нужно было совместить "НУЖНОЕ с НЕОБХОДИМЫМ", и цены бы ему просто не было на все века...

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
В 1991-м произошла контрреволюция, "душа" вернулась - и что же мы видим? Снова платная медицина, платное образование, снова нищета. Наводит на мысли, знаете ли...
Не говорите ерунду. Никакая "душа" в 1991 не вернулась.."Сатана" так и "правит балом"....и сегодня ,в том числе.


Если вы думаете, что посещая церковь в праздничные дни с корзинками ,полными крашенных яиц, вы стали более духовным, и "бог простит грешки", то глубоко ошибаетесь....
Я сама не "ходок" в церковь по некоторым причинам( и тем не менее,иду туда,когда меня тянет...а не тогда,когда кто то зовёт "за компанию") ........Но так,как вы не рассуждаю...да и не собираюсь спускаться ниже той ступени,на которой нахожусь,в духовном своём развитии..
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Последний раз редактировалось Галочка; 08.12.2010 в 10:15.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патриарх Кирилл: о необходимости преобразовывать общество Admin Новости Российской политики и экономики 29 20.05.2017 09:18
Медведев огласил обновленный план противодействия коррупции: победить взятки помогут штрафы и интер Admin Новости Российской политики и экономики 7 06.04.2010 19:12
«Наш ответ наступлению капитала – сплоченность и солидарность трудящихся!» Шествие в Москве Admin Акции протеста в России 0 01.05.2009 19:28
Медведев заявил о необходимости повысить боеготовность и модернизировать российскую армию Admin Угрозы России и братским народам 0 17.03.2009 21:40
Под видом противодействия терроризму власть хочет обезопасить себя от протестов народных масс Admin Акции протеста в России 4 14.12.2008 17:12


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG