Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2010, 18:59   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Астрофизики показали странное и пугающее "кривое зеркало" Вселенной вокруг черной дыры

Ученые из Института астрофизики в Париже при помощи компьютерной графики изобразили, что представляла бы собой видимая Вселенная, если бы наблюдатель находился непосредственно перед так называемой черной дырой. Перед ним предстала бы невероятно странная и пугающая картина, решили они.
Согласно теории, черные дыры - это пространственно-временные области огромной массы и невероятной плотности материи. Они обладают столь сильной гравитацией, что захватывают в свою ловушку все, что находится на критическом расстоянии, включая кванты света.
Объект, попавший в черную дыру, в том числе свет, обратно уже не вернется. Именно поэтому такие "космические ловушки" получили свое название - поглощая свет, они не возвращают его и не испускают собственного, оставаясь абсолютно невидимыми (черными) во Вселенной.
На сгенерированном компьютером изображении, которое публикует The Daily Mail, черная дыра как некий примитивный круглый объект соответствующего вида помещен в центр. То, что находится вокруг, на первый взгляд представляет собой уже привычную картину глубокого космоса с мириадами звезд и галактик.
На самом же деле при внимательном рассмотрении оказывается, что вся картина - это довольно странное двойное искажение, вызванное тем, что свет Вселенной, притягиваемый мощнейшей гравитацией черной дыры, как бы изгибается вокруг нее. Таким образом, помимо наблюдаемой части неба, непосредственно возле "космоловушки" мы видим его "зеркальное отражение". Причем охватывает оно намного большую область, хотя по масштабу намного меньше.
Для простоты понимания, это можно сравнить с человеческим глазом. Зрачок в центре - черная дыра. Белок - это наблюдаемая небольшая часть неба, в котором эта дыра расположена. А радужная оболочка вокруг зрачка - это уменьшенное изображение всего неба целиком, которое включает и ту самую небольшую видимую область с черной дырой.
Соответственно, объекты, расположенные вокруг этого "зеркала", имеют собственное отражение в "зеркале", но намного более мелкое. На увеличенной компьютерной картинке заметны два идентичных, но разных по размеру изображения галактики Малое Магелланово Облако, ярчайших звезд Центавра и Южного Креста.
Также на крупном изображении видна лишь малая часть спирали Млечного Пути, однако в "зеркале" вокруг черной дыры "отражена" вся Галактика целиком.
Черные дыры, как и антиматерия, и "божественная частица", представляют одну из главных загадок современной астрофизики. Одним из теоретиков черных дыр является известный британский ученый Стивен Хокинг.
Долгое время он придерживался распространенной точки зрения, что черные дыры безвозвратно затягивают находящиеся вблизи объекты. Однако в 2009 году он неожиданно изменил мнение, решив, что черные дыры способны "выпускать" информацию.
Стоит также напомнить, что запуск Большого адронного коллайдера, целью которого как раз является поиск "божественной частицы" и воссоздание условий, существовавших 13 миллиардов лет назад после Большого взрыва, породившего Вселенную, вызвал страхи, связанные с черной дырой. По мнению некоторых, работа коллайдера может вызвать цепную реакцию непроизвольного роста массы с появлением черной дыры, куда якобы затянет все живое, приведя к его уничтожению.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:48   #2
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

В сей статейке ни образования, ни науки.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:31   #3
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
В сей статейке ни образования, ни науки.
Вот именно!
А насчёт "дыр" посмотри здесь:
http://sceptic-ratio.narod.ru/ko/khaidarov-1.htm
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:04   #4
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Что то много последнее время стали говорить о божественных частицах.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 18:44   #5
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
Вот именно!
А насчёт "дыр" посмотри здесь:
http://sceptic-ratio.narod.ru/ko/khaidarov-1.htm
Ознакомился. Много интересного. Особенно сведение к частоте физических величин. Критика сегодняшних ошибок физиков очень мощная, но... Происхождение планет не предполагает происхождение белка. По сему, остаются философичные спекуляции о сознании. Предложенное понятие эфира очевидно не может соответствовать традиционному понятию о сей субстанции.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:02   #6
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Предложенное понятие эфира очевидно не может соответствовать традиционному понятию о сей субстанции.
Ну, почему?
Вот, например,:
"предлагаю назвать оптоном некоторый пространственный объёмчик, который непрерывно стягивается к своему центру в соотношении dR / dV = const, где R - размер объёмчика, а V - скорость стягивания. И при таком соотношении это стягивание вечно, т.к. ноль в принципе недостижим. И только такой оптон, обладая формой, являет себя, и ни из чего не состоит, т.е. не обладает содержанием (не подвержен ни анализу, ни редукции). И это стягивание оптона являет себя временем и "реликтовым" излучением (3 гр. по К), т.е. сразу источает и время и энергию. А для создания энергетической модели мироздания больше ничего и не надо.
И самое интересное, что это излучение существует даже там, где внешняя среда имеет температуру гораздо выше, чем температура "реликтового" излучения, т.е. только здесь энтропия теряет своё "всемогущество", а для оптона все физические параметры мира материи не имеют смысла - в нём нет ни температуры, ни плотности, ни давления, ни массы, ни вязкости, ни .... и т.д."
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 07:52   #7
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Добавление.
------------
Причём, сжатие Бесконечности не делает Бесконечность НЕ Бесконечностью и нвозможены разрывы непрерывности. (Так, в виде примера, - сжатие мяча.)
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 02:32   #8
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Чёрные дыры во вселенной ввозникли из-за непонимания физикам внутреннего устройства атома и протона, и что такое гравитация? Если бы они понимали, то чёрная дыра просто физически не могла бы возникнуть – силам гравитации всегда противостоят электромагнитные силы. Это как на любое действие есть противодействие. В данном же случае физматические физики-теоретики нарушают закон великого Исаака Ньютона.
Да и с философской точки зрения – если бы были чёрные дыры, то материальный мир, за миллиарды лет своего существования, свалился бы в чёрные дыры и не существовал. Вместо них нейтронные звёзды и нейтронные галактические ядра.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:06   #9
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Сегодня услышал по "Дискавери" - самая большая галактика известная из всех, это элиптическая галактика М87, которая в поперечнике простирается на 6 млн. световых лет, и которая в 60 раз превышает поперечник нашей галактики! Ещё для сравнения - расстояние от нашей галактик Млечный Путь = Божий Путь, до галактики Туманность Андромеды, составляет 2 млн. световых лет! В это растояние может поместится только 1/3 галактики М87...
Ну а дальше по "Дискавери" недоучившиеся физики стали нести ахинею - в центре квазара чёрная дыра, которая выбрасывает из себя чистую энергию..
Ну, во-первых она не "чистая", а состоит в основном из перерождённых атомов водорода - любая материя, состоящая из тяжёлых элементов, перерождается в галактическом ядре, на более лёгкие, чтобы в дальнейшим из них образовывались звёзды и галактики, и плюс этот выброс создаёт реактивный эффект (это моё Открытие, или разве не так?), в результате которого галактики перемещаются во вселенной, обмениваясь материей между собой. Что говорит об однородности материи во вселенной.
И во-вторых, какая сила заставляет выбрасывать "чистую" энергию из "чёрной дыры" = галактического элипсоидного ядра, против чудовищной силы гравитации?.. (Каждую секунду в "топку" галактического ядра падают сотни, а то и тысячи звёзд, где звёздная материя перерождается).
Но так как никто на этот вопрос не ответит, то отвечу - это делает сила противодавления!
Механизм выброса перерождённой материи из галактического ядра мною давно обьяснён с позиции физики сил, как это происходит на самом деле. Но для этого надо знать реальное устройство звезды и свойства нейтронов. А звёздная масса ведёт себя одинаково, что в звезде, что в галактических ядрах, квазагах и квазарах. Дело только в её массе и обьёме. Ничего здесь сложного нет.
Далее сказали по "Дискавери", что швейцарский физик Франц Лики задался вопросом - почему галактики не распадаются на отдельные тела? И он предположил, что галактику соединяет тёмная материя...
Это же надо какой "гений мысли", хотя всем известно, что звёзды и галактики притягиваются друг к другу за счёт силы гравитации - это даже каждый школьник знает... Но ему стали вторить другие "выдающиеся неучи" - если соединяет(!) галактики тёмная материя, то разьединяет(!) их тёмная энергия...
Так и хочется сказать - палата №6...
Просто они так обсчитали всю вселенную, что согласно их "крестикам и ноликам", сил гравитации не хватает для "соединения и разьединения"...... А то, что они "не рубят" физику, в этом физматики признаться не хотят...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медведеву показали "русский iPhone": ОС от Google, производитель - Тайвань Admin Новости Российской политики и экономики 0 14.09.2010 06:01
Медведеву показали "правильную" дешевую еду: все остальные магазины просто закрыли Admin Новости Российской политики и экономики 10 05.09.2010 01:34
В Новороссийске Медведеву показали ракетный крейсер "Москва" Admin Угрозы России и братским народам 1 15.07.2009 18:13
Забастовка на "Форде". Российские власти показали свою классовую сущность Admin Открытые письма, обращения и манифесты 2 01.12.2007 17:13
Борис Березовский как зеркало русской революции в "комнате смеха" Светлана Новости Российской политики и экономики 0 27.08.2007 11:39


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG