Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2007, 14:13   #1
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию Антикоммунизм на шее

Сегодня все же зашел на форум КПРФ.ру. В разделе мозаика натолкнулся не тему: «Антикоммунизм под боком». Хорошая тема, полезная и нужная. Автор ее Сергей С. Начал он эту тему Вс 19 Авг, 2007 20:24. На сегодняшний день эта тема «съела» уже семь электронных страниц. Популярная тема. О чем же речь в ней?

Цитата:
О политике форума kprf.org

Эпиграф:
Личностные амбиции – это гвозди в гробовых досках судьбы Родины.
В жизни – бесполезны, а припомнятся и на том свете.
Очевидно, форум КПРФ.орг и есть антикоммунизм под боком КПРФ. Но, раз так, я и решил создать свою тему, но уже с антикоммунизмом на шее КПРФ. По-моему, что под боком, то вреда не приносит, может и согреть, здесь можно и облокотится, опереться, подняться. А, вот, что на шее, то может и на дно затянуть, утопить, удавить. Ведь, форум КПРФ.ру все же на шее КПРФ.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 17:04   #2
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Сегодня все же зашел на форум КПРФ.ру. В разделе мозаика натолкнулся не тему: «Антикоммунизм под боком». Хорошая тема, полезная и нужная. Автор ее Сергей С. Начал он эту тему Вс 19 Авг, 2007 20:24. На сегодняшний день эта тема «съела» уже семь электронных страниц. Популярная тема. О чем же речь в ней?



Очевидно, форум КПРФ.орг и есть антикоммунизм под боком КПРФ. Но, раз так, я и решил создать свою тему, но уже с антикоммунизмом на шее КПРФ. По-моему, что под боком, то вреда не приносит, может и согреть, здесь можно и облокотится, опереться, подняться. А, вот, что на шее, то может и на дно затянуть, утопить, удавить. Ведь, форум КПРФ.ру все же на шее КПРФ.


Владимир Александрович!
Был я на этом форуме.
Они так далеки от реальности жизни,
как я, от «Туманности Андромеды».
Каждый день на производстве, я не только
наблюдаю, жизнь простых людей, но общаюсь
с ними, (это рабочие, ИТР)
Наш форум, по своему содержанию, более
отвечает тем вопросам текущего состояния
экономической и политической жизни, чем
на kprf.ru.
Не нужен им Маркс, Ленин, Сталин и другие светила.
Все как один начинают вспоминать
талоны, ГУЛАГ, голод, дефицит, блатную номенклатуру и т.д.
Им нужен социализм (бесплатное образование, медицина,
работа, достойная пенсия, возможность открыть своё маленькое
дело и т.д.).
Многие приводят пример Норвегию, Швецию.
Вот какой Социализм без (Маркса и других).
Нужен Русский Социализм.
Какая здесь Революция?
Какая коммунистическая идеология?
Какая классовая борьба?
Под буржуем понятие одно:
Это ворюга и место его в тюрьме.
Очень сильны именно националистические настроения.
Россия для русских, но это в основном молодёжь.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.

Последний раз редактировалось Kuznez; 06.09.2007 в 23:57.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:27   #3
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
В российском «неолиберальном» обществоведении механицизм и «рыночный» детерминизм приобрели характер фундаментализма. А ликвидация «цензуры» советской идеологии освободила в сознании наших неолибералов такие темные и даже архаические силы, что произошёл откат в методологических и ценностных установках, которого мало кто мог ожидать. Зачастую это даже не откат, а «прыжок в сторону» от привычных культурных норм. Общие признаки «нового мышления» этих обществоведов — отсутствие логики и меры, оторванность от реальной жизни, радикальный стихийный идеализм. Открытый замысел реформы заключался в переводе всех сторон жизни на рыночные отношения. Эта утопия недостижима нигде в мире, в России же она убийственна. Но неолибералы делали вид, будто всех этих трудов русских экономистов, географов, социологов, начиная с XIX века, просто не существует.

Дж. Гэлбрейт сказал о планах реформаторов откровенно: «Говорящие о возвращении к свободному рынку времен Смита неправы настолько, что их точка зрения может быть сочтена психическим отклонением клинического характера. Это то явление, которого у нас на Западе нет, которое мы не стали бы терпеть и которое не могло бы выжить». Психическое отклонение клинического характера — вот как воспринимался замысел реформы в России видными западными специалистами, не имеющими причин лгать!

Сергей БАТЧИКОВ, Сергей КАРА-МУРЗА http://www.sovross.ru/modules.php?na...ticle&sid=1412


Г
оворя о неолиберальной, неотроцкистской политике Баранова и интернет-первички , их деструктивном сектантстве, можно открыто сказать, что они неправы. Неправы настолько, что их точка зрения может быть сочтена психическим отклонением клинического характера. Их деятельность необходимо тщательно исследовать и показывать как пример.

Последний раз редактировалось Михаил Медведский; 07.09.2007 в 14:33.
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 15:01   #4
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

В этой теме мне личным комментарием сделали замечание в отношении моей подписи, назвав ее лживой. На форуме КПРФ.ру меня из-за этой подписи даже к самозванцам приписали.

Я ответил на в данной теме, но думаю и в этой теме мой ответ уместен.

Цитата:
Сообщение от [B
Рэм Трефин[/B]]
Цитата:
Сторонник коммуниста Зюганова Г. А.
Это ли, с учетом идей, пропогандируемых Владимиром Александровичем - не самозванство?
Рэм Трефин – официально зарегистрированный сторонник КПРФ на том форуме.

Вероятно, много претензий приходит и в адрес администрации форума КПРФ.орг с просьбой убрать мою подпись, мол, она позорит Зюганова. Очевидно, мне следует объяснить свою позицию в отношении данного вопроса.

Я не вижу ничего крамольного в данной подписи, она даже не является уникальной. Каждый сторонник Зюганова может подписать себя «За Зюганова», «За Геннадия Андреевича», «Зюганов, и никто иной!». Да, как угодно. Здесь четко выражается позиция. Здесь и агитация. Чем больше мы повторяем, тем больше внушаем.

Я не думаю, что нормальные здравомыслящие люди, за исключением отщепенцев, видят в моей подписи хитрый прием, направленный против Геннадия Андреевича. Такого приема, действительно, – нет.

Мной, и никем иным, неоднократно пропагандируется идея коммунизма в России. Это я говорю: коммунизм – это есть совершенное общество совершенных людей на таком уровне развития, на котором удовлетворяются все потребности каждого человека независимо от результатов его труда. И это я сказал неоднократно. Очевидно, я пропагандирую коммунизм, и ни одним словом не отрицаю его. Даже в подписи, применяя слово «коммуниста», я пропагандирую коммунистов и коммунизм.

При этом мое определение коммунизма является простым и ясным для любого человека. Совершенствуй себя, совершенствуй свою семью, окружающих вокруг себя людей, свой коллектив, свое производство, свой труд, результаты своего труда, и ты только на пути коммунизму. При этом верующие люди не толкаются с этого пути. Путь к совершенству, это и путь к Богу, так как Бог – само Совершенство, что ни один верущий отрицать не может.

Мои идеи, идеи коммунизма, социализма в России, идеи Советской России под управлением коммунистов, ее процветание в единстве всего ее многонационального народа, это очень сильные идеи. Они колотят и скручивают в веревки моих врагов, врагов коммунизма и коммунистической партии, врагов, примазавшихся к КПРФ так, как онкологические клетки вмазываются в здоровый организм, и рвут эти веревки на части, в пух и прах. Безусловно, моя подпись вызывает бешеное раздражение у этих врагов, врагов коммунизма и коммуниста Зюганова Г. А.

Но, они бессильны, враги мои. Говорю им, организуйте суд надо мной, не хотят, боятся. Знают, что от этого суда останутся рога и копыта. Им в этом не нужды, им нужен базар, оскорбления и клевета.

Нет в моей подписи никакого самозванства. Я лишь сторонник Зюганова, но я не вместе с ним. Я лишь на его стороне, но никогда не предам этого Человека. Нет мне отказа в приеме в КПРФ, но ставят условия устава. Поэтому я говорю, подождите ребята, сначала я повоюю без устава и правил. По одному лишь закону, закону борьбы человека против Сатаны. А после низложения Сатаны, я подчинюсь вашему уставу.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 20:43   #5
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Владимир Александрович, у Вас отличная подпись!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 09:59   #6
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Читая посты многих «форумчан» kprf.ru,
анализ не утешительный.
Одна только злость, нервозность, и тупость.
Господи! Спаси Россию от таких «коммунистов».
Народ на форуме kprf.ru болен!


Психология неврозов отчасти является отражением борьбы за власть между побежденными и победителями. Многие из истерических механизмов являются не чем иным, как неврозами, в основе которых скрыта определенная цель и которые направлены на самозащиту; они являются маленькими и часто удачными средствами слабых и нервных индивидов для того, чтобы подняться и восторжествовать, несмотря на неравную игру, над умом и могущественными средствами сильных и здоровых.



Только многозначительная улыбка, непроизвольно обнаруживающаяся на лице многих истериков во время демонстрации или припадочных симптомов, выдает скрытый триумф слабого над сильным.


Так, нервозный человек с определенным зачатком темперамента в зависимости от действующих на него течений эпохи, духовных идеалов, факторов воспитания может создавать один раз фиктивные руководящие линии человека-господина, другой — человека страдающего, блаженство мученика или умного стоика, третий раз — избалованного эстета и усвоить при этом соответствующие формулы реакций. Дегенеративный истерик меняет свое «идеальное я» часто, как бы играя, подобно театральным ролям. У других жизненная роль переходит в иные роли катастрофично, тут взгляд легко заметит основы темперамента и влечений через это фиктивное «идеальное я», так как многие роли подходят только к определенным темпераментам и одна и та же жизненная роль при различных темпераментах имеет характерные оттенки.

Слесарь – психолог 6 разряда.
Kuznez.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 12:51   #7
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Владимир Александрович, у Вас отличная подпись!
Спасибо, Владимир Васильевич. Тему антикоммунизм под боком, администрация официального форума КПРФ убрала в закрытый раздел. Хотя, надо было убрать тему полностью. Действительно, какой смысл позорить форум КПРФ.орг? Здесь те же сторонники партии. Обливание грязью КПРФ.огр никаким образом не красит КПРФ.

Действительно, официальность форума КПРФ.ру, утверждает, что это уста партии. То, что говорит этот форум, то говорит и партия. Ну, убрали позорящую тему, прикрыли фиговым листом, но стыд и срам остался. Уши, слышащие, и шепот зловещий, да, слышат. Тогда вопрос, против кого работает форум КПРФ.ру? Против КПРФ.орг, позиция которого четко, ясно и однозначно направлена на агитацию за КПРФ? Очень странно, и уже подозрительно.

Не змея на шее КПРФ?

Вы коммунист, уважаемый товарищ Мамушкин, прошу ответить мне беспартийному, но стороннику КПРФ. Все ли в партии благополучно? Не обманем ли мы людей, призывая их идти за КПРФ?

Никто нас не просит работать на КПРФ, денег нам платят. Не слишком большой груз ответственности берем на себя. Не откроем ли мы сундук со змеенышами? Не выпустим ли нечисть на людей? Прошу ответить прямо, как коммунист. Люди должны знать, за кем идти. На кого работает форум КПРФ.ру? На какую партию? Или, против партии? Кто там призывает идти за КПРФ, идти в КПРФ?

Может быть, я ничего не вижу… Совсем ослеп.

С уважением!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 13:50   #8
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

В руководстве партии всё не просто. И там идёт протиборство. Официальный форум КПРФ является отражением этой борьбы. Но другой массовой партии, защищающей интересы трудового русского народа, просто не существует. Поэтому сплачиваемся вокруг КПРФ и голосуем за неё. Других вариантов нет.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 15:42   #9
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Да, согласен. Всем советским коммунистам уже не следует выжидать.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 20:38   #10
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию В самую точку!

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
В руководстве партии всё не просто. И там идёт протиборство. Официальный форум КПРФ является отражением этой борьбы. Но другой массовой партии, защищающей интересы трудового русского народа, просто не существует. Поэтому сплачиваемся вокруг КПРФ и голосуем за неё. Других вариантов нет.
======================================
Вот именно.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG