Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2010, 17:56   #1
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию Беспредел отдела "Э" в Чите

21.11.2010 03:45
Давление со стороны отдела «Э» в Чите на социальных активистов, футбольных болельщиков ФК Чита ведется уже давно. Ранее это были систематические вызовы на «беседы» в отдел, находящийся в районе ( где он там находится ), для того чтобы ехать туда на «беседу» у человека должны быть веские причины. Кроме этого не редкостью были и визиты сотрудников Э домой к молодым людям с активной жизненной позицией. В равной степени приходили\вызывали всех . Играешь в рок-группе? Приходи! Помогаешь собирать одежду для дет.дома? Вызывают! У тебя есть какие то политические взгляды различные с Единой Россией ? тогда тебе 100 процентов в отдел Э! выступаешь за Экологию? Туда же!!
Но и расставлять приоритеты сотрудники Э тоже умеют – так называемыми «жертвами» были выбраны ребята – объединяющие в себе выше названые признаки «экстремизма» : организаторы систематических hardcore концертов Siberian Hardcore Sound - главной особенностью которых был абсолютный отказ от употребления алкоголя\наркотиков (до, после, во время концерта),не редко на этих же концертах организовывалась посильная благотворительная помощь дет.домам, бездомным, в 2007 некоторые из них принимали участие в экологическом лагере протеста под Ангарском – один из активистов давал интервью на НТВ (и ряд других СМИ) после того как на лагерь было совершенно нападение и один из экологов Илья Бородаенко был убит, естественно что все ребята не состояли в каких либо политических организациях\партиях - их объединяло одно антифашисткие убеждения, о которых парни не стеснялись заявлять ( как у любого нормального человека воспитанного в нормальной семье), занятия спортом, и посещение матчей ФК Чита.

Это то и привлекло центр Э – как это!? молодые люди в Чите не пьют « ягуар» на лавках, занимаются спортом, заинтересованы в экологии, страшно сказать, имеют какие то устоявшиеся взгляды на мир. В квартиру наиболее известного соц.активиста «Алексея Кравцова» сотрудники отдела наведывались не раз- шутка ли парень посещал соц. форумы по мониторингу ксенофобии в Москве «Информационного центра СОВА» -с которым активно сотрудничал известный правозащитник Станислав Маркелов, работавший с делами сфабрикованными\заведенными против соц.активистов\антифашистов( С.Маркелов был убит в прошлом году),так же вместе с другими ребятами из Читы участвовал в Сибирском социальном форуме в Иркутске, на котором так же присутствовали правозащитники из разных регионов России, в том числе и С.Маркелов. Наверное это и подходило под слово «экстремизм». Если исключить то что сотрудники появлялись минута в минуту когда парень приезжал из другого города домой (поезд\самолёт), звонили с настойчивой периодичностью, тем друзьям Алексея что все же ходили на бессмысленные беседы - эшники показывали распечатки личной переписки в интернете, а вахтеру как то посмевшему спросить у сотрудников почему они постоянно ходят – они просто ответили ,что Алексей является преступником –и давно бы пора его посадить!! , маме Алексея сотрудник «Э» Чечель тоже позволял грубить, угрожал сообщить на работу – но не понятно что он хотел сообщить =)
Это только один из попавших под «атаку» активистов. К остальным ребятам так же наведывались сотрудники, некоторые из парней соглашались на беседы – одного из парней эшники даже угрожали увезти в лес и там избить. Требования сотрудников всегда были просты – предложения сотрудничества в плане «слива инфы» о Читинских нацистах, сведения без протокола о « лидерах вашей организации\ финансировании, лозунгах» - странные требования к людям не причастным к организациям , так же задавались и провокационные вопросы –« когда побьете того то??..» и тп.

Так продолжалось достаточно долгое время – примерно с самого формирования отдела э из УБОПА в Чите. Продолжалось это вплоть до сентября этого года, когда местные нацисты Семен Мурзин и Виктор Сизов и сотоварищи , написали заявления в милицию с жалобой на неизвестную группу лиц ,избившую их. По ходу заявления в последний день срока когда можно обжаловать обыск, сотрудники Э заявились к активистам. До этого же никакой информации о заявлении и случившемся парни даже не знали. По факту избиения было возбуждено уголовное дело 213 ч 1. Никаких доказательств парням не предоставили, а просто заявили – «вы антифашисты-это еще хуже чем фашисты, антифашизм это преступление, вас надо сажать…»( любопытно –так как ни один из ,посетивших беседы парней не называл себя каким то радикальным антифашистом или антифа). В квартирах были произведены обыски – изъяты компьютеры, на даче у одного из парней был изъят хоз.инвентарь, была даже попытка взять в качестве улики алюминиевую разборную теплицу! Так же когда родственники одного из парней отказались открыть Эшникам дверь., по причине того ,что он тут не живет, милиционеры пригрозили выпилить дверь.
Теперь немного касательно самого заявления и заявивших… Семен Мурзин является лидером нацисткой группировки в Чите ( легион 14) , в настоящее время он является главным фигурантом по статье за разжигание межнациональной розни (ст. 282) об этом писали местным СМИ – чита.ру , экстра; скоро у Мурзина и компании должен состоятся суд, до этого он уже привлекался к суду за угрозы в адрес одного из бывших соратников решившим отойти от дел читинских нацистов, в тот раз дело кончилось штрафом – 50 000 рублей. Сизов Виктор тоже парень не промах – в настоящее время 2 его брата ,среди которых Павел Сизов и Владимир Сизов, отбывают срок в исправительных учереждениях за убийство на почве нац. ненависти ( срок,по моему 15 лет)-об этом так же писали СМИ (экстра) ; к сожалению не ясно является ли Сизов младший фигурантом в деле Мурзина по статье 282. В тот день(12 сентября) когда нацистов кто то якобы избил, Мурзин с группой друзей пришел на игру ФК ЧИТА – специально чтобы угрожать парням , тaк те активно придерживаются антирасистких взглядов ( болельщики Фк Чита с недавнего времени известны как « болельщики без политики» , уточню что в России очень распространена политизированость на трибунах, как правило , но некоторые из групп болельщиков не придерживаются политики, в том числе и болельщики Фк Чита). Поугрожав в доволь, Мурзин с соратниками удалился. В тот же день – ориентировочно после игры их(нацистов) кто то умудрился избить – причем на мосту ведущему на Остров и это после футбольного матча – когда вокруг автобусы милиции…
Сняв побои нацисты не постеснялись заявить в милицию – странное совпадение - не этого ли ждал отдел Э? тем более Мурзин –не получит ли он какие то бонусы от Э за это заявление уже по своему делу??(распространенная практика в работе Э почти севший за решетку нацист пишет заявление на «противоположную сторону» чтобы получить какие то плюсы к своей отсидке- пример Иркутское дело нациста Панова )
Итак если ты занимаешься спортом , участвуешь в социальной жизни города/страны, ратуешь за экологию, занимаешься музыкой и ходишь на футбол –то ты экстримист? И скорее всего точно ты избил бедолаг нацистов за плечами которых не одно правонарушение. Кроме того – изьяв вместе с компьютерами у ребят записи занятий спортом на стадионе СибВо, записи с концертов , футбольные баннеры ( на которых как раз и написано « футбол без политики»– Эшники пытаются пришить им еще и 282 преступление на почве политической ненависти …
В солидарность со своими читинскими друзьями ребята из Москвы вышли на улицу 14 ноября http://www.antifa.ru/5349.html . На Чистых прудах проходил митинг против преследований социальных активистов и защитников Химкинского леса - растянув баннер « ПРОИЗВОЛУ ЦЕНТРА Э В ЧИТЕ – НЕТ!!!» и « НЕТ СТАТЬЕ 282» ,так же была распространена информация о произволе в Чите. единые действия солидарности прошли и во Франции.
Активисты Читы требуют прекратить преследования со стороны центра Э .
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 22:42   #2
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

А что, социальный активист, не в жилу тебе метафизика? От кого зарплату получаешь, от Сороса? В селяне меня записал, в собирателя колорадских жуков. В москве колорадских жуков собирать, конечно, необходимости нет.

Последний раз редактировалось хирам тирский; 25.12.2010 в 22:52.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
СМИ о том, как "выбирали" Мосгордуму: вбросы, "карусели" и пароль "Лужков" Admin Московская область и Москва 0 12.10.2009 02:01
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34
"Маски-шоу" в "Нафтогазе": СБУ ищет соглашения с "Газпромом" Admin Международные новости 0 04.03.2009 22:59


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG