Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2010, 00:27   #1
dj57rus
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 7
Репутация: 10
Вопрос Работающие пенсионеры

Как по вашему, должны ли работающие пенсионеры уйти с занимаемых ими должностей? они получают и пенсию, и зарплату, зачастую сидят на двух и даже трех должностях, в то время, как молодежь сидит без работы. По всем организациям работающие пенсионеры. И надо ли бы ввести поправки в трудовое законодательство, полностью ликвидирующие такое понятие, как "работающий пенсионер" - т.е., либо пенсия, либо зарплата.?
dj57rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 00:36   #2
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Думаю если бы пенсионерам платили достойную для жизни пенсию, они бы не искали приработок. Попробуйте ради интереса прожить на минимальную пенсию хотя бы месяц. Думаю вопросов сильно поубавиться.
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 00:46   #3
dj57rus
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Попробуйте ради интереса прожить на минимальную пенсию хотя бы месяц. Думаю вопросов сильно поубавиться.
А попробуйте ради интереса посидеть безработным. В то время, как, еще раз подчеркну, на двух-трех должностях одновременно сидят.
dj57rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 00:56   #4
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,811
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dj57rus Посмотреть сообщение
А попробуйте ради интереса посидеть безработным. В то время, как, еще раз подчеркну, на двух-трех должностях одновременно сидят.
Это что такое массовое явление на 2-3 х должностях сидеть?
Не думаю, что у Вас к пенсии после 60 лет здоровья хватит на 3 должности, так же и у теперешних пенсионеров, многие из которых просто не доживают до пенсии.
Для молодых работы гораздо больше. А с теми кому например за 45 и разговаривать не будут даже. Об этом все знают и это массовое явление.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 01:02   #5
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dj57rus Посмотреть сообщение
А попробуйте ради интереса посидеть безработным. В то время, как, еще раз подчеркну, на двух-трех должностях одновременно сидят.
Я сам безработный сейчас. И что? Вы уверены, что работающие пенсионеры занимают именно Ваше место? Из двух - трех занимаемых?
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 18:47   #6
dj57rus
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Для молодых работы гораздо больше.
В Москве и МО? Согласен. Но Москва с областью - это еще не вся Россия. А по регионам ситуация такая, что вообще никакой работы нет.

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Я сам безработный сейчас. И что? Вы уверены, что работающие пенсионеры занимают именно Ваше место? Из двух - трех занимаемых?
Если ли бы в стране была нормальная экономическая ситуация, на них бы внимания никакого бы никто не обращал. Но когда в селах, райцентрах, поселках городского типа молодежи работы нет, а в 65 лет какая-нибудь сидит...
Есть и политический аспект - именно эти работающие пенсионеры очень довольны своим положением, и поэтому очень даже поддерживают "партию власти".
P.S. Минимальная пенсия - около 8000 руб. Сравните с мин.зарплатой - 4900, из которой больше половины на ЖКХ уходит.
dj57rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:02   #7
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Я считаю, что при достижении пенсионного возраста должны уходить чиновники. Есть желание поработать- пожалуйста в уборщицы, гардеробщики, няни и т д. Опытные врачи,педагоги,высокопрофессиональные рабочие.ученые пусть работают. Это у них пенсии маленькие.
ViLar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:33   #8
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dj57rus Посмотреть сообщение
Если ли бы в стране была нормальная экономическая ситуация, на них бы внимания никакого бы никто не обращал. Но когда в селах, райцентрах, поселках городского типа молодежи работы нет, а в 65 лет какая-нибудь сидит...
Есть и политический аспект - именно эти работающие пенсионеры очень довольны своим положением, и поэтому очень даже поддерживают "партию власти".
P.S. Минимальная пенсия - около 8000 руб. Сравните с мин.зарплатой - 4900, из которой больше половины на ЖКХ уходит.
Как же Вас притесняют эти пенсионеры. Думаю что Вы не старый человек. И работу обязательно найдете. Искать причину своих неудач в пенсионерах - тупиковый путь. Ваши объяснения не ко мне. Пенсии не получаю, да и минимальной оплаты труда - тоже. Кручусь до сих пор, подрабатываю где только можно. С трудом, но на очень скромную жизнь набираю. И Вам советую крылья не опускать и не искать виноватых. Знаете как говорится: кто рано встает - тому бог подает.
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:52   #9
aleks1204
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Какой бред!!!! У меня военная пенсия 6300 рублей, в звании майора запаса, который отслужил в РВСН, под землей, защищая Родину. Ну и что? На что теперь жить?
aleks1204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:51   #10
Риф
Местный
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 3,297
Репутация: 814
По умолчанию

Удивительный парадокс !!!
Больше половины населения РФ за чертой бедности.У многих зарплата ниже пенсии в 2-2,5 раза, которая сама только 4 или 5 часть бывшей зарплаты.Половина этой пенсии уходит на выплаты: жилье, свет, телефон.А у очень многих и на лекарства, которые в основном импортные и очень дорогие.
Риф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владимирские пенсионеры вышли на митинг: губернатор повысил им цены на проезд Admin Акции протеста в России 2 25.06.2010 10:38
вице-премьер Иванов: "У российской средней школы одна беда: работающие пенсионеры!" Longreed Новости Российской политики и экономики 2 17.04.2010 12:52
Лишенные льгот свердловские пенсионеры превратили встречу с чиновниками в митинг Admin Акции протеста в России 0 25.02.2009 18:55
Партия "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" Admin Выборы в России 7 26.06.2007 12:28


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG