Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Результаты опроса: План "билет в один конец" - достойный внимания план?
Я согласен (на) с учеными- наса 1 50.00%
Я не согласен (на) с учеными наса 0 0%
Я принципиально против всего, что из америки; 0 0%
Этот проект неплох, но не приоритетен 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2010, 23:54   #1
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию План "билет в один конец" - приоритетен для нынешней космонавтики

Проекты освоения космоса.

Трудноразршимые проблемы.

Товарищи. Одной из таких проблем является проблма топлива, снабжения и связи.

Т.к. Пока не создана ни одна действующая установка с высоким КПД при малом проценте затрат, то и проблема создания двигателей пока относится к данной категории. Ионные атомные и термоядерные; топливные и др. Двигатели не являются тем самым аппаратом, могущим доставить человека на планету и забрать его.
Далее: снабжение. Пища и вода- очень важная составляющая полетов, особенно - дальних.

И - связь.

Ответ НАСА.

Многие ученые. и даже один из "ступивших на спутника земли" - Элдрин (Базз) Олдрин, говорят о "невозвратном путешествии" - то есть об отправке на планету ученых и астронавтов без гарантии их возвращения.

очень многие надежды можно связать с селекцией. Создание новых носителей энергии - пищи, более экономных и энергоемких, должна является приоритетной целью для космонавтики.

Итак, многие ученые из НАСА и даже русские ученые (хотя разницы нет) говорят о "билете в один конец" - отправке экспедиции навсегда в долгий путь с полной гарантией невозврата.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 03:56   #2
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,307
Репутация: 2477
По умолчанию

"О билете на Марс в один конец", я писал об этом уже лет десять тому назад. И возможно мои мысли дошли и до американцев. Всё что нужно для освоения Марса заранее не предусмотришь. Нужен принципиально новый двигатель, с помощью которого можно свободно летать в космосе. И без моих антигравилётов вы никуда не денетесь! Так как в космосе можно летать определёнными способами, которые на сегодняшний день все известны!.. Я всё жду, когда власть предержащие или конструктора космической техники, ради дела, усмирят свою гордыню и обратятся ко мне.
Как Воланд сказал - никогда ничего не просите, если надо, сами вас найдут и всё дадут!.. Как это было с Курчатовым и Королёвым. А обращаться в Сколково к Чубайсу, после проведённой им приватизации - я ему не доверяю.
Помните я писал, что американская ракета "Сатурн-5", стартовавшая к Луне, расходует в 1 сек 20 тонн топлива. Сколько же топлива расходывал американский аппарат взлетаемый с Луны? По моим подсчётам он должен иметь бак с горючим весом в 60 тонн (на Луне он будет весить 10 тонн). Но этого бака с горючим на лунном модуле вообще то не наблюдалось! Наверное американцы к 70 году прошлого века освоили технологию НЛО...
В связи с этим возникает вопрос - какой запас топлива должна иметь ракета стартующая с Марса? И сколько она будет "сьедать" топлива в секунду? Математики - посчитайте...
Марс это не Луна - по моим прикдкам, чтобы стартовать с Марса, нужно будет построить на Марсе маленький космодром, Нью-Байконур...
Так что "билет в один конец" всем желающим обеспечен.
И когда отодвигают сроки полётов на Марс, то я говорю - вы никуда не собираетесь лететь! Вам на Луну проблематично слетать, не то что на Марс. Полёт на Марс на ракете выльется в десятки миллиардов долларов! Такой полёт разорит любое государство.
Полёт же на Марс на антигравилёте выльется в смешную цену...... Стыдно даже называть... Космические туристы могут заранее покупать "проездной билет" на Марс...... Детям и пенсионерам скидка...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 21:36   #3
Хомяк
Местный
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 111
Репутация: 44
По умолчанию

Нужно сделать эскадру межпланетных космических кораблей и облететь на ней всю Солнечную систему.
http://fondufos.ucoz.ru/
__________________
Реклама в подписи запрещена.
Хомяк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организмы могут воссоздавать утраченные ткани: для этого лишь надо "отключить" один ген Admin Наука и образование 1 17.03.2010 17:29
Медведев представил первичный план по борьбе со "слабоалкогольным алкоголизмом" Admin Новости Российской политики и экономики 2 13.09.2009 19:25
"План Путина" - современное продолжение "плана Даллеса". Иван Александрович Новейшая история России 77 19.05.2009 11:32
Планета на один час останется без света. Акцию "Час Земли" поддержит около миллиарда человек Admin Международные новости 0 11.03.2009 00:09
Г.А. Зюганов: "Слова Президента не вяжутся с конкретной практикой деятельности нынешней власти" Admin Новости Российской политики и экономики 0 05.11.2008 18:46


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG