Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы > Письма, обращения, объявления

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2010, 11:23   #1
Комми
Новичок
 
Аватар для Комми
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 9
Репутация: 33
По умолчанию И да постигнет участь просящего о помощи того, кто в этой помощи ему отказал!

Не раз мы были свидетелями того, как человек, потерявший веру в справедливость и защищенность в системе, в которой он живет, превращается в непредсказуемую (неадекватную) силу, действующей на основании своего приобретенного эмоционального убеждения, что не следует полагаться и надеяться ни на что и ни на кого, кроме самого себя. Такой человек страшен, ибо им руководит осознание действительности, в которой он в данное время находится, что он является не составной частью общества, окружающего его, а выдворенным из «круга» элементом, с который система может поступить, как ей заблагорассудится. Именно в таком состоянии он всецело поглощается такими нечеловеческими чувствами и качествами, как злоба, месть и враждебность ко всему окружающему, как составной части системы. Именно в таком состоянии он теряет осмысленную или подсознательную опору смысла жизни, место которой заполняют качества, рождающие нечеловеческую жестокость. И как следствие – он превращается в неадекватное оружие поражения, порожденной этой же системой.
Такой человек опаснее, чем любой религиозный фанатик, зомбированный с проповеднических трибун церквей, мечетей и синагог, который еще способен рассуждать здраво на основании повседневных наблюдений, размышлений и сравнений.
Такой человек опаснее душевно больного, не имеющего логическую основу своих поступков, ибо его врагом становится система, которая надежно прикрывается и манипулирует простыми беззащитными людьми.
Такой человек имеет устойчивую разрушительную цель, и все его ресурсы работают на нее, опираясь на убеждение, что справедливости для него в этой системе не существует и справедливостью является он сам.
Думая обо всем этом, я пытаюсь собрать все свои силы разума и воли, чтобы не превратиться в «Это».
Мой сын – Наккаш Хасан Зухайрович, 1987 года рождения, гражданин Республики Таджикистан, студент 6-го курса Таджикского медицинского университета, имеет четырехлетнюю дочь, 9/09/2010г. выехал в Москву, к своему шурину – Асадову Довару Нозимовичу, гражданину Таджикистана, временно проживающему в Москве, после окончания Московского университета.
23/09/2010 г. последний раз выходил на связь со своей супругой (моей невесткой) из г. Москвы. После этого он и его шурин пропали без вести. Наши поиски в Москве, в лице моей сватьи -Казаковой Наили Махмудовны (матери Асадова Довара), выехавшей туда остались безрезультатными.
Добрые люди (из числа работников МВД РФ), сжалившись над слезами убитой горем матери, не называя имен, подсказали, что они переданы в органы ФСБ РФ. Однако официальный ответ от ФСБ извещает, что их там нет.
Я могу допустить в своих страшных мыслях, что мой сын и его шурин, по воле случая, попали в какую- то историю. Что - бы это ни была за история, и в чем - бы их не обвиняли, но в здоровой (или выздоравливающей) системе государственной власти и обществе, где силовые структуры призваны защищать интересы общества, известить родителей о том, что их дети живы и о месте их нахождения, является (или должно быть) естественным и безоговорочным актом.
Из этих витиеватых предложений хочу выделить одну мысль: знать, что мой сын жив – это моё элементарное человеческое право, даже если система хромает на обе ноги.
Я уже писал электронные обращения лично директору ФСБ РФ – генералу Бортникову. Затем, обращался так же к премьеру - уважаемого мной В.В. Путину, воспользовавшись его сайтом (особо не надеясь, что мои обращения достигнут адресатов, благодаря «фильтрам») с просьбой помочь мне получить информацию, что мой сын жив.
Ответов нет!
Неоднократно в течение дня, я набираю в поисковых системах интернета фамилии и имена моего сына и его шурина; по возможности читаю всю информацию по происшествиям в Москве и за её пределами; изучаю сводку МВД и ФСБ России; безуспешно пытаюсь дозвониться до начальника оперативно розыскной части САО г. Москвы, которая ведет розыск моего сына, а так же, знакомясь с информацией независимых интернет – сайтов о неофициальных методиках допроса и выбиваниях признательных показаний в застенках ФСБ (http://www.memo.ru/2010/06/18/1806103.htm), дабы преподнести «подарок» президенту с отчетом о проделанной работе, моя надежда на то, что я увижу своего сына живым и здоровым физически и психологически, угасает.
Почему нет ответа? Что мне делать? Ожидать, что тело не вынесшего пыток «ребенка» подбросят где – нибудь в определенном месте и объявят о том, что он уничтожен при какой – либо операции КТО, или якобы в машине, откуда велась стрельба? Что мне ожидать? Ожидать, что во избежание огласки о неправомерных действиях в силовых структурах, или во избежание шумихи, связанной с правами человека, которого задерживают уже более трех месяцев без уведомления родственников, судьба моего сына предрешена? Почему нет ответа? Если это случится, то что мне сказать его дочери, которой на вопрос: «Когда папа вернется из Москвы?»- мы отвечаем: «Совсем скоро!». Что мне делать? Как мне относиться к системе, которая даже не удосужится известить меня о том, что мой сын жив, тем самым выражая свое неприкрытое презрение к человеку? Только ненавидеть!
Как можно описать душевное состояние человека - отца, матери, жены и т.д., когда каждый их шаг связан неописуемой тяжестью неопределенности и морального опустошения. Как можно описать состояние души, ожидающую (при благоприятном стечении обстоятельств) возвращения своего ребенка, и пытающуюся предугадать, какие моральные и физические увечья нанесены ему, и сможет - ли он быть полноценным человеком, отцом и мужем после этого?
Я знаю, что моё горе не единично. Теперь уже я реально представляю состояние души людей, которые ищут своих родных. Но, дело в том, что если в моем горе виновны криминальные элементы, то я полагаюсь на силы системы, которую обыкновенные граждане содержат за счет налогов, веря в то, что виновные будут определены и строго наказаны по закону. Но, если в моем горе виновата сама система, не принимающая никаких мер по обузданию вседозволенности определенных структур - составной части этой же системы, - то кровным врагом становится сама система.
Зная о уровне коррупции в системах, зная о неустойчивой платформе понятия «человеческой справедливости» и «человеческого права» в зависимости от точек зрения и позиций должностных лиц, в руках которых находится судьба конкретного человека, а также, реально оценивая мои возможности, как простого человека, не имеющего реальной силы, связей и средств, мне остается уповать только на здравомыслие системы, желающей показать хотя бы тень «гуманизма».

Я начал свое письмо с веры, что в составе своей имеет такую неотъемлемую часть, как надежда.
Мой сын – это единственная опора и надежда его молодой семьи и четырехлетней дочери. Он – и моя единственная надежда, опора и ценность. Разве поступая так, как она поступает, система не вносит свой негативный вклад в разрушение веры в элементарную справедливость, заключенную в понятие
« человеческого права», и не способствует враждебному отношению к ней? Я думаю – способствует! Уверен, что пользуясь именно этими качествами неуважения к человеческому праву со стороны системы, экстремистские силы набирают силу.
Не знаю… Если произойдет что – либо с моим сыном из вышепредположенного, и в этом будет виновна система, то остается только мстить ей за загубленные души, за боль, причиненную ею, за несбывшиеся надежды и сломанные судьбы. Только так, ибо ничего ценного больше не остается!
Может – ли меня удерживать на Земле ценность единственной жизни, данной мне природой, если ценностей в этой ценности больше не осталось? Конечно же - нет!

И да постигнет участь просящего о помощи того, кто в этой помощи ему отказал!
Зухайр Наккаш
Республика Таджикистан, г. Душанбе
Комми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коммунизм на планете можно построить при помощи пси-оружия ! onin Общение на разные темы 14 11.07.2009 17:26
Просьба о помощи Вадим Владимирович Общение на разные темы 4 19.04.2009 12:02
У Косово появилась собственная армия при помощи НАТО. Admin Международные новости 1 26.01.2009 22:39
Просьба о помощи (срочно) Сергей А. Письма, обращения, объявления 22 28.06.2007 20:23


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG