Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2011, 17:46   #1
new-vik
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию Почему Иоанн Богослов губит веру Христову и мир

Почему Иоанн Богослов губит веру Христову и мир видно из того как он закончил свою жизнь, из его евангелие и «откровения» т.е. апокалипсиса.
Известно, что Иоанна Богослов закончил свою жизнь – суицидом велев себя закопать живьем своим ученикам и даже костей от него не осталось, мы помним, что мощи святых не подвержены тлению, и мы все им поклоняемся. Иисус Христос говорил: «горе тому, кто предаст Меня» имея в виду не только себя самого, но того кто предает жизнь. И получается все, кто делает Иоанна Богослова святым и верит в него - предают жизнь.
Но это не единственный случай предательства Иоанна Богослова из его евангелия можно понять, косвенно, что он Иуда Искариот, который предал Иисуса. Вевангелие от Иоанна когда все хотели понять у Иисуса кто его предаст сказано:
23Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.
24Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.
25Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
26Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
и далее:
20Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?
21Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
23И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? - 24Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.
25Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
Получается, что ученик, который возлежал на груди у Иисуса и предал его и Петра он здесь берет как бы в свидетели, что он с Иисусом остается и после воскрешения, и он пишет евангелие, прикрываясь именем Иоанна..

И сказанного выше видно, что Иуда здесь над всеми надсмехается. И вообще все евангелие от Иоанна, это сплошная хула на Иисуса как гордеца и всезнайку и оправдания своего предательства несколько примеров:
отрывок в Евангелие от Иоанна:
64Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
Из этого отрывка видно ,что Бог вроде сделал так, что людям не дано его понять,
причем тем, кто стремился слушать Иисуса Христа? Резонно возникает вопрос, так зачем было собирать людей и читать им проповеди, раз ОН знал, кто избранные?
И далее:
67Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: 69и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
70Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
71Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.
Получается. что Христос знал заранее, что один из учеников дьявол, возникает очередной вопрос так зачем он из него сделал Апостола и послал проповедовать слово Божье. Он что дьявола крестил и дал ему имя Иуда …? - Смешно.
ВЫ можете мне возразить, как же так известно из Евангелие от Матвея, что Иуда после предательства повесился, но Матвею свойственно многое придумывать и додумывать, или он поверил слухам не знаю, решайте сами в его евангелие наперекор истине он написал, что Иисус крестился у Иоанна Крестителя
13Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
14Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
16И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды,- и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение
Но из Евангелие от Луки видно, что Иоанн Креститель не когда не встречался с Иисусом
19 Иоанн, призвав двоих из учеников своих, послал к Иисусу спросить: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?
20 Они, придя к Иисусу, сказали: Иоанн Креститель послал нас к Тебе спросить: Ты ли Тот, Которому должно придти, или другого ожидать нам?
21 А в это время Он многих исцелил от болезней и недугов и от злых духов, и многим слепым даровал зрение.
22 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;
Из выше сказанного выходит, что Матвей был не прав говоря, что Иоанн Креститель крестил Иисуса иначе бы, такого диалога бы не было.
И несколько слов хотелось бы еще сказать об откровении Иоанна богослова,
Если кто внимательно читал пророчество пророка Даниила о котором упоминает Сам Христос, то бы поняли, что пророчество от Иоанна Богослова это переиначена пророчество Даниила. Один только пример для сравнения: у Даниила в «книге жизни» имена появляются автоматически тех то достоин жизни, а у Иоанна в этой книге у Бога отмечено должно всего быть 144 тысячи «из всех колен Израилевых».
К стати для справки: Израиль это противник Бога;
Альфа и Омега, первый и последний это вот что: в Евангелие есть фраза кто был первым тот станнит последним. Так вот первый, который стал последним это бывший первый помощник Бога - Люцифер которого прозвали Сатаной. Еще его называют утренней звездой.
Так что «откровение» Иоанну Богослову скорей всего дал Сатана.
Вывод:
Из всего выше сказанного видно, что Иисус Христос из-за Евангелие Иоанна Богослова не может быть в месте с Богом потому что – это евангелие предательство Иисуса Христа. И Бога с этим евангелием и «откровением» подставили под конфликт с Иисусом Христом.
Верующие, Бог и люди принимая это Евангелие и Откровение от Иоанна предают Хреста и идут в погибель.
И еще хочется добавить: Как можно царя Николая 2 считать «Святым человеком»? после того что он сотворил «кровавое воскресенье» убивая наших дедов и отцов (бабушек, предков наших), которые шли к нему с верой и любовью с иконами святых. Ибо сказано: 21Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
21Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
Из сказанного видно что Николай2 пострадал не за веру, а за ее ПРЕДАТЕЛЬСТВО, и если Вы хотите помочь Николаю2 то исходите из следующих правил:
22А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака'"*, подлежит синедриону**; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
23Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 24оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой
И только после того когда Николай2 отказавшись от престола и все его наследники это сделают,то смогут быть с нами верующими, а не возводя их обратно на престол.
А возводя его в ранг монарха, Насс ново ввергают в гражданскую войну.
2Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, та'к поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Р.S.
Смотрите, что происходит в нашей стране и делайте вывод.
new-vik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему при Сталине не праздновалось 9 мая? Вислав Новейшая история России 22 24.11.2012 14:20
Митрополит Иоанн (Снычев) Сергей Советский Исторические имена России 1 14.11.2009 14:52
Почему такие результаты Longreed Агитация за КПРФ 0 07.10.2009 22:31
Почему монгольское иго татарско? metafilosof Открытые письма, обращения и манифесты 0 21.06.2008 11:13
Иоанн Грозный Челкаш Русская культура и искусство 1 10.04.2007 22:03


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG