Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2011, 19:25   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,920
Репутация: 2643
По умолчанию Половину населения России планируют загнать в агломерации ради вступления в ВТО

ПОЛОВИНУ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ ПЛАНИРУЮТ ЗАГНАТЬ В АГЛОМЕРАЦИИ РАДИ ВСТУПЛЕНИЯ В ВТО.
http://goosha.ru/news_1294206177.html


Половину населения России планируют загнать в агломерации ради вступления в ВТО.

Авантюристы из-за зубчатых стен

– Галина Георгиевна, вопрос о вступлении России в ВТО фактически решен. Кому это больше выгодно экономически и политически? Как население нашей страны относится к этому?

– Есть одно золотое правило: если в определенных акциях есть интерес у твоего оппонента, то решение выгодно в первую очередь ему. Я полностью переношу это на политику вступления России в ВТО. Почему переговоры идут в таком секретном режиме? Наверное, есть что скрывать от тех людей, кто еще способен думать и понимать, что стоит за этим важнейшим политическим и экономическим шагом.

Вот результаты опросов общественного мнения «Левада-центра»: в 2004 году 58% россиян считали, что вступление в ВТО соответствует интересам нашей страны. К 2010 году – 47%. За шесть лет – минус 10%. А 29% респондентов считают, что отказ России от вступления в ВТО означает стремление «защитить российскую промышленность от конкуренции с более сильными экономиками западных стран» и «создать собственные экономические зоны».

– Сколько стоит входной билет в ВТО?

– Стоимость колоссальная. На кону стоит вопрос об уничтожении российской авиационной промышленности, обрабатывающей промышленности, вопрос фактического уничтожения нашего сельского хозяйства. Фактически вступление в ВТО будет выгодно только торговцам углеводородами.

– Согласно проекту, в стране будут созданы 20 городских агломераций с населением в 3 миллиона каждый. Случайны ли совпадения по времени: агломерации и вступление в ВТО?

– Одной рукой правительство и Кремль губят свое сельское хозяйство, создавая агломерации, а другой открывают для западных продуктов огромный – 140-миллионный продовольственный рынок.
Я думаю, что две разные линии политики одного государства не могут быть не взаимосвязаны. Вопрос в том, как глубоко можно просчитать последствия этих решений и действия тех интересов, которые за ними стоят.

Судя по решениям власти, просто напрашивается предположение о том, что между вступлением в ВТО, освобождением огромных территорий из-за создания агломераций, оттоком трудовых ресурсов в мегагорода есть логическая связь.

Глаголы нашего времени

– Вы считаете, что создание агломераций – это неправильное решение?

– В 90-е годы основные глаголы в стране были «украсть, забрать», «прихватизировать»… В начале нового века – «сохранить», «заморозить». Сейчас основной глагол власти – «укрупнить». Под общим рефреном – модернизировать.

Все властные решения в последние годы направлены именно на укрупнение всего и вся. На политические, а не экономические и социальные проекты. Понятно, что создание городских агломераций направлено против малых и средних городов. Это позволит власти свободнее уйти из зон, которые невыгодно поддерживать.

Агломерация бывает естественной и искусственной. Когда все идет естественным путем, человек сам определяет – будет ли он ездить в крупный город – Санкт-Петербург, Москву, Новосибирск или останется в своем городе. Там у него есть работа, жилье, социальное обеспечение. И другое дело – если это линия государственной политики. Тогда могут загонять добровольно-принудительно. Например, отсутствием поддержки программ занятости населения, сокращением финансовых трансфертов из центра. Будут сокращать больницы, поликлиники, другие социальные объекты. И таким путем создавать многомиллионные городские гетто. При этом фактически уничтожат небольшие и малые города с населением до 100 тысяч человек. А это – 90% всех городов.

– Но как управлять подобными монстрами? Многие ученые говорят, что город с населением свыше 100 тысяч жителей уже на грани управленческого риска.

– Сейчас любая городская власть в нашей стране не может охватить все проблемы современных российских крупных городов. Если же и дальше развивать такие бешеные мегаполисы, как Москва или Красноярск, присоединив к ним области – это будет утренняя электричка. Душно, холодно, озлобленно.

– Где те гении которые смогут обеспечить нормальное функционирование уже не мегаполиса, а мегаполиса в кубе?

– В стране нет управленцев такого уровня, которые умели бы управлять агломерациями в разных условиях экономического развития. Я считаю, это абсолютно политическая идея. Плюс интерес определенного ряда кругов к экономическим дивидендам, который может принести создание подобных монстров.

В Европе, например, таких агломераций нет и быть не может. Они берегут то, чем могут эффективно управлять. У Кремля же опять свой загадочный путь. Наша 20-летняя власть все время жмет на экономические педали и экономический эгоизм, подкрепленный политическими амбициями.

Чтобы доказать, будет ли любое решение полезным, бесполезным или вредным, нужно серьезно просчитать возможные социальные последствия управленческого решения. Но в современной России последствия просчитывать не принято. Над россиянами ведется бесконечный полевой эксперимент. Как над мышками. Я считаю решение по созданию агломераций авантюрным.

Берите землю – ее больше не производят

– А ради чего затевается такой эксперимент? Какие дивиденды?

– Создание городских монстров выгодно только верхушке конкретной городской власти, которая будет управлять такой агломерацией. Она приобретает дополнительные ресурсы, возможность дополнительного оборота, дополнительной прибыли за счет расширения рынков: недвижимости, продовольствия, промышленных товаров. Любое укрепление – колоссальное расширение различных рынков.

При этом самый лакомый кусок – это расширение рынков недвижимости и земли. Эти два кита определяют сегодняшнюю жадность к созданию агломераций. Недаром говорится: «Берите землю, ее больше не производят». В основе – стремление к владению землей в рамках агломерации. Наращивание своей земельной вотчины. И естественно, возможность торговли ею. Власть блестяще научилась торговать тем, что контролирует. Кажется, это единственное, чему она научилась за 20 лет.

– То есть на российское село в администрации президента и правительстве, судя по докладу, просто махнули рукой?

– Сейчас 73% населения страны живет в различных по численности городах. По предварительным данным переписи, в России проживает 141 миллион человек. Из них 66 миллионов – трудоспособное население. Предположим, 60 миллионов будут жить в агломерациях. При такой политике россияне сами освободят земли, которые не останутся пустыми. Ведь новые хозяйства на селе практически не создаются. Фермерские – выживают с огромным трудом. Я поражаюсь тем людям, которые на селе еще что-то делают.

– Кому тогда в конечном итоге нужна идея агломераций в стране, которая не имеет устойчивой экономики…

– Которая всю социальную инфраструктуру за Московской кольцевой дорогой просто разбила вдребезги, где село практически уничтожено. 10% российских сел не имеют ни одного жителя, такого даже после Отечественной войны не было.

Судя по всему, власть хочет расстаться с излишними хлопотами по развитию своего родного сельского хозяйства. Уже сейчас то, что осталось в сельской местности, стоит на последней грани выживания. Село, на мой взгляд, загублено гримасами урбанизации последних лет – наркоманией, алкоголизацией.

Наша кафедра реализовала большой социолого-педагогический проект «Сельская школа и село России в начале ХХI века». Была в шоке, когда подводила итоги. 82% сельского населения – учителей, родителей и старшеклассников – признали, что самая большая беда на селе – от Калининграда до Республики Саха – это повальное пьянство, по сути, алкоголизация. Нет оснований считать, что за прошедшие четыре года ситуация улучшилась.

Вместо того чтобы спасать российское село – а рецепты и возможности есть, применяют своего рода социальную гильотину. Кто не выживет, тому кладбище, а кто выживет – бросайте последнее, и в манящие города.

– Как в этот контекст вписывается идея главы Минздравсоцразвития г-жи Голиковой по добровольно-принудительному вселению пожилых людей в дома престарелых в обмен на их жилплощадь?

– Цель этой идеи – получить квадратные метры, землю, обменный фонд. То есть то, чем власть превосходно научилась пользоваться в своих интересах. А не в интересах народа. Продавать эти метры нынешнюю власть учить не надо.

Страны – члены ВТО заинтересованы в российской земле и в российских территориях. Уже все то, что получил Запад от российского рынка, – космический подарок для их компаний. Он о нем относительно недавно и мечтать не смел. Ситуация напоминает известную русскую сказку: кому вершки, а кому – корешки.
Поделись ссылкой с друзьями вКонтакте, Мой Мир, Одноклассниках и не только!
При копировании и размещении материала на других сайтах, указание обратной ссылки на материал Обязательно!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:39   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Ради вступления в ВТО Кремль сдал одну из последних позиций-отказался от повышения пошлин на вывоз леса(кругляка). И всё это под красивые разговоры о развитии отечественной лесопереработки.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:41   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,920
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Ради вступления в ВТО Кремль сдал одну из последних позиций-отказался от повышения пошлин на вывоз леса(кругляка). И всё это под красивые разговоры о развитии отечественной лесопереработки.
Кремль сдаёт, а народ не замечает. Уснули, что ли? Какой то всеобщий летаргический сон.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 20:37   #4
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Я вот имел "удовольствие" общаться с моей крестной...
Она сказала: "вот мне, честно скажу, мне пофиг. Какая власть, какая партия у власти. Мне главное чтобы были деньги и дети здоровы".
Я хотел сказать: " но все это зависит от того, какой строй, какая партия, какая власть... сама идея социализма пошла от желания лучшего мира".
Но мне не дали... перебили, шикнули.
Однако...
И такая позиция у большинства.
А вот дойти умом до того, что вот одна власть все обеспечит, а другая власть в ярмо запряжет навечно, мозгов.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 03:27   #5
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

Гена, а повышение пошлин на лес-кругляк привело к потере рынков , которые были тут же заполнены лесом , к примеру из Финляндии и Канады.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:33   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Гена, а повышение пошлин на лес-кругляк привело к потере рынков , которые были тут же заполнены лесом , к примеру из Финляндии и Канады.
То то скандинавы громче всех протестовали против повышения пошлин на вывоз леса из России.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 02:15   #7
STOP-VTO
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию Голосуем против вступления в ВТО

Подробнее о последствиях вступления: http://stop-vto.ru/
STOP-VTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 05:12   #8
товарищ кац
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 94
Репутация: 41
По умолчанию

Я думаю что ничего путнего из этого вступления в ВТО для простых жителей России не будет. А вот без работы останемся это точно.
товарищ кац вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 07:20   #9
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от товарищ кац Посмотреть сообщение
Я думаю что ничего путнего из этого вступления в ВТО для простых жителей России не будет. А вот без работы останемся это точно.
Вы товарищ Кац не заметили, что уже давно в России при новой власти
дерьмократии трудящиеся стали лишними людьми для правительства. Торговля и еще раз торговля иного у них в мозгах нет. Торговать всем и главное оставаться у распределительного корыта - вот главная задача власти сегодня. И не брезгуют ничем. А люди пусть сами о себе заботятся.
И квартиры строяти дорог и ремонтируют частным образом и главное продают по ним проезд чтобы прибыль была, а при выборах это всё затушевывают и громче всех кричат о заботе о людях, в том числе и о труженниках села и сельских поселений. А в промежутке между выборами насилуют трудящихся и насилуют забывая о их существовании. Дерьмократы это не коммунисты. - это спекулянты с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Им не понятно что такое РОДИНА и ОТЧИЙ КРАЙ.
Они могут обеспечить НАРОДУ только жизнь на уровне пресмыкающегося. Так что как не назови места будущего проживания граждан России - агломерации или конценрации это дело не меняет умрем все а террииторию России приберут к рукам более нахальные народы и будем мы с Вами жить ну прямо как в АМЕРИКЕ коренным жителям - резервации. Вот куда нас с Вами загоняют проституированные власти России. И без коммунистов с их идеей о социальном общежитии и объединении людей за общую РОДИНУ мы утратим всё. Предлагаю еще раз подумать о том кто может сохранить РОССИЮ И ЕЁ НАРОД и идти на выборы всем кому дорога РОДИНА и САМА ЖИЗНЬ. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОГОВОРИТЬ С СОСЕДЯМИ О БУДУЩЕМ РОДИНЫ. КПРФ альтернативы НЕТ.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:14   #10
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,921
Репутация: 2569
По умолчанию

Надо уничтожать обнаглевшего врага. Начиная с Медведева и Путина, Лазара и Абрамовича с примкнувшими к ним пешками типа Сердючкова. То, что делается - не цепь ошибок, а цепь чётко спланированной войны против России, помноженной на предательство. Власти чётко представляют последствия и чётко толкают страну к ним.

1) Захват земель чужими людьми.
2) Скопления пипла в курятниках, именуемых агломерациями. Это квадратично нарастающие административные и бытовые трудности.
3) Агломерации и мегаполисы - лучшие мишени для оружия массового поражения. Первый удар будет под дудки "юридических гарантий ненаправленности против России", так евреи, англо-саксы и немцы делали всегда.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счётчик населения России Геннадий Угрозы России и братским народам 21 09.02.2023 01:39
Перепись населения в России Кормщик Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2010 18:13
Жильё в России доступно лишь 10% населения Admin Новости Российской политики и экономики 3 23.09.2009 14:18
Геннадий Зюганов: В России возможен взрыв социального недовольства населения Admin Акции протеста в России 7 25.01.2009 01:23
Численность населения России сократится к 2050 году до 100 млн человек. RADIKAL Угрозы России и братским народам 1 10.05.2008 07:49


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG