Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2011, 19:34   #1
Большевик Иван
Местный
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 238
Репутация: 10
По умолчанию Может ли мода на одежду быть инструментом заговора против России?

Здравствуйте, товарищи. Может быть то, что я хочу написать сейчас покажется многим из вас неактуальным, надуманным, однако я убеждён, что за этим стоят серьёзные замыслы и серьёзные люди. Может быть я ошибаюсь. Давайте это обсудим. Дело вот в чём. Недавно я решил купить себе зимнюю одежду. До этого я около двадцати лет ходил в китайском пуховике. Купил его ещё когда был подростком. Прекрасная вещь, тёплый удобный, очень длинный и с поясом. Но, естественно, за прошедшие годы он поистрепался и нужно было что-то новое. Хотел купить что нибудь похожее. Но не тут то было. Я живу в провинциальном российском городе, обошёл почти все магазины. И везде, как будто по чьей то злой воле одна и та же картина. Нет длинных мужских зимних курток. Все короткие и к тому же без пояса. У меня больные почки и мне нельзя их простужать. Когда я спрашивал продавцов в чём дело, они говорили, что длинные мужские куртки с поясом сейчас не производят, потому что это якобы не модно и их не покупают. И что удивительно, женская зимняя одежда самая разнообразная, есть и длинные куртки и короткие. Конечно, здоровье женского организма следует охранять самым тщательным образом, но ведь и мужское здоровье имеет не меньшее значение. Причём, что касается детородных функций, то мужик более чувствителен к простуде. Женские детородные органы расположены в брюшной полости в окружении мышечной и жировой прослойки и в какой то степени защищены от холода. А для мужчины защитой от холода является только одежда. То есть длинные куртки в первую очередь должны носить именно мужчины. И обязательно с поясом, чтобы холод не проникал снизу. И вот по какому то недоразумению из продажи изчезли длинные куртки с поясом. А дублёнки дорогие и не всем по карману. И неожиданно меня осенила мысль. А что если это не случайно и за этим стоит некая злая воля Запада. Мода приходит к нам с Запада. Тамошние властители хотят, чтобы русские мужчины простужались и болели. Конечный результат - бесплодие. Западу надо, чтобы русские вымирали. Русские мужики Западу не нужны, а русские женщины нужны, так как они очень красивые и поэтому для них разнообразная одежда. Придраться сложно, потому что на Западе парни тоже ходят в коротком. Но в Западной Европе и США довольно таки тепло по сравнению с Россией. Им можно щеголять в коротком. А если у нас пройдёшь в такой куртке при минус тридцати, то воспаление обеспечено. Я не верю в то, что мода на ту или иную одежду возникает стихийно. Её сознательно формируют капиталисты - производители одежды. И получается так, что страдать от недостатков современной моды будут не жители Запада, а жители России. Нечто подобное было давно, ещё в советское время. Родители рассказывали мне, что в одно время некоторые преклоняющиеся перед западной модой "стиляги" увлекались тонюсенькими беретками на голову и надевали их даже в самые лютые морозы. Такие беретки в народе даже прозвали "менингитками", потому что из за них возникал менингит - воспаление мозга. Когда таких случаев стало много, то появились статьи в газетах, где призывали не брать пример с Запада и заботится о здоровье. Но это было раньше, в советское время. А сейчас всё пущено на самотёк.
Большевик Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:01   #2
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Большевик Иван Посмотреть сообщение
..............
Сложно ответить на Ваш вопрос. А зачем Вы ждете что то нового от "Юдашкина"? Он чмо. Он Армию одел так ... что солдаты сразу в госпиталь, после наряда. Если есть машинка "Зингер" Вы не пропадёте.

Не беспокойтесь о своих почках, они ни кому не достанутся. Нас и так ЕРоссия уложит в гроб, колбасой и водкой. В Иерусалиме морозов не бывает, тот кто сидит в Кремле на морд лица загар имеет на иных широтах. Им на.рать на наши почки, кочки и ямы. У них счета за бугром, дети в Лондоне и дома на островах, там тепло, светло и коммунисты не кусают.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:01   #3
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Ну сама мода может вести к развращению молодёжи.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 03:26   #4
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

Н-да , круто, Большевик Иван не нашел подходящую куртку и узрел в этом заговор Запада. Я вот тоже живу в провинциальном российском городе, уж дальше провинциальней некуда,только Сахалин, но проблем с покупкой длинной зимней куртки у меня нынче не было. И граждане сплошь и рядом в наших краях ходят в длинных зимних курках, потому, что зимой на Дальнем востоке холодно. Наверное на Дальний Восток заговор Запада не распространился.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 18:22   #5
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Само введение понятия "мода" заставляет людей выбирать не то, что им нужно для жизни, удобно и комфортно, а то, что навязано Средствами Массовой Дезинформации через проплаченную олигархическими структурами рекламу. Таким образом в массовом создании создаются фетиши, к которым человек должен стремиться как к идолу, которым должен поклоняться, которых должен желать. Желать разрекламированные вещи, развивать в себе потребительство (если не сказать "потреблядство"), вещизм, шопоголизм.
Именно так создаются кумиры. А Господь наш, Иисус Христос, призывал нас, чтобы мы не творили себе кумиров, в том числе, в виде вещей. И вообще не желали ничего, что есть у ближнего нашего (согласно Десятой заповеди Божией).
Создание "моды" - один из методов ведения войны за души христиан.
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 18:58   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Мода-это прежде всего циничная эксплуатация таких человеческих черт, как зависть.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:17   #7
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Может ли мода на одежду быть инструментом заговора против России?

Для меня, ответ на это положительный, конечно может. Я бы поставил вопрос шире, об инструменте заговора КУЛЬТУРЫ в целом. Но тоже интересно рассмотреть детально моду на одежду, как инструмент заговора.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:44   #8
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

А заговора нет только там, наверное, где ходят в кирзовых сапогах, полувоенных френчах, телогрейках и ботинках стиля "прощай-молодость" и ещё в брюках фасона, как у товарища Бывалова из фильма "Волга-Волга".
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:06   #9
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
А заговора нет только там, наверное, где ходят в кирзовых сапогах, полувоенных френчах, телогрейках и ботинках стиля "прощай-молодость" и ещё в брюках фасона, как у товарища Бывалова из фильма "Волга-Волга".
Что у вас главным признаком наличия индивидуальности и личности является пирсинг в носу и на губе это давно известно, или еще какая-то разноцветная тряпка прицепленная сзади. А если человек ходит в телогрейке то для вас этот человек в лучшем случае сама "безликость" и полная отсутствие личности, а так по правде, этот человек для вас мразь и нелюдь и вообще недочеловек. Потому Вы и телогрейками нас и попрекаете, выставляя свое тем превосходство.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 09:08   #10
Большевик Иван
Местный
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 238
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Н-да , круто, Большевик Иван не нашел подходящую куртку и узрел в этом заговор Запада. Я вот тоже живу в провинциальном российском городе, уж дальше провинциальней некуда,только Сахалин, но проблем с покупкой длинной зимней куртки у меня нынче не было. И граждане сплошь и рядом в наших краях ходят в длинных зимних курках, потому, что зимой на Дальнем востоке холодно. Наверное на Дальний Восток заговор Запада не распространился.
В Сибири и на Дальнем Востоке у людей несколько другая психология, чем например в Москве. Более тяжёлые условия жизни и климатические и социальные заставляют меньше следить за модой и больше за практическими удобствами. И поскольку длинные куртки покупают, то их и производят. А в центральной России ситуация иная. Молодёжь, да и не только молодёжь слишком "озападнилась". И это приносит вред. Также психологическими отличиями сибиряков можно объяснить гораздо больший процент проголосовавших за КПРФ. Всё это звенья одной цепи. В центральной России люди больше подвержены влиянию западной культуры и западной антикоммунистической пропаганды. И это сказывается на моде. Очень вредной моде.
Большевик Иван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли быть востановлена Российская империя? Mediche Новейшая история России 9 14.12.2010 00:40
Налог на недвижимость может быть введен в России после президентских выборов АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 12 14.08.2010 20:42
Какая акция протеста может быть,если в каждой квартире-иномарка... onin Акции протеста в России 79 22.01.2010 05:50
А.Лукашенко обвинил В.Путина в организации заговора против Белоруссии Admin Международные новости 2 06.10.2009 10:08
Как ТАКОЕ может быть? Rizik Обсуждение статей из красного интернета 1 20.09.2007 05:02


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG