Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2011, 06:46   #1
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию Экономика и глобализация

Вот здесь интересное видео. Я прошу каждого, кто посмотрит, хоть как-то прокомментировать, чтобы эта тема оставалась вверху и могла привлечь новых людей.
И более того, - как можно шире распространяйте!!!

http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1092/
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 07:54   #2
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
Вот здесь интересное видео. Я прошу каждого, кто посмотрит, хоть как-то прокомментировать, чтобы эта тема оставалась вверху и могла привлечь новых людей.
И более того, - как можно шире распространяйте!!!

http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1092/

Уже в который раз с огромным удовольствием и пониманием послушал этого умницу Владимира Георгиевича Жданова. Его подборка фактов и их анализ безупречны в своих выводах. Но что ОН предлагает в качестве противоядия закрыть границы...! ? Страна в таком сстоянии, что в ней некому завтра будет нарубить дров, не то, чтобы закрывать границы. В брошенных домах некому будет закрыть, простите, дверь или усопшему глаза. Сегодня ценою всех оставшихся усилмй необходимо сосредоточиться на последних представителях поколения в образе уже совсем немногочисленных детей. Наверное и в этом нет просвета, потому что родители ведь тоже неспособны сформировать из своих детей что-то жизнеспособное, умное. Остается только тот родительский контингент. который не входит в зту группу. Надо бы ИХ призвать к активному влиянию в школах и повсеместно "сеять добро" в плане формирования мышления последних представителей поколения, в плане физически активного сохранения детей от растлевющего влияния.. Неужели КПРФ в этом плане не дееспособна ...? Неужели не сможем организовать даже дееспособные родительские группы, вооруженные проверенной идеологией ?
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 08:29   #3
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Ни чего нового.Эту проблему глобализации поднимали и в США,в Англии.Только там прямо сказали кто такие хозяева мира.Это Морганы,Ракфелеры,Родшельды.Всего 300 семей.Еврейские семьи.
Жданов не может сказать прямо-Возьмите оружие.Его задача заставит людей думать.
Иначе его посадят за экстремизм.Многие вещи он пропустил.Всё таки на западе люди борются уже 20-30 лет с этим.
Борис Кирпиченко.Пока КПРФ в думе.Ни чего делать она не будет.Это не выгодно.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 13:13   #4
техник
Местный
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 359
Репутация: 10
По умолчанию

"Спрос рождает предложение" - это естественный ход вещей, но всё говорит о том, что этот естественный ход вещей остался в прошлом. Сегодня, реклама рождает спрос, спрос рождает предложение, а предложение рождает рекламу; в итоге предложение порождает спрос, а не спрос - предложение.

То есть естественный ход вещей при добавлении компонента "рекламы" разворачивается вспять и превращается в противоестественный, что приводит как следствие к перемещению в противоестественном направлении ( в мировых масштабах ), материальных ценностей ( масс ).

Таким образом управляют миром не естественные природные процессы, а искусственно созданные условия, изменяющие течение природных процессов в противоестественном направлении. А условия эти созданы конкретными людьми ( то есть не сами по себе появились ), и созданы для концентрации власти в их конкретных руках.

А реклама тут просто видимый пример катализатора изменяющего ход процесса ( перетекание материальных ценностей ) с естественного на противоестественный, а не двигатель прогресса. Прогресс от рекламы остался в прошлом. Теперь прогрессируют не сами процессы ( развитие производства ), а методы концентрации власти основанной на этих процессах.
Глобализация ( объединение капиталов вместо развития производства, а не для развития производства ) и появилась как метод концентрации власти в руках конкретных лиц, что говорит о скрытых, управляющих мотивах и механизмах, которые лежат в основе мирового порядка.

И этот процесс не может быть естественным, поскольку действует на противоестественных принципах. Так же этот процесс не может быть безличным поскольку за капиталами стоят конкретные личности, которые и инициируют развитие мировой инфраструктуры ( банки, фонды, политические клубы и т.д. ) обеспечивающей течение этих процессов ( перемещение потенциалов за счёт образования их разности ). То есть глобализация это не самопроизвольный естественный процесс развития общества, а процесс управляемый и направляемый.

В основе мировой инфраструктуры обеспечивающей глобализацию ( выведение властных интересов частных лиц на мировой надгосударственный уровень ), стоят Всемирный Банк и МВФ, которые обеспечивают устойчивость ФРС США, которая в свою очередь является трансформатором преобразующим собственную власть частного мирового капитала, во власть над процессами государственными и внешнеполитическими - власть над мировой инфраструктурой государственных и финансовых институтов. То есть так эти частные лица, обладающие огромными капиталами, конвертируют потенциал своих капиталов в политическую власть и по сути находятся над законами, сами диктуя законы "развития" для политических систем.

То есть помимо госрезерва в ФРС США есть негосударственные фонды ( двойное дно), составляющие основной резерв и золотой запас, которым не угрожает дефолт страны, поскольку они не государственные, а частные и по государственным долгам не отвечают. Но они обеспечивают стабильность государственной системы, и позволяют при госдолге 14 трл.долларов печатать триллионы необеспеченных долларов ( это уже международное мошенничество ).

Таким образом частный капитал через ФРС США определяет внешнюю и внутреннюю политику США. Эти капиталы ( их масса ) составляет вместе с госрезервом потенциал энергии, который через эту созданную инфраструктуру с двойным дном, позволяет притягивать ( гравитирует ) в страну мировые финансы ( и это при гос долге 14 трл. долларов ) и контролировать государственную власть США.

То есть под государственным статусом ФРС США сконцентрирована власть частного капитала. Поэтому и правительство и президент и конгресс США имеют власть только номинальную, поскольку могут принимать государственные решения только в рамках интересов этой глобальной власти. Сама же эта власть не ограничена ни чем и может спокойно в рамках созданной инфраструктуры влиять на процессы, создавать тайные механизмы и организации ( вроде частных охранных фирм ) организовывать слежку, государственные перевороты и провокации, а так же террористические акты для катализа необходимых процессов в мировой политике и т.д..

В основе же этого мирового капитала ( как его материальное обеспечение ) лежит золото накопленное за тысячелетия иудеями на реализацию национальной идеи о власти народа богоизбранного, над всеми народами. И поскольку это идея внутренняя, генетически изолированная в рамках иудаизма, то идея национального превосходства народа богоизбранного, для интернационального ( глобального ) употребления не приемлема и поэтому она трансформирована в идеологию социал - дарвинизма ( просто власть избранных ), что делает её легко усвояемой, интернациональной, но по духу идентичной первоисточнику. Что позволяет самому первоисточнику распространять свою власть с помощью родственной идеологии, то есть быть универсально - эффективным и идеологически защищённым от различных угроз и разоблачений.

Таким образом за видимой глобализацией стоит концентрация власти в руках народа богоизбранного, реализующего свою национальную идею по созданию ветхозаветного Израиля в мировых масштабах.
То что идея реализуется с помощью инфраструктуры работающей на противоестественных принципах говорит о неразборчивости этого политического актора в методах достижения целей - по сути " любой ценой " и " всеми доступными средствами ".

Последний раз редактировалось техник; 17.02.2011 в 13:18.
техник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм и глобализация экономики Иноземцев Политэкономический ликбез 4 27.12.2011 21:14
РыЛочная экономика metafilosof Планируем новый российский социализм 0 18.02.2010 15:56
Экономика папуасов ELEKTRO Новости Российской политики и экономики 1 01.02.2010 18:29
Глобализация и Русские: взгляд Грузинского патриота Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 0 21.05.2009 21:48


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG