Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2011, 11:34   #1
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Натаниэль Ротшильд - новый хозяин России? Продажа нашей Родины входит в завершающую фазу

cprfspb.ru: Натаниэль Ротшильд - новый хозяин России? Продажа нашей Родины входит в завершающую фазу

2011-01-08 21:46
cprfspb.ru

Согласно утверждённому Минфином и Минэкономразвития списку госактивов, подлежащих реализации в 2011-2013 годах, в него войдут госпакеты акций «Роснефти», «Транснефти», Сбербанка, «Совкомфлота», ВТБ, Россельхозбанка, «Росагролизинга», «Росспиртпрома», ОЗК, ФСК и «РусГидро». Исторический опыт показывает, что значительная часть прибыли этих структур со временем осядет в оффшорах, легализуется в гигантские дивиденды десятка «физлиц», английские футбольные клубы, яхты, зарубежную На фотографии - Натаниэль
Ротшильд - один из
будущих хозяев России
(согласно утвержденным
планам по ее
приватизации)


недвижимость, умопомрачительные «откаты» чиновникам. Это, если продавать «своим». Но что-то подсказывает, что пришло время появления в России «конечных» покупателей, тех, ради кого и чьими усилиями, собственно, разрушили СССР, а до этого - Российскую Империю.

Что, к слову, не меняет направления использования прибыли.
Председатель наблюдательного совета UC Rusal (РУСАЛ - компания-владелец алюминиевой отрасли России)Натаниэль Ротшильд в интервью газете «Ведомости» сказал знаменательную фразу: «...Наверное, можно сказать, что я вернул Ротшильдов в Россию». По словам Н.Ротшильда, он уже давно дружит с О.Дерипаской (основным (?) акционером РУСАЛа) и В.Потаниным (совладельцем «Норникеля») и планирует возглавить в России ещё и Совет директоров «Норникеля»*. Из интервью видно, что Натаниэль, несмотря на относительную молодость, человек очень образованный и умный, а если добавить ко всем его плюсам ещё и неограниченные финансовые возможности, то за судьбу РУСАЛа и «Норникеля» видимо можно уже не беспокоиться. Было время, когда «офицер» был синонимом «патриота России». Сегодня на дворе время «финансовых офицеров Ротшильда».
В прессу попал правительственный документ от 25 октября 2010г. N1874-р. Согласно этому Распоряжению российское государство уполномочивает продавать вышеуказанную собственность 10 структурам, среди которых небезызвестные: ЗАО «Банк Кредит Свисс», ООО «Дойче Банк», ООО Коммерческий банк «Дж.П.Морган Банк Интернешнл», ООО «Меррилл Линч Секьюритиз», ООО «Морган Стэнли Банк» и «ГОЛДМАН САКС». Есть среди них и российская «ВТБ Капитал», хотя даже акции самого ВТБ поручено почему-то продавать «Мерилл Линч Секьюритиз». Откуда появилось убеждение, что господа из этих фирм будут действовать в интересах российского народа - непонятно? Остаётся в который раз уповать на знаменитые «законы свободного рынка».
В свете этих событий многое становится понятным. Зачем в России свой ВПК, когда появилась реальная перспектива вхождения в НАТО? Тогда уже логично покупать корабли во Франции, бронетехнику в Италии, а самолёты в Израиле. Всё большая доля автомобилей, электроники, одежды, мебели, игрушек, еды, гражданских самолётов и т.д. и т.п., даже гвозди, грабли и лопаты - импортного производства.
Соответственно - с фактом исчезновения аналогичных производств в России и появлением головной боли: куда девать тех, кто там работал? Тогда уже демографическая проблема становится вовсе и не проблемой, а естественным способом снятия вышеуказанной «головной боли».
Зачем в России фундаментальное образование для всех, когда кроме сырьевых отраслей в перспективе у нас ничего не останется? Сакраментальный вопрос на ЕГЭ: «Пётр I - это: 1. Царь, 2. Космонавт, 3. Хоккеист» - неприемлем для будущего конструктора, инженера, учёного, но вполне приемлем для будущего разнорабочего, официанта, портье.
Во времена Горбачёва населению промывали мозги «перестройкой», «гласностью», «новым мы΄шлёнием», а в это время «агенты влияния» типа Яковлева - главного советника-идеолога Горбачёва, занимались демонтажем СССР. Сегодня нам говорят о нанотехнологиях, Сколково, «модернизации», «перезагрузке» и в это же время главный идеолог - советник Президента РФ Д.А. Медведева г-н Юргенс называет основным противником реализации этих чудесных планов русский народ, т.е. 80% населения России.
Предпродажная подготовка России завершается. Постепенно убирается всё лишнее, остаётся всё полезное: территория, недра, вода, чернозёмы, «ЕГЭ-рабсила». С выходом из тюрьмы Ходорковского, через любой «независимый суд» в Страсбурге, Лондоне или где-нибудь в Нью-Йорке, легко решится вопрос по российской нефти. Если кто забыл, то на ЮКОС, по мнению экспертов, получено лицензий на 70% запасов нефти РФ, а старший Буш тогда же приезжал в Россию и сообщил, что эту «самую прозрачную в России компанию» решила купить американская «Еххon». 15%, контролируемых «ТНК-ВР» («Бритиш Петролеум»), плюс 70% «Еххon» - итого 85%. «Такая вот загогулина получается». (Почему-то пока не трогают лишь «Газпром». Может так договорились или оставили «на десерт»?)…

*"Норникель" - крупнейший в мире производитель никеля (более 18% мирового производства), палладия (почти 50%), один из крупнейших производителей платины (около 13%) и меди (около 2,5%). Помимо этого, компания производит кобальт, хром, родий, серебро, золото, иридий, рутений, а также селен, теллур и серу.

Источник: http://gidepark.ru/community/923/article/237415
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:01   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Ну вот свершилось.Банкиры евреи официально возвращаются в Россию.
А кто то говорил что у меня бред и все Морганы,Ротшильды и Ракфелеры уже вымерли как динозавры.
И Русские им начинают мешать-Сколково, «модернизации», «перезагрузке» и в это же время главный идеолог - советник Президента РФ Д.А. Медведева г-н Юргенс называет основным противником реализации этих чудесных планов русский народ, т.е. 80% населения России.
Будем до конца выступать за братство народов?Или вольёмся в ряды национализма.

Последний раз редактировалось В. Иванова; 10.01.2011 в 12:57.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 17:10   #3
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Адмистративность - инструмент, с помощью которого создаются государства. Таким сей инструмент задумывался в во времена Пифагора, может быть, им. Иудеи создавали своё государство в виде субкультуры. Сие противоречие то проявлялось, то исчезало. Придёт время, оно проявится окончательно. Так же существовало противоречие между коммунизмом и материализмом. Оно уже проявилось. Административность - это идея,по Платону и категория, по Канту. На основе идей пишутся теории. На основе теорий - проекты и диссертации. Субкультура - это субкультура. В субкультуре относятся "теория" Дарвина и "теория" эволюции. "Теорию" Дарвина можно уже отбрасывать, она уже не нужна, а "теория" эволюции ещё нужна. Субкультурность в "теории" Эйнштейна увидеть тоже можно. В России административность есть? Материализм - содержит в себе некую субкультуру - философскую. Теперь в Россию придёт субкультура - философско-иудейская. Блудили сии субкультуры по нашей планете, блудили. и вот - совокупились, в эмоциональном экстазе.

Субкультуры не могут создать образование, чтобы себя знать. Образование - это среда, которую необходимо содержать в чистоте, без мух, тараканов, пыли и паутины. Русичи иронизировали над бабой Ягой за паутину, мух, её привычку валяться в постели и за дом, у которого дверь была - к лесу.

Последний раз редактировалось хирам тирский; 09.01.2011 в 17:18.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 10:09   #4
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

А если вам предложат быть чиновником? Образование необходимо иное, пожоще. Чтобы в чиновники было трудно идти и легко слетать оттуда. Чиновничество в России стало кастой - это проблема. Теперь чиновники Ротшильда запускают в Россию.

Последний раз редактировалось В. Иванова; 10.01.2011 в 12:57.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 11:31   #5
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
А если вам предложат быть чиновником? Образование необходимо иное, пожоще. Чтобы в чиновники было трудно идти и легко слетать оттуда. Чиновничество в России стало кастой - это проблема. Теперь чиновники Ротшильда запускают в Россию.
Дело в том, что у народа власть чиновничья забрала право на труд. Забрала право зарабатывать за свой труд. Выход один, жестокая борьба с этими чиновниками и их семьями. Другого выхода нет. Другой вопрос, чем народ сейчас будет бороться. Денег на средство борьбы нет. Давайте вспомним Дубровского.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 12:48   #6
Гридень
Пользователь
 
Аватар для Гридень
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 44
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Ну вот свершилось.Банкиры евреи официально возвращаются в Россию.
Просто необходимо ВНИМАТЕЛЬНО читать историю.
Вот собрал ты урожай картофеля... Снёс его на хранение. Потом смотришь, а часть его по твоей недоглядке (плохо просушил), гнить начала. Так что, весь картофель снесёшь на помойку или всё ж таки гниль уберёшь?
Помимо внимательного чтения истории надо немного и головой думать.
__________________
Кругом враги. А это значит, никуда они от нас не денутся...

Последний раз редактировалось В. Иванова; 10.01.2011 в 12:58.
Гридень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:14   #7
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Так а что тут такого опять неординароного?
Ленин писал (а до него и Маркс, и Энгельс), что все империалистические войны, на которых оперируют и манипулируют понятиями и призывами "патриотизм", "национальная безопасность", "во защиту Родины" - это все лживые войны. Капиталисты никогда не воюют-пока простые люди деруться и убивают друг друга, ради защиты и преумножения богатства капиталистов, они сговариваются, действуют сообща. Им невыгодно воевать.
Также невыгодно и русских истреблять.

"Блаженны нищие духом" - это вот как раз данный случай.

США - теперь НЕ враг России.
Мы не являемся их врагом.
Пора выбросить устарелые иллюзии по поводу "предначертания русскому народу победить американцев". Пора уже перестать питать имперские амбиции.
США невыгодно воевать со своим новым, большим и довольно сильным союзником. НЕ-ВЫ-ГОД-НО.
Все страны и блоки: ЕС, СНГ(большая часть), США-Англия, Африканский регион, некоторые страны Азии - все это капстраны. Все это - капиталистический блок.

Противостоять США будут не нам (дескать, "вот русские, а вдруг снова станут СССР?"), а соцстранам. Китаю. Вьетнаму, КНР, Кубе, Венесуэле.
И другим "неповинуемым": Ираку, Сектор Газа захватят, быстро подчинят Абхазию и др., и так далее.

Может российские богатства и скупаются зарубежными капиталистами - нам должно быть по сути одинаково: что наши, что зарубежные - все равно капиталисты.
Конечно, это плохо, что русские угнетаются.
Но по-моему, многим народам нелегко. А русские угнетаются нашими капиталистами не меньше, чем зарубежными.

Так что лучше отметать начисто иллюзорные представления по поводу : "свята борца с США" и расистские убеждения (это я обращаюсь к коммунистам. Националисты имеют СВОЮ идеологию, к ней я не могу аппелировать).


Пора давно привыкнуть, что капиталисты не враждуют друг с другом.
И наши русские капиталисты ничуть не лучше иностранных.
Я за них воевать бы не пошел, ни за тех, ни за тех.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:29   #8
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

У капиталистов тоже есть борьба. Евреев-капиталистов, с их капиталами, не во всякое государство пускают. Капитализм национален. В США республиканцы и демократы - это разные национальности. Сорос более популярен в России, у либерастов и демократов, чем в США.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:42   #9
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гридень Посмотреть сообщение
Вот собрал ты урожай картофеля... Снёс его на хранение. Потом смотришь, а часть его по твоей недоглядке (плохо просушил), гнить начала. Так что, весь картофель снесёшь на помойку или всё ж таки гниль уберёшь?
Помимо внимательного чтения истории надо немного и головой думать.
Хорошо сказано.Вот и почитайте историю,классиков.К чему приводит толерантность.Что то Русские со всеми дружат,помогают а сами живут всё хуже и хуже.
Помоги себе сам-об остальных не думай.Пусть сами себе помогают.
Я не думаю что в голодный год вы поделитесь своей картошкой со своим соседом.А гниль вы уничтожите без содрогания совести.Вот гниль сейчас-толерантность.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:01   #10
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Не совсем, тов. Хирам.
Не борьба, а конкуренция.
Капиталисты не имеют понятия "родина". Капиталисты не имеют никаких самообманов насчет патриотизма и др.
Потому они и сплочены.
Капиталисты разных национальностей не имеют почвы для вражды, только для конкуренции.
***
Дружить - то надо, но надо и о себе не забывать.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди нашей великой Родины. А.Лексей Русская культура и искусство 117 30.01.2022 15:56
Будущее нашей Родины - России Владимир Шмелев Новейшая история России 212 07.03.2014 00:26
Космонавты в небе нашей Родины А.Лексей Исторические имена России 0 06.04.2010 17:06
В Дагестане операция по ликвидации группы боевиков вступает в завершающую фазу Admin Новости Российской политики и экономики 0 14.05.2009 17:33
1 и 9 Мая - два выдающихся праздника, два великих дня в истории нашей любимой Родины Admin Обсуждение статей из красного интернета 14 08.05.2008 13:37


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG