Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2011, 23:07   #1
Посторонний
Местный
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,465
Репутация: 234
По умолчанию Какой вы видите новую Россию

Была та смутная пора,/Когда Россия молодая,/В бореньях силы напрягая,/Мужала с гением Петра
Посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:30   #2
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Новую Россию я вижу в виде РСФСР - по марксистско-ленинским стандартам.
С восстановленным уважением к Сталину.
Но без культа его личности. Восстановить некоторрые памятники, несколько площадей, город.
Большая РСФСР.
(А ЕСЛИ ПОМЕЧТАТЬ, ТО...)
РСФСР, в окружении других республик. Все по принципу "одна нация - одно государство".
Вместо одной Англии - Англия и Шотландия - тоже СФСР. Вместо одной США - САСФСР, КЛСФСР.
Во всем мире победил коммунизм.
И к космосу рвутся наши космолеты.
Совершаются дальние межпланетные полеты.
да здравствует Ленин, да здравствует Жизнь!
Товарищи, вперед, у нас все впереди!
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:52   #3
Longreed
Местный
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 483
Репутация: 269
По умолчанию

Дублировать старые структуры не надо, я вижу Россию самобытной страной без партийнного морализаторства, но с единой государственной, почти тотальной собственностью ( куда входит и сельская кооперативная и собственность промышленных групп) и чистыми улицами.
Сталинский период как и петровский должен иначе описываться в исторических учебниках, более позитивно,но я не вижу все "мировое зло" в "противниках сталинизма". Много чести людям из "Мемориала" типа Новодворской.
Советы экспертов и потребители должны перед выпуском обсуждать многосериальные фильмы и массовые тиражи книг, чтобы пожалеть читателя.
Суд должен иметь не одного судью, нескольких, и не две стороны, а нейтральную сторону.
Милиция должна быть разного уровня, армия прежними боевыми единицами и набором самых боеспособных парней еще в школах.
Наша демократия должна быть лучше ихней, вшивой западной, наш ведь погром всегда лучше их погрома? Чего же тут отставать?
Longreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 01:52   #4
Посторонний
Местный
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,465
Репутация: 234
По умолчанию

Я вижу Россию, построенную по принципу народовластия, без национальных республик во главе с Монархом
Посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 11:48   #5
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longreed Посмотреть сообщение
Дублировать старые структуры не надо, я вижу Россию самобытной страной без партийнного морализаторства, но с единой государственной, почти тотальной собственностью ( куда входит и сельская кооперативная и собственность промышленных групп) и чистыми улицами.
Т.е. если завтра государство в лице чубайсов-кудриных национализирует всё, вы будете довольны и станте петь алилуйю Чубайсу и Кудрину? Получается так. Но разве что-то изменится???
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:00   #6
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Я вижу националистическое государство.Сильная армия,экономика.Социальная поддержка человека.Все братья славяне в одном стальном кулаке.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 08:04   #7
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Вижу государство, в основе которого лежит жизнеутверждающий УМ, формируемый на основе эволюционной фукции человека и общества, законов природы Государство начинается от собственной системы образования поголовно и во всех сферах человеческой деятельности. Все остальное следствие и атрибуты

Последний раз редактировалось Борис Кирпиченко; 06.02.2011 в 08:09.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 08:53   #8
stupid person
Местный
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 637
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Я вижу националистическое государство.Сильная армия,экономика.Социальная поддержка человека.Все братья славяне в одном стальном кулаке.
Это называется - фашизм .
stupid person вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 21:51   #9
stupid person
Местный
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 637
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Понятия не путайте пожалуйста.Национализм и фашизм-разные вещи.
Или у вас такие понятия
Фашизм можно перевести как единство, единение нации в стальной кулак да ещё с сильной армией это фашизм в чистом виде.
stupid person вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:13   #10
StrangeR
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Извиняюсь если напишу немного мутно - тороплюсь, но хочу закрепить давно назревшие мысли.
Я не знаю как классифицировать тот общественный строй, который я считаю правильным и справедливым во всех отношениях, который будет непрерывно развиваться духовно и технически в гармонии с миром, самоочищаться о всего негативного. Но я представляю каким он должен быть:
- Равенство прав и ответственности. Однако, при наличии прав собственности, тот кто обладает бОьлшей собственностью - должен нести бОльшую материальную ответственность. Собственно, как и интеллектуальную - ведь с умного спрос больше чем с дурака.
- Свобода и законность. Полное соответствие жизни конституционным нормам и правам. Но свобода не означает разгул безнравственности. например, свобода слова - это не свобода материться и писать пахабные слова на заборах и билбордах, пускать порнографию по всем СМИ и прочую разлагающую пахабщину, тем более которую видят дети. На эти вещи должна быть цензура, которой должны заниматься желательно негосударственные комитеты, типа союза писателей (дабы избежать возможности стать орудием диктатуры). Свобода - это возможность выражать своё мнение по поводу власти и любых властных (и прочих) структур, не опасаясь преследования с чьей бы ни было стороны. И более того эта свобода должна быть гарантирована гражданину самой конституцией и всеми средствами государства.
- Экономическое устройство общество должно представлять некий синтез частной и общественной собственности. Видимо, доля общественной должна превалировать. Равно как и денежная система6 собственно деньги это эквивалент труда и сами по себе фикция, и даже в гипотетическом обществе людей исключительно высокодуховных необходима система распределения и резервирования труда в виде эквивалента. Частная собственность нужна как гарант некоего неприкосновенного внутреннего мира человека и мира его семьи, обустроенного им по вкусу. Некий баланс интересов общества и индивидуума. Тем не менее общественные интересы должны превалировать, в смысле интересы множества индивидуумов над интересами меньшего числа индивидуумов. Денежная система так же нужна для торговых операций с другими странами.
- Прозрачность власти и её намерений, каких-либо разбирательств. Все внутренние вопросы должны быть всегда открыты для контроля общественности.
- Власть должна избираться. Но справедливой будет система, в большей мере учитывающая интересы добропорядочных и созидательных граждан. Поэтому такие граждане (учёные, врачи, люди творческих профессий, и вообще интеллигенция, а так же люди имеющие достижения и заслуги) должны иметь больше избирательных прав на выборах - например, по несколько голосов (в зависимости от заслуг) - к тому же такие люди более умны и разборчивы в выборе кандидатов, и учитывают интересы всего общества в бОльшей мере, чем свои собственные. И, наоборот, преступность (кроме политзаключённых) должны иметь избирательных прав меньше, или лишены из вовсе. Кандидаты не должны иметь права отдавать свои голоса другому кандидату. Должен быть механизм выдвижения кандидатов от народа с использованием механизмов рейтинговых в СМИ, таких как Интернет, где можно всегда отслеживать текущий рейтинг кандидата, его характеристики, все за и против. Чтобы шанс стать кандидатом на какой-либо пост имел абсолютно каждый гражданин, а
другие граждане выражали степень доверия ему в системе рейтингов, а лучше одновременно нескольких системах - чтобы исключить махинации. Кроме этой системы никуда не денется и реальное голосование.
- Общество должно эффективно самоочищаться от деструктивных паразитных личностей, иметь механизмы их перевоспитания и изоляции. Думаю, это относится к сфере материальных благ - т.е. к людям которые осознанно воруют, обманывают, запугивают других людей и причиняют физический вред. За рецидивы наказание должно ужесточаться в разы - как по отношению к личности которая не поддаётся воспитанию. Но политические и идеологические оппоненты ни в коем случае не должны считаться каким-либо преступниками (исключение - лишь деструктивные секты). Иначе общество, наоборот, может оказаться в руках диктатуры и властной элиты и скатиться к тоталитаризму. Где людьми управляют обманом и запугиванием.
- Государство должно представлять более абстрактное явление: не как огороженная территория, где действуют какие-либо законы, а как сообщество. Т.е. гражданами такого (со)общества вполне могут быть и граждане других государств, которые разделяют цели данного общества и конструктивно взаимодействуют с данным обществом. Т.е. общество должно быть достаточно открыто для людей, близких его духу и образу жизни.

Наверняка, если хорошо подумать, можно представить и другие качества идеального общества (или стремящегося к духовно-интеллектуально-технологическому идеалу), но пока достаточно. На мой взгляд перечисленное выше - совершено очевидные вещи, тем не менее которые можно корректировать как коэффициенты в некой формуле идеального общества.

Последний раз редактировалось StrangeR; 21.02.2011 в 14:16.
StrangeR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой вы видите нашу революцию? Посторонний Планируем новый российский социализм 277 23.09.2011 20:27
ПОСТКАПИТАЛИЗМ, какой он? тин Планируем новый российский социализм 518 11.12.2010 13:26
Россия-какой ты будешь завтра? neupkev Агитация за КПРФ 51 01.12.2010 01:15
В какой стране мы живём?! Невский Открытые письма, обращения и манифесты 10 30.11.2010 19:57
Вот он какой: План Путина и Медведева! neupkev Новости Российской политики и экономики 18 12.11.2010 00:40


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG