Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2011, 08:51   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Образовательный геноцид.

Вряд ли кому-то ещё не известны новые шаги в области реформы образования. Фактически, страну в области образования возвращают туда, откуда её начали выводить ещё при царском режиме – сначала прекраснодушные народники, потом – вынужденно - и сама царская власть, а окончательно вывели в первые два десятилетия власти большевиков. Как бы то не было царизм и советский строй, безграмотность они всё-таки ликвидировали. И почти век Россия занимала в этой области лидирующие в мире позиции, которые, правда, последние пару десятилетий сдавались без боя более развитым странам. Ни для кого не секрет, что уровень среднего образования в целом по стране не способствует на данный момент формированию интеллектуального и высокообразованного выпускника средней школы. Огромное большинство не знают после школы элементарных вещей из области истории родной страны, крайне усечённо владеют своим родным – русским – языком. Более обеспеченные слои населения давно уже оплачивают занятия своих детей с репетиторами вне школы. Менее обеспеченные – довольствуются тем, что есть. И до 2011 года это «то, что есть», всё-таки было. Щедро сдобренное идеями «многонациональности и толерантности», кастрированное с точки зрения полноценности и бесплатности, но – было. Новые шаги ставят среднее образование на коммерческую основу. Бесплатная программа среднего образования в соответствии с новым государственным стандартом откатывает народ на образовательный уровень раннего средневековья. Ликбез, который в школах будет преподаваться бесплатно, образованного человека вырастить не сможет уже никак. То есть – давно уже не может, но теперь – и по закону. Я – отец, житель мегаполиса и достаточно обеспеченный человек – для своего ребёнка этих изменений не боюсь: из своего ребёнка я образованного человека воспитаю в чём-то – своими силами, в чём-то – силами нанятых качественных преподавателей… А вот за детей России из семей скоромного достатка, да если ещё и проживающих не в Москве, мне искренне страшно. Шанса на получение хоть сколько-нибудь сносного бесплатного образования у них не остаётся. К слову сказать, у достаточно обеспеченной массы этнических интервентов – выходцев с Кавказа, евреев и иных выраженно не русских иждивенцев России возможности для образования своих детей останутся в силу либо личного дохода, либо благодаря решению вопросов силами диаспор. Иначе говоря, лет через 10-15 образованных русских людей останется на несколько порядков меньше, учитывая то, что и сегодняшний уровень образования уже очень далёк от нормального. И этнические интервенты утвердятся на лидирующих позициях в нашей русской стране ещё более уверенно и на новом уровне. Для конкуренции, той самой пресловутой конкуренции русского народа с этническими интервентами, о которой взахлёб кричат еврейские активисты типа Аллы Гербер, и к которой нас призывают со времён Бердяева толерантные прекраснодушные якобы «русские интеллигенты», у нашего народа более не будет самого главного качества – знания. Знание без системного образования существует только в теории либо лишь для прирождённого полимата типа Леонардо да Винчи или Михайло Васильевича Ломоносова, которые это образование всё равно получали, но, в силу особой одарённости – в большей мере самостоятельно. Фактически, страна в принципе перестанет быть русской. Этнические русские и иные этносы, вошедшие в нашу нацию пусть не этнически, но исторически – буряты, якуты, ханты и манси и многие другие – займут места на низкооплачиваемых работах в качестве рабов более образованной и занимающей руководящие посты массы интервентов. Дети тех, кто сейчас принимает такие решения в сфере образования, в России не учатся. Для их достатка открыты школы в иных странах. И русские дети в массе – будущее русского народа – их совершенно не интересует. Потому что они сами не русские, даже если у кого-то из них русскими были их папы и мамы. Действия Правительства, которые ставят под угрозу интеллектуальное будущее, а, значит, и независимость – экономическую, политическую, в перспективе – духовную - государствообразующей нации, это действия предателей главного народа страны. И если эти действия совершают те, у кого русская кровь – они выродки и предатели. Если они принадлежат к иной нации – они оккупанты. Очередной этап геноцида моего народа идёт полным ходом. Он – не первый и не последний. И каждому можно противостоять. И русский обязан противостоять. Способов много, но я скажу только о тех, которые доступны любому русскому. Оккупанты хотят, чтобы русские рабочие места занимали пришельцы – я не беру в свои фирмы не русских. Оккупанты создают неблагоприятные условия для русского честного бизнеса – я думаю и нахожу способы зарабатывать деньги. Оккупанты хотят, чтобы мы перестали рожать детей – у меня трое детей. Пока трое. Оккупанты стремятся отстроить наш образ жизни так, чтобы у нас не было сил, мотивов, желания и времени на спорт – я буду заниматься спортом, несмотря ни на что. И мои дети будут, а потом потребуют того же от своих детей. Оккупанты лишают моих детей образования – но я всё равно дам своим детям хорошее образование. Оккупанты хотят, чтобы мы молчали и бездействовали. Уже не получится. Уже были Русские марши, Манежная площадь, перекрытая Ленинградка, демонстрации русских в русских городах. Это уже нельзя прекратить. И оккупанты это понимают. Недаром президентопремьеры и неожиданные депутаты вдруг заговорили про основополагающую роль русского народа. Но успокаивать – уже поздно. Срок оккупантов уже истекает. Слава России!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 536347_russkaya-kultura.jpg
Просмотров: 1358
Размер:	26.5 Кб
ID:	3930  
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 08:53   #2
Посторонний
Местный
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,465
Репутация: 234
По умолчанию

Большое подозрение, что образование уже уничтожено как в школе, так и в ВУЗах
Посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 17:03   #3
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

http://news.rambler.ru/8757195/
Дворкович считает правильным отменить стипендии в вузах

Газета.Ru, 3 часа назад, 19 янв 2011, 13:31


Фото: РИА Новости



Помощник президента России по экономической политике Аркадий Дворкович считает, что нужно отменить стипендии в вузах, о чем он заявил в онлайн-интервью, которое прошло в «Газете.Ru».
«Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации», — сказал Дворкович.
«Можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать, не денежные переводы, конечно. Если талантливый математик — может работать у своего профессора на кафедре, — пояснил помощник президента. — Согласен, что это процесс двусторонний, в каждом вузе должны быть сформированы такие возможности, у компании должна появиться заинтересованность в этом. Это все решаемые проблемы. Я считаю, что это и правильней, и дешевле для налогоплательщиков, чем платить стандартные стипендии».
Новость на сайте «Газеты.Ru»
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 14:32   #4
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
http://news.rambler.ru/8757195/
Дворкович считает правильным отменить стипендии в вузах

Газета.Ru, 3 часа назад, 19 янв 2011, 13:31


Фото: РИА Новости



Помощник президента России по экономической политике Аркадий Дворкович считает, что нужно отменить стипендии в вузах, о чем он заявил в онлайн-интервью, которое прошло в «Газете.Ru».
«Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации», — сказал Дворкович.
«Можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать, не денежные переводы, конечно. Если талантливый математик — может работать у своего профессора на кафедре, — пояснил помощник президента. — Согласен, что это процесс двусторонний, в каждом вузе должны быть сформированы такие возможности, у компании должна появиться заинтересованность в этом. Это все решаемые проблемы. Я считаю, что это и правильней, и дешевле для налогоплательщиков, чем платить стандартные стипендии».
Новость на сайте «Газеты.Ru»
Вот уже поболее чем 15 лет пытаюсь и не могу найти подобные подработки (которые бы с одной стороны обеспечивали устойчивое финансирование моей студенческой жизни, а с другой совершенно бы ни в чём не мешали моей студенческой учёбе. http://forum.kprf.ru/viewtopic.php?p=684816#p684816
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГЕНОЦИД РУССКИХ В ЧЕЧНЕ Национал-коммунист Общение на разные темы 2 16.09.2010 19:25
Меню для русских: геноцид neupkev Агитация за КПРФ 30 21.11.2009 21:25
Геноцид Русского народа Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 1 12.08.2007 19:11
Геноцид Русских. Факты. Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 6 23.07.2007 19:29


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG