Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2011, 15:53   #1
Ковалёв Е.В.
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 86
Репутация: 25
По умолчанию 5 щупальцев глобального лохотрона

Пять щупалец глобального лохотрона.

В общественном сознании, несомненно, присутствуют 5 основных заблуждений, которые уводят человечество от истины и усугубляют положение человека в биосфере. Эти ложные знания захватили умы подавляющего числа жителей планеты. Именно они, пронизывая все социальные сферы, ведут к масштабному загрязнению окружающей среды и изменению климата.

Первое, и главное заблуждение, как ни парадоксально, естественнонаучное. Разделение природы на живую и неживую, уже давно позволяет людям считать себя царями природы и, нагло “положив ноги на её стол”, относиться к ней сугубо потребительски. Опустошая земные недра, хищнически вырубая зелёные лёгкие планеты, загрязняя мировой океан и атмосферу, люди совершенно не учитывают возможную реакцию вполне живой и разумной среды, которая гостеприимно предоставила им собственный ареал обитания.

В связи с этим трудно понять, логику мирового учёного сообщества, которое считает клеточные формы существования материи – жизнью, а неклеточные формы – косным состоянием вещества. Флора, фауна, микромир живые, а молекулы, из которых они состоят, оказываются мёртвыми. Какой чудак умудрился “убить” молекулы и атомы? Мёртвые горы, моря, реки, планета Земля, Солнечная Система, Галактика Млечный Путь. За эту чудовищную ошибку науки, укоренившуюся в мировоззрении людей и народов, повлекшую за собой тяжкие последствия в смежные области знаний, общество и расплачивается климатическими да техногенными катаклизмами.

Второе глобальное заблуждение – политическое. Сегодня, в 21 веке, уже вполне очевидно то, что ни одна из серьёзнейших проблем, нависших над цивилизацией, не решается в границах одного, пусть даже самого огромного и могущественного государства. Лучшие умы общества всегда искали пути интеграции, а не разобщения, но мир сумел извратить христианскую идею; до конца не разобравшись, отверг идеологию коммунизма. Национал-патриотические движения во всех странах мира не без влияния своих политических князьков, голосуют за суверенитет своей малой Родины. Тем не менее, искать разумный путь глобализации, всеми силами противодействовать сползанию общества к климатическим и иным катастрофам, всё же придётся.

Третье глобальное заблуждение – экономическое. Математика – наука точная, экономика – лженаука, которая всё ещё пытается цифрами измерить то, что измерению не подлежит. Спекулируя на потребности людей в материальных стимулах, на необходимости мотивации к труду, она совершенно игнорирует тот очевидный факт, что существуют миллионы криминальных и полукриминальных мошеннических схем отъёма денег. И даже делёжка бюджетного пирога и “чистый” бизнес, являются полной профанацией населения. Существование рыночной экономики пока вынужденно, но это вовсе не означает, что при реальных шагах, предпринятых в сфере духовного строительства людей и народов, лженаука экономика не прекратит свой гибельный забег к деградации общества.

Четвёртое глобальное заблуждение – правовое. Во все времена люди пытались найти “правильное право” поступать, так или иначе. На поисках этих иллюзий всегда наваривались законодатели и правоохранители всех рангов. Старинные народные мудрости гласят: “Прав тот, у кого больше прав”, или “Закон, что дышло, куда повернёшь, то и вышло”. Любые попытки найти разумные законы, такая же профанация населения, как и денежная система. Не обладая ни интуицией, ни чувством, ни сознанием, люди, раз за разом оказываются в плену логических противоречий и, связанных с ними, эмоций. Законы всё ещё нужны также как и деньги, однако изменение сознания у народов обещает полный закат правовых отношений.

Наконец, пятое, но далеко не последнее щупальце всемирного лохотрона – религиозное, которое всегда процветало за счёт веры, откровенно наживаясь на отсутствии сознания у населения. Ни одна финансовая пирамида, ни одна великая денежная афёра, ни одно игорное заведение, не приносили столько прибыли, сколько имеют организованные религии. Несмотря на абсолютно абсурдные догматы священных писаний, на их извечное противоречие с доказательным знанием, церковь на протяжении веков поддерживалась и поддерживается светской властью. Такой настойчивый пиар откровенно мошеннической идеологии со стороны государства объясняется довольно просто – люди, отказывающиеся от целенаправленных поисков знаний, легко внушаемы и управляемы. Да только для эволюции общества, для выживания в меняющихся условиях среды, это совершенно противоестественно!

Итак, авторитетные учёные работают, респектабельные банкиры работают, экономисты работают, политики работают, правоохранители работают, священники работают. Все на месте. А мир, гибнет! Рушатся отношения с биосферой, на глазах меняется климат, обостряются межнациональные и межрелигиозные противоречия. Не оттого ли всё это происходит, что люди заврались, кто сознательно, а кто привычно пребывая в невежестве? Двойные стандарты в политике, двойная мораль в обществе, двуличность в отношениях…

Мир, основанный на БОЛЬШОЙ ЛЖИ, обречён на уничтожение!..
Ковалёв Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:34   #2
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

А форум КПРФ тоже обречён на уничтожение?
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:04   #3
Ковалёв Е.В.
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 86
Репутация: 25
По умолчанию

Если Вы просто забалтываете Истину, естественно, ничего доброго из обсуждений, родиться не может.

Последний раз редактировалось Ковалёв Е.В.; 21.01.2011 в 08:03.
Ковалёв Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Человеческий организм не переживет последствия глобального потепления Admin Наука и образование 65 23.12.2020 10:45
Никаких причин для оптимизма по поводу выхода из глобального кризиса на самом деле нет Admin Фракция КПРФ в Думе 12 20.09.2009 20:45
Новые тенденции внутри «глобального треугольника» Россия - КНР - США Сергей Советский Международные новости 0 05.03.2009 21:20


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG