Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2006, 05:50   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Завершился официальный визит делегации ЦК КПРФ в Китай

Китаю удалось под красным знаменем соединить идеалы социализма с современными технологиями
Завершился официальный визит делегации ЦК КПРФ во главе с Председателем ЦК КПРФ Г.А.Зюгановым в Китайскую Народную Республику. Визит проходил в рамках протокола о межпартийном сотрудничестве между КПРФ и КПК, подписанного в 1997 году.
- 2006 год – это год России в Китае, - заявил Г.А.Зюганов, комментируя по просьбе представителей СМИ итоги визита. – В Китайской Народной Республике за год было проведено 400 крупных мероприятий, посвященных России. В частности, на них побывало 46 руководителей российских регионов, практически все министры российского правительства. Состоялись официальные визиты президента и премьер-министра. Они увидели воочию, что делает Компартия, управляя Китаем, чтобы поднять свою державу на высоты технического прогресса. В этих рамках проходил и визит официальной делегации КПРФ.
В ходе поездки делегация ознакомилась с опытом партийного и хозяйственного строительства в Пекине и Шанхае, работой предприятий топливно-энергетического комплекса страны и развитием современных производств, в том числе в шанхайской особой экономической зоне "Пудун".
Состоялась продолжительная беседа в Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК. Встречаясь с делегацией КПРФ, член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Ли Чанчунь отметил, что за 10 лет китайско-российского стратегического взаимодействия и партнерства двусторонние отношения выдержали испытание всеми изменениями международной обстановки, и развиваются быстро и благоприятно. Он обратил особое внимание на интенсивный обмен визитами руководителей двух стран, укрепление политического взаимодоверия, заметную результативность торгово-экономического сотрудничества и наличие широкого консенсуса сторон по многим важным международным и региональным вопросам, а также непрерывное углубление стратегического взаимодействия.
"Дружба между Китаем и Россией стала важной силой в обеспечении мира и стабильности в регионе и в мире в целом", -- подчеркнул Ли Чанчунь. Он сказал, что прошедшие в текущем году мероприятия в рамках Года России в Китае увенчались полным успехом и выразил уверенность, что предстоящий в 2007 году Год Китая в России пройдет столь же успешно.
Ли Чанчунь указал, что КПК постоянно придает серьезное значение развитию дружественного сотрудничества с КПРФ. Компартия Китая готова на основе четырех принципов межпартийных контактов и впредь усиливать обмен и сотрудничество с российскими коммунистами. Китайский товарищ познакомил представителей КПРФ с ходом всестороннего претворения в жизнь концепции создания в Китае гармоничного социалистического общества.
Г. Зюганов, со своей стороны, одобрил оценки Ли Чанчуня межпартийных и межгосударственных отношений и поздравил китайских товарищей с успехом Года России в Китае. По его словам, в будущем году отмечается 10-я годовщина подписания соглашения о межпартийном сотрудничестве КПРФ и КПК. КПРФ продолжит укрепление дружественного обмена с КПК и внесет свой вклад в то, чтобы Год Китая в России увенчался полным успехом.
Беседуя с представителями СМИ по возвращению из Китая, Председатель ЦК КПРФ отметил, что главным чувством, с которым делегация покидает Китай была мысль о том, что увиденное в Китае – это живой упрек, тем бездарным реформам, что пятнадцать лет гробят Россию, обрекают ее на деградацию и упадок.
Лидер КПРФ с восхищением отозвался об опыте экономических реформ: "КНР удалось под красным знаменем соединить идеалы социализма с современными технологиями, с их традиционным трудолюбием, тысячелетней государственностью. Они прорвались в 21-й век".
"Город - сплошная строительная площадка, и нам очень обстоятельно показали строительство олимпийских объектов, - рассказал журналистам Г.А.Зюганов. - После завершения строительства Пекин станет одной из ведущих спортивных столиц мира. Здесь создаются уникальные сооружения, появляются редкие градостроительные решения, сохраняются высокие темпы роста. Если во время первых наших визитов на дорогах Китая главным действующим лицом был велосипедист, а еще пять лет назад – владельцы мопедов, то сегодня улицы полны машин всех азиатских, европейских и американских марок. Страна гармонично развивается. И не случайно средняя продолжительность жизни мужчины в Китае 74 года, а женщины 82.
- К сожалению, нашей стране сегодня нечего противопоставить успехам социалистического Китая: доминирующим процессом у нас остается развал, - подчеркнул Председатель ЦК КПРФ. - Правящей в России команде нечего предложить стране кроме распада, воровства, всеобщего разложения и сочащейся со всех телеэкранов жириновщины. Только одно сравнение. Утро в Китае начинается с телевизионных передач, которые придают людям ясное, радостное хорошее настроение перед трудовым днем. Ничего общего с тем бесконечным смакованием катастроф, убийств, ужасов и аналогичных им событий, которые с утра и до глубокой ночи изливаются на головы граждан российским телевещанием. Или еще. Сегодня только в одном Шанхае ежегодно вводится в строй до 30 млн. кв. м жилья. В то время как в Москве не более 5 млн. Куда ни посмотри в китайских городах – всюду стройки, которые ведутся в три смены.
"Я пошутил, может быть жестко, - заявил представителям СМИ Г.А.Зюганов. - Надо все наше правительство привести в зону "Пудун", оставить без машин, чтобы они все там пешком обходили, осмотрели. И если потом за два месяца они не сделают программу промышленного развития для нашей стране, то их надо в полном составе отправить в Магадан и заставить добывать золото для Родины".
Источник: cprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальный сайт Южного окружного отделения КПРФ г.Москвы!!! Анка Каталог красных ресурсов 20 28.08.2007 06:09
Официальный сайт Московского городского отделения КПРФ Анка Каталог красных ресурсов 26 22.02.2007 18:25
Пермское отделение КПРФ - официальный сайт Admin Каталог красных ресурсов 1 14.12.2006 12:28


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG