Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2011, 16:04   #1
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию Депутатов Мосгордумы застрахуют на 1 млрд рублей

Ценость жизни обычного россиянина приравнена практически к нулю. А вот "необычные" россияне или те, кого единороссы считают настоящими гражданами России...


Депутатов Мосгордумы застрахуют на 1 млрд рублей
19 января 2011
http://www.argumenti.ru/society/2011/01/90905


36 сотрудников Московской городской думы хотят застраховать свою жизнь и здоровье на 903 миллиона 312 тысяч рублей. Страховщики считают эту сумму необоснованно завышенной.

Вычисления показывают, что на каждого депутата приходится чуть больше 25 миллионов. В случае смерти народного избранника, его наследникам будет положена полная страховая выплата, указанная в контракте. Также полностью страховка будет оплачена в результате получения инвалидности первой или второй группы из-за несчастного случая, а при получении инвалидности третьей группы - в размере 50%.

Застрахованы народные избранники будут в компании, прошедшей открытый аукцион. Начальная максимальная цена госконтракта составляет 11 миллионов рублей - чуть более 1% от сумы страхования. Это вполне нормальная ставка, считает руководитель центра стратегических исследований компании Росгосстрах Алексей Зубец. Однако сама страховка слишком завышена.

"Наши исследования, которые мы регулярно проводим, говорят, что справедливая, по мнению россиян, оценка стоимости человеческой жизни, то есть потенциальное возмещение в связи с гибелью человека, - это 3-4 миллиона рублей. С другой стороны, в Америке они просто не имеют верхней границы. Там семья пострадавшего, погибшего может получить 5,6,7 миллионов долларов. То есть 25 миллионов рублей - это скорее сумма европейская или американская, но не российская", - утверждает Зубец.

Не страховать депутатов совсем - нельзя, сообщают Вести. Это предусмотрено законом "О статусе депутата Мосгордумы". А сумма страховки определяется другим документом - "О государственных должностях города Москвы". Она должна составлять 15-летнее денежное вознаграждение. Средства на оплату страховки пойдут из бюджета города.
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:38   #2
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Своя рука - владыка........................................... ..........................
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 23:02   #3
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Появится дополнительный повод желать их скорейшей смерти.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:42   #4
wall
Местный
 
Аватар для wall
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,117
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irton33 Посмотреть сообщение
Появится дополнительный повод желать их скорейшей смерти.
хм, нет, средства, я так понял, выплачиваются из бюджета, так что они даже после своей смерти будут оббирать государство,даже с того света достанут.....мне даже не много страшно
__________________
иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покинут крысы...
wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 22:47   #5
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Депутат коррупционер это враг народа, посему подлежит уничтожению.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 00:05   #6
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wall Посмотреть сообщение
хм, нет, средства, я так понял, выплачиваются из бюджета, так что они даже после своей смерти будут оббирать государство,даже с того света достанут.....мне даже не много страшно
Из текста выходит, что производить выплаты будет страх.компания из своих средств. Понятно, что СК будет перекладывать выплаты на плечи грждан, будет лоббировать законы, поправки и пр чтобы покрыть свои расходы. И уж тем более ясно, что данные решения являются очердной схемой по выемке денежных знаков из наших карманов.
Но оптимист и я привык видеть плюсы в любом деле. Один плюс я увидел.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 21:36   #7
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irton33 Посмотреть сообщение
Понятно, что СК будет перекладывать выплаты на плечи граждан, будет лоббировать законы, поправки и пр чтобы покрыть свои расходы.
Естественно. Уже летом предлагали принудительно заставлять страховать жилье. А это значит, что после выборов заставят обязательно, в приказном порядке, как и в случае с ОСАГО.
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:37   #8
wall
Местный
 
Аватар для wall
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,117
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irton33 Посмотреть сообщение
Из текста выходит, что производить выплаты будет страх.компания из своих средств. Понятно, что СК будет перекладывать выплаты на плечи грждан, будет лоббировать законы, поправки и пр чтобы покрыть свои расходы. И уж тем более ясно, что данные решения являются очердной схемой по выемке денежных знаков из наших карманов.
Но оптимист и я привык видеть плюсы в любом деле. Один плюс я увидел.

да, я сейчас перечитал, действительно СК выплачивает, видимо ночью обчитался....
если я правильно понимаю работу страховых компаний, ведь чтобы тебя застраховали, нужно сначало внести некую сумму, мне кажется для страховки в случае смерти на 25млн начальные взносы должны быть солидными, и интересно - кто будет вносить? чьи деньги будут вносить?
__________________
иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покинут крысы...
wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:50   #9
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wall Посмотреть сообщение

да, я сейчас перечитал, действительно СК выплачивает, видимо ночью обчитался....
если я правильно понимаю работу страховых компаний, ведь чтобы тебя застраховали, нужно сначало внести некую сумму, мне кажется для страховки в случае смерти на 25млн начальные взносы должны быть солидными, и интересно - кто будет вносить? чьи деньги будут вносить?
Чиновник, привыкший нахаляву иметь авто с водителем и прочие льготы, обязательно найдет лазеку и переложит столь тяжелую миссию (по уплате взносов) на государство или фонд, т.е. опять-таки на нас с вами.
О чем думает счетная палата? Депутаты? Правительство? В таких условиях, КАК наши финансисты хотят свести плюсы с минусами. Не понятно и нереально. Пока существуют глобальные правительственные схемы по обогащеннию очень жадных людей на ровном месте - будем жить бедно и люто. Не хватает в России справедливости и порядка.
Вот первая задача КПРФ.
Но, может, КПРФ выгодно закрывать глаза на непорядок в России, чзарабатывая себе политические баллы? Может потому и вялые позиции в Думе и в СМИ? Может стоит добавить политической агрессии? Тогда и люди потянутся к более жесткой партии.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:00   #10
wall
Местный
 
Аватар для wall
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,117
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irton33 Посмотреть сообщение
Чиновник, привыкший нахаляву иметь авто с водителем и прочие льготы, обязательно найдет лазеку и переложит столь тяжелую миссию (по уплате взносов) на государство или фонд, т.е. опять-таки на нас с вами.
О чем думает счетная палата? Депутаты? Правительство? В таких условиях, КАК наши финансисты хотят свести плюсы с минусами. Не понятно и нереально. Пока существуют глобальные правительственные схемы по обогащеннию очень жадных людей на ровном месте - будем жить бедно и люто. Не хватает в России справедливости и порядка.
Вот первая задача КПРФ.
Но, может, КПРФ выгодно закрывать глаза на непорядок в России, чзарабатывая себе политические баллы? Может потому и вялые позиции в Думе и в СМИ? Может стоит добавить политической агрессии? Тогда и люди потянутся к более жесткой партии.
мб видимо на то есть причины?
по сути половина проблем уйдёт сама стоит только избавится от а) чиновников, попутно являющихся совладельцами сверхкрупных компаний, освободив тем самым существенную долю бюджета и расслабив кошельки граждан
б) коррупции, разведённой режимом, зародившемся самом в воровстве
__________________
иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покинут крысы...
wall вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская армия переоденется за 25 млрд рублей ELEKTRO Угрозы России и братским народам 7 26.12.2010 09:21
На российский ядерный космолет надо 17 млрд рублей АнтонЛ Наука и образование 47 12.09.2010 22:46
Юрий Болдырев о том, как у России заберут 90 млрд. рублей. Иван Александрович Угрозы России и братским народам 4 17.05.2010 12:53
Предприятия ЖКХ Ленобласти задолжали поставщикам более 1 млрд рублей Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 1 23.05.2009 10:32
Чиновники хотят сэкономить ныфтеным компаниям 400 млрд рублей Admin Новости Российской политики и экономики 0 15.09.2008 19:59


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG