Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2007, 23:59   #1
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию Радиогазета "СЛОВО" - Борьба продолжается!

ВНИМАНИЕ!!!

После закрытия вещания Радиогазеты «Слово» и «Православного радио Санкт-Петербурга» прошло более полугода. На Федеральном конкурсе по телерадиовещанию в Москве 29 августа эти радиостанции проиграли конкурс на лицензию московскому радио «Радонеж».
Следующий конкурс на частоту 828 кГц средних волн состоится 26 сентября. Радиогазета «Слово» и «Православное радио Санкт -Петербурга» идут на конкурс совместно. Им противостоит московское ЗАО «Радиоагентcтво - М», транслирующее зарубежные радиостанции (к примеру такие как: «Би-Би-Си», «Радио Свобода» и др.). Сейчас в Санкт - Петербурге по лицензии ЗАО «Радиоагентство - М» на частоте 1188 кГц вещают «Немецкая волна» и «Радио Франция».
Мы обращаемся к нашим друзьям! Всем, кому небезразлична судьба наших народно-патриотических радиостанций, срочно посылайте телеграммы в их поддержку, c требованием:
Вернуть Радиогазету «Слово» и «Православное радио Санкт-Петербурга» в эфир Санкт-Петербурга !
Возможны любые варианты текстов по вашему усмотрению.


Адреса :

Москва,103132, Старая площадь д.4. Президенту России Путину В.В.

Москва,109074, Китайгородский проезд д.7. Министру культуры и МК РФ. СоколовуА.С.

Братья и сестры! Убедительно просим Вас послать максимальное количество телеграмм. Активный голос народа может серьезно повлиять на результаты конкурса.

Комитет по печати и взаимодействию со СМИ правительства Санкт-Петербурга.

Адрес: 191060, Санкт-Петербург, Смольный, ком. 265.

Председатель комитета: Манилова Алла Юрьевна – тел : 576 – 79 - 83.
Зам.председателя комитета: Соболев Владимир Михайлович – тел : 576 – 42 - 97.

По этим телефонам Вы можете узнать когда вернется в эфир Санкт-Петербурга Радиогазета «Слово» и «Православное радио Санкт-Петербурга»

Общественная организация «Клуб друзей Радиогазеты «Слово».
Cправки по телефонам :
778-60-11; 586-57-26;8-921-742-97-37;8-911-797-99-03; 923-71-09;

Последний раз редактировалось Михаил Медведский; 17.09.2007 в 00:08.
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 00:08   #2
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию Этапы борьбы

Анатолий Егорович Стерликов

Русское «Слово» в эфире…
(Заметки радиослушателя)

Осенью минувшего года в газетах КПРФ, в различных патриотических изданиях появилось сообщение: «Работающая в Санкт-Петербурге начала круглосуточное вещание русская народно-патриотическая радиостанция «Радиогазета «Слово» в Интернете на сайте www.radioslovo.org Теперь в любой точке земли, зайдя на указанный сайт, можно слушать передачи радио «Слово». На этом сайте можно получить информацию о деятельности «Слово», её передачах, планах на будущее. Позывные радио «Слово» впервые вышли в эфир 7 мая 2001 года, то есть, по советскому календарю, в День радио. Аудитория слушателей постоянно растет и сегодня достигает несколько сот тысяч человек только в одном Петербурге. В передачах станции принимают участие известные политические, общественные, научные деятели города и России, озвучиваются материалы патриотических газет. Коллектив редакции стремится к объективному освещению событий в России и за рубежом, раскрывая пагубность проводимых в стране так называемых реформ.
Одним из приоритетных направлений политики «Слова» является стремление к воссоединению братских славянских народов России, Белоруссии и Украины».
Но эту информацию, которая «висит» на многих патриотических сайтах и «интернет-форумах» надо принимать с учетом того, что из Санкт-Петербурга поступило сообщение о вероломном закрытии властями «Радиогазеты «Слово»… Предлагаем комментарий писателя-публициста Анатолия СТЕРЛИКОВА, ответственного секретаря Ленинградского областного отделения Союза писателей России, члена КПРФ.

В октябре 93-го я был потрясен, узнав, что в короткое время многие известные политики, народные депутаты и защитники Советской власти, один за другим оказались в смрадных узилищах ельцинской «демократуры», в коржаковских застенках. И мне стало ясно, что, среди тогда еще не разграбленных русских лесов, не нашлось ни одного схрона для руководителей и бойцов народного Сопротивления, или для радиостанции, которая бы, пусть один час в день, да хотя бы и три минуты в сутки, сообщала, что Сопротивление не разгромлено, которая бы нас, проклятьем заклейменных, призывала бы к решительной борьбе с режимом. Услышав первые передачи «Радиогазеты «Слово» в мае 2001 года, я понял, что слышу твердый голос подлинной оппозиции. Можно даже и так сказать: в нашем городе несколько лет назад возник духовный очаг русского Сопротивления. И это не преувеличение. Во всяком случае, в дни технической профилактики, когда в радиоэфире мы не слышим привычные слова: «Говорит Радиогазета «Слово», на семью редактора обрушивается шквал тревожных звонков. Смысл вопросов один: «Уж не случилось ли чего?»
Сколько прекрасных передач прозвучало за это эти годы! И в эти трудные для Компартии времена именно благодаря Суворову мы слышим и в нашем городе, и в области, и даже за пределами области, даже и в лесных деревнях Вытегорщины, бодрые уверенные голоса лидеров русской, коммунистической оппозиции: Г.А. Зюганова, В.С. Никитина, А.В. Воронцова…
Здесь мы также не однажды слышали твердый мужественный голос историка, профессора И.Я. Фроянова. Уж сколько лет режим пытается сломить его волю! На волнах Радиогазеты также выступали ученики этого выдающегося русского ученого-историка. Некоторые из них еще вчера студентами приходили в студию Радиогазеты, а сейчас они уже сами преподают студентам отечественную историю в университетах и гимназиях, пишут научные труды. Например, в свое время студентка Катя Видякина, рассказывая радиослушателям «Слова» о своих первых научных исследованиях, дала объективную оценку того, что происходило в Москве в сентябре-октябре 1993 года, о бесчеловечной расправе ельцинского режима над безоружным народом. Сейчас Екатерина Александровна – перспективный молодой ученый Петербургского госуниверситета.
«Не бывайте рабы человекам!» - слышим мы на патриотической волне страстные, возвышенные глаголы православного писателя Валерия Филимонова, прежде всего обращенные к душе и совести верующего, но они понятны и каждому коммунисту. Писатель неустанно предупреждает русскую общественность о том, что грядет время электронного концлагеря. Да уже сегодня либеральные и прорежимные СМИ готовят народ к поголовному клеймению, что в свою очередь обеспечит мировым силам зла тотальную слежку за каждым жителем России.
Здесь не перестают звучать песни и стихи русского Сопротивления, набатные рифмы Александра Харчикова, народного поэта улиц и площадей, подлинный голос не сломленного народа.
Приведу такой эпизод из недавнего. Так случилось, что новогодние «праздники», от которых нет спасения в городе, я проводил с двумя молодыми коммунистами в избушке, затерянной среди лесных чащоб Вытегорщины, где мы отрабатывали приемы выживания в экстремальных условиях. Один из моих товарищей, собираясь в лес, решил, что его не отяготит радиоприемник, и поэтому мы, протопив печурку и, напившись чаю, заваренного сухими прутьями малины и кусочками чаги, могли слушать вечернюю передачу «Радиогазеты «Слова». Утомленный тяжелым переходом, я задремал, было, но проснулся от рыданий ночной бури и услышал тихий шёпот товарищей: «Такое впечатление, что нахожусь в партизанском краю оккупированной Родины и слышу голос с Большой Земли… Судя по тому, что творится в стране, у нас с тобой еще всё впереди… Лесные уроки Егорыча нам ещё пригодятся…»
Любовь к «Радиогазете…» постоянных ее слушателей беспредельна. Я видел, и не однажды, как пенсионеры, инвалиды войны и труда, опустошают свои тощие кошельки, вынимая последнюю «сотенку», опускают ее в прорезь картонного ящичка сборщика пожертвований, иногда сопровождая словами: «Чтобы «русское «Слово» в эфире всегда звучало»…
Разумеется, мы не должны благодушествовать и думать, что режим смирился с существованием народной «Радиогазеты…». Охранители режима могут пойти на любую хитрость, и даже на пакость, чтобы заглушить патриотическую радиоволну. А нам надо быть готовым к этому и сделать все возможное, чтобы в случае провокационной «профилактики» спецслужб, мы уже на другой день услышали дорогие для нас слова: «В эфире «Радиогазета «Слово»…
И вот, когда я заканчивал эти «Заметки», мне позвонил коммунист и, сказал: «Включи Радиогазету!». Я нажал кнопку советского «Океана» и услышал сообщение главного редактора «Радиогазеты «Слова», с которыми он обратился к радиослушателям: «Радиогазета «Слово» и радиостанция «Нерс» в ближайшие дни заканчивает свое радиовещание на средних волнах. Фактически это означает закрытие Радиогазеты «Слово». Суворов призвал радиослушателей не отчаиваться, не поддаваться панике, выразил уверенность, что враг будет разбит, победа будет за нами…
Всё же моё предчувствие неизбежного, которое я выразил в этих «Заметках» и ранее в различных публикациях, не обмануло меня. К сожалению. Надеюсь, питерские коммунисты и патриоты, которых объединяла «Радиогазета…», возглавляемая коммунистом Суворовым почти шесть лет, сделают все возможное, чтобы русское «Слово» вернулось в эфир…
10 февраля 2007 года
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вещание Радиогазеты "СЛОВО" в интернет: www.radioslovo.org radioslovo Каталог красных ресурсов 4 12.11.2011 19:21
на "Невском пятачке" было безобразное "военно патриотическое" шоу ГЕОРГИЙ Общение на разные темы 2 27.01.2009 21:29
З. Фред и его "работа" "Будущее одной иллюзии". Иноземцев Общение на разные темы 0 18.08.2007 09:37
"Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их Admin Выборы в России 0 15.06.2007 17:46
Митинг в защиту Радиогазеты "Слово" radioslovo Акции протеста в России 4 11.04.2007 23:00


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG