Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 10:51   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Россия стала Чемпионом Европы по баскетболу!

Обыграв в напряженнейшем финальном матче испанцев, баскетбольная сборная России впервые стала чемпионом Европы. Всю игру россияне догоняли, и Джон Холден с поразительным хладнокровием вывел сборную России вперед за две секунды до конца матча - 60:59.
Сборная России победила испанцев, "как Давид Голиафа", заявил главный тренер чемпионов Европы 2007 года Дэвид Блатт. "Мы сражались со зверем, мы его нокаутировали и победили", - цитирует наставника российской сборной ИТАР-ТАСС.
В начале матча испанцы играли в своей обычной манере, ошеломив россиян великолепной защитой, позволившей команде Эрнандеса завоевать "золото" прошлогоднего чемпионата мира в Японии. Значительную лепту в успешное начало поединка внес Пау Газоль, доминировавший на площадке.
Однако сборная России доказала, что сломить ее непросто. Как отмечает испанская газета El Pais, главный тренер Дэвид Блатт противопоставил испанцам индивидуальную опеку и прочную защиту, трехочковые броски и индивидуальное мастерство ряда игроков. Сборная России выдвинула вперед Кириленко и Саврасенко, принесших во второй десятиминутке по восемь очков каждый. В результате на перерыв испанцы ушли "уже далеко не такими уверенными в финальной победе", как в начале матча.
Наиболее напряженным во всех отношениях выдалась последняя, четвертая десятиминутка, начавшаяся при счете 49:46. Россияне оказывали упорное сопротивление, много и разнообразно атакуя. Напряжение достигло предела, даже звезда испанской сборной Пау Газоль стал промахиваться в стандартных ситуациях. Благодаря непрерывным атакам россиянам удалось постепенно свести разницу в счете к одному очку - 59:58.
В решающий момент поразил хладнокровием защитник Джон Роберт Холден (ЦСКА, Москва). Он спокойно разыграл атаку, дождался, когда до завершения поединка осталось две секунды, и удачным броском принес команде два очка. За оставшееся время испанцы не преуспели. Пау Газоль, получив мяч, сделал попытку переломить исход матча, но из-за четких действий россиян, не добил до кольца.
Так золотые медали Чемпионата Европы по баскетболу "ускользнули от сборной Испании, в шестой раз в истории". Подопечным Хосе Висенте Эрнандеса осталось тешить ущемленное самолюбие званием чемпионов мира, завоеванным в прошлом году.
Испанское агентство EFE называет основной причиной поражения испанцев неточность в бросках: "Выражаясь футбольными терминами, мяч просто не шел в сетку". "Команда Испании боролась, боролась и еще раз боролась. Но без удачи и без успеха", - отмечает EFE.
По оценке спортивных комментаторов газеты El Pais, сборная России наконец-то ощутила "вкус победы и возвращения в элиту мирового баскетбола".

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 16:24   #2
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
По умолчанию

Финальную игру к сожалению не видел, но искренне присоединяюсь к поздравлениям! Надеюсь, что и хоккейная сборная обязательно станет чемпионом мира в будущем году! Ура товарищи!!!
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия стала финансовым заложником США Admin Новости Российской политики и экономики 3 25.08.2007 14:11
Наступление ЕС на освободителей Европы продолжается Челкаш Угрозы России и братским народам 3 01.05.2007 10:09


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG