Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2011, 05:16   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Толерантность под вопросом

Толерантность под вопросом

Попытка построить мультикультурное общество в Британии провалилась — это заявление Дэвида Кэмерона на конференции по безопасности в Мюнхене раскололо британское общество. Противники премьера обвинили его в потакании националистам, а радикальные ультраправые организации, ободренные поддержкой сверху, вышли на улицы английских городов.

В Британии речь Дэвида Кэмерона уже называют его главным выступлением с начала премьерства. Впервые на высоком уровне правящая партия заявила: политика мультикультурализма в Британии провалилась, и страна должна отказаться от нее. Мультикультурализм поощряет жизнь в разобщенных, отделенных друг от друга этнических общинах, заявил Кэмерон, тогда как для того, чтобы предотвратить распространение экстремизма, британцы нуждаются в более определенной и четкой национальной идентичности.

«Нам нужно отказаться от пассивной толерантности последних лет в пользу гораздо более активного и сильного либерализма», — сказал британский премьер, выступая перед европейскими политиками на конференции в Мюнхене.

Термин «мультикультурализм» был введен в обиход предыдущим правительством лейбористов, которые правили в Британии последнее десятилетие. Хотя в стране живут представители многих национальностей, этот термин обычно применяли, когда говорили о том, как в Британии живут мусульмане. А мусульманская община здесь огромна — 2 с половиной миллиона человек. Соединенное Королевство всегда гордилось тем, что смогло создать комфортные условия жизни людям, которые исповедуют другую веру.

Они являются полноценной частью британского общества и британской культуры, и разделяют те же ценности, что и общество в целом, говорили правящие политики. Но летом 2005 года стало очевидно: по крайней мере часть мусульманской общины разделяет совсем не те ценности. Во время теракта в Лондоне террористы-смертники устроили взрывы в метро и в автобусе, погибли полсотни британцев.

Самоубийцами оказались сами же британские граждане. Они родились в маленьких английских городишках в семьях иммигрантов из мусульманских стран. И хотя учились они в британских школах, воспитаны они были по другим книжкам. Ходили в кружки, где под видом изучения исламской культуры их заражали радикальными идеями. Таким организациям не место в Британии, доступ к госказне для них закроют и запретят заниматься пропагандой экстремизма в университетах, заявил глава кабинета министров Соединенного Королевства.

Речь премьера многие в Британии приняли в штыки. «Заявляя о провале политики мультикультурализма, Кэмерон поступил очень глупо, — сказал депутат британского парламента, выходец из мусульманской семьи Садик Кхан. — Мусульман в стране два с половиной миллиона, а тех, кто носит за спиной в рюкзаках взрывчатку — единицы. Они (правящая верхушка) хотят создать впечатление, что религия, последователем которой я являюсь, несет ответственность за преступления этих людей».

Ультраправые организации в Британии день ото дня набирают силу. Впервые в новейшей истории в парламент избраны депутаты от партии британских националистов. И всего спустя пару часов после речи Кэмерона в британском городе Лютоне, а он считается чуть ли не столицей британской мусульманской общины, прошла демонстрация ультраправых. То, что и заявление премьера и демонстрация прошли в один день, это случайное совпадение. Но демонстранты, скандировавшие «Мусульманские террористы, убирайтесь с наших улиц», уже почувствовали — власти одобряют их позицию.

Подобные настроения очень опасны в британском обществе, пишет местная пресса. Ведь представители разных культур здесь уже давно живут бок о бок друг с другом. Утром вы покупаете яблоки у индуса, днем обедаете в турецком ресторане, а лучший друг вашего ребенка — араб. Неосторожные призывы могут взорвать британское общество изнутри.

Источник: http://news.rambler.ru/8948107/
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 18:41   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Мультикультурность стала вызывать изжогу у старушки Европы.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:29   #3
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Цитата:
Подобные настроения очень опасны в британском обществе, пишет местная пресса. Ведь представители разных культур здесь уже давно живут бок о бок друг с другом. Утром вы покупаете яблоки у индуса, днем обедаете в турецком ресторане, а лучший друг вашего ребенка — араб. Неосторожные призывы могут взорвать британское общество изнутри.
Такое общество уже изначально расколото в принципе, и ему уже нечего терять, остается либо избавляться от несоответствующих элементов, либо продолжать агонию, до конца.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 05:35   #4
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

В Британии чиновника уволили за мнение о гомосексуализме

В Британии доктор Ханс-Кристиан Раабе был уволен из Консультативного совета по злоупотреблению наркотиками из-за того, что не проинформировал чиновников о своих негативных взглядах на гомосексуализм, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на ВсеНовости и The Telegraph.

Раабе, который известен тем, что занял жесткую позицию в отношении легализации марихуаны, заявил, что был принесен «на алтарь политической корректности».

Министерство внутренних дел подтвердило решение об увольнении доктора Раабе.

Источники в правительстве указывают, что опальный доктор был уволен после того как обнаружилось интервью, которое он дал в 2005 году. В частности в статье он связывал гомосексуализм с преступлениями в отношении детей.

«Хотя некоторые гомосексуалисты не стали педофилами, но вызывает серьезную озабоченность тем, что непропорционально большое число гомосексуалистов замечены среди педофилов. Также между гей-движением и движением за педофилию есть прямые связи», - сказал доктор Раабе.

Также, по мнению Раабе, реальное число гомосексуалистов весьма малое. Практически все опросы показывают, что количество гомосексуалистов варьируется в пределах 1-3% населения.

Ханс-Кристиан Раабе, член межконфессионального христианского движения. «Произошла дискриминация из-за моего мнения и убеждения, которое соответствует учению крупных церквей», - заявил Раабе.

Представитель министерства внутренних дел заявил, что в ближайшее время будет найдена замена для уволенного эксперта.

Источник: http://news.invictory.org/issue32833.html
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 08:14   #5
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Шведский суд не прогнулся под мусульман..

Суд муниципалитета Мальме в шведском лене Сконе не нашел нарушения закона в демонстрации рисунка, изображающего обнаженного пророка Мухаммеда, сообщает издание The Local.

Дело касалось собрания партии Партии Сконе (Skaanepartiet), придерживающейся "правых" взглядов, на котором ее лидер Карл Херслоу (Carl Herslow) продемонстрировал постер с обнаженным мужчиной, держащим за руку маленькую девочку. Изображение сопровождалось подписью "Ему 53, а ей девять. Это действительно такая свадьба, какую мы хотим видеть в Сконе?".

Надпись отсылает к биографии исламского пророка и к обстоятельствам его женитьбы на девушке Аише. По одной из версий, Аише на момент женитьбы было менее десяти лет, однако единой точки зрения на этот вопрос нет.

Лидер Партии Сконе обвинялся в агитации против этнической группы. Сам Херслоу утверждал, что лишь призывал к обсуждению ислама, который, по его мнению, не сочетается с демократическими ценностями. Суд решил, что демонстрация постера не нарушает законы о свободе печати. Аналогичное решение приняли присяжные в этом же суде.

Ранее государственный обвинитель Бу Бирьерсон (Bo Birgerson) настаивал, что Херслоу должен быть признан виновным для того, чтобы демократическое общество понимало границы диалога. Он также настаивал, что демонстрация постера оскорбила чувства мусульман.

Приверженцы ислама негативно относятся к любым изображениям Мухаммеда. Так, широкую известность получила история с публикацией в датской газете Jyllands-Posten в 2005 году карикатур на пророка Мухаммеда, которая вызвала негативную реакцию мусульманского мира. Впоследствии они были перепечатаны многими европейскими изданиями. Вскоре после этого шведское праворадикальное издание Sd-Kuriren объявило конкурс карикатур на исламского пророка, мотивируя это тем, что право на свободу самовыражения в Швеции перевешивает мусульманские запреты.

Источник: http://lenta.ru/news/2011/03/16/legal1/
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:07   #6
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Банды зверей орудают в Москве, но главное что-бы не было "фошызма" у тебя же дед воевал обыватель.

В Москве в перестрелке ранили студента
Из-за конфликта возле кинотеатра "Октябрь" в центре столицы началась перестрелка, двое ранены

Елена Михайлова, Life News Online
Из-за конфликта возле кинотеатра "Октябрь" в центре столицы началась перестрелка, двое ранены.

Из-за чего произошла ссора между двумя компаниями, милиция пока выясняет.

В 5 утра в воскресенье молодые люди, сидевшие в авто на Новом Арбате возле кинотеатра, сделали замечание компании парней, стоявших на улице.

- 21-летний К. воспринял это как оскорбление и стал бить по машине кулаками и требовать своего обидчика выйти на улицу разобраться, - рассказали Life News в правоохранительных органах.

На это 22-летний студент МГТУ имени Баумана А., сидевший в авто, достал травматический пистолет "Стример 2014" и выстрелил в лицо К.

- После этого завязалась настоящая драка, - продолжает наш источник. - Друзья К. разбили стекла в машине, вытащили всех, кто там сидел, и отобрали оружие. Началась стрельба без разбора, студента ранили в бедро.

Зачинщики драки вскоре разбежались, бросив травматику на месте, а А. госпитализирован в больницу.

http://www.lifenews.ru/news/53382

P.S. Редакции сайта удалось выяснить подробности от непосредственного участника.

Здравствуйте СС, я Русский патриот, меня зовут Артем, случилась такая история:

http://www.lifenews.ru/news/53382 - не правда. вот так было на самом деле:

12.03.2011 я был в кинотеатре октябрь на новом Арбате на ночном сеансе, со своим другом, его девушкой и ее подругой. всего 4ом. выйдя из кино мы сели в машину, я завел ее чтобы прогреть. но тут к машине подошли чеченцы, некоторые явно пьяные или под чем-то. и один постучал в окно. я приоткрыл окно , он начал просить что-то говорить невнятное, материться я попытался закрыть окно, но он начал и бить меня через окно и пытаться вытащить на улицу за волосы, когда я освободился от него увидел что мой друг уже на улице, но начинает убегать, т.к. за ним бегут трое, он перебежал на другую сторону улицы
а я сказал девочкам чтобы закрылись, взял пистолет в карман и побежал за ними, те что были у машины побежали за мной, еще 5ро или четверо. когда мой друг убежал, те вернулись обратно ко мне, и сзади тоже в итоге я оказался 1против 6ых или 7ых. я начал драться с одним т.к. он ударил меня, я в ответную, он упал, но тут меня схватили сзади и завалили, начали бить ногами все 7 человек. я достал пистолет, чтобы прекратить нападение, и испугать их, они увидели начали забирать его, продолжая избивать, в итоге я выстрелил несколько раз, но они выбили его и начали стрелять по мне я вырвался и убежал, они стреляли еще в спину несколько раз.
потом я нашел пост милиции и рассказал им это они вызвали скорую так как я был весь в крови. И вызвали к моей оставленной машине наряд.
А в это время оставшийся там чеченец сел за руль машины как-то,завел ее и пытался ехать, угрожая девушкам, но мой друг во время вернулся, вытащил его из машины и тоже дрался с ним. потом запрыгнул в машину и закрылся изнутри, а этот чеченец запрыгнул на капот и стал бить по лобовому стеклу и разбил его, мой друг дал задний ход. и тот упал с капота, но продолжал гнаться за машиной, но они Слава Богу успели уехать оттуда пока основная толпа не подоспела обратно. А я в это время был уже в машине скорой помощи, и меня доставляли в больницу Склифосовского.

В итоге, у их стороны побои, простреляный живот у одного и простреляный глаз у другого, а с нашей - у меня сломан нос, отбита почка и простреляно бедро, а у друга сотрясение мозга.

+ они написали на меня заявление и мой статус еще не определен, потерпевший я или обвиняемый. Возможно привлечение меня к уголовной ответственности за превышение пределов необходимой обороны, как заявили сегодня моему отцу в следственных органах.

Я думаю дать этому делу огласку, так как под влиянием общественности надеюсь следствие будет работать не только за вознаграждение от чеченской диаспоры.

С Уважением, заранее спасибо. Надеюсь поддержите брата.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:15   #7
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Дагестанец порезал двух молодых людей

В московской подземке произошло очередное нападение на болельщиков московского «Спартака». На этот раз дагестанец, по неофициальной информации, находившийся в состоянии наркотического опьянения, порезал двух молодых людей, ехавших в Лужники на матч. Он задержан. Пострадавшие отправлены в больницу с поверхностными ножевыми ранениями.
В столичном метрополитене мужчина с ножом напал на двух молодых людей, рассказал газете ВЗГЛЯД сотрудник группы оперативного информирования УВД по Москве. Инцидент произошел в четверг около 20.00 в перегоне между станциями метро «Парк культуры» и «Кропоткинская».
Как сообщает «Интерфакс», нападавший - выходец из Дагестана. «По свидетельству очевидцев, мужчина находился в неадекватном состоянии», - рассказали в правоохранительных органах.
Источник сообщил, что молодые люди ехали на футбольный матч московского «Спартака» с голландским «Аяксом» в Лужники, на шеях у них были повязаны шарфы красно-белого цвета. «Он (дагестанец) стал агрессивно приставать к двум молодым людям, у которых были на шеях шарфы с символикой футбольного клуба «Спартак», - рассказали в органах. - Произошел конфликт, во время которого дагестанец выхватил нож и нанес молодым людям поверхностные ножевые ранения».
Поезд подъехал к станции, где нападавшего задержали и обезвредили сотрудники правоохранительных органов.
На данный момент молодые люди находятся в больнице, туда же отправлен и нападавший. «Подозревается, что он находился либо в состоянии наркотического опьянения, либо в неадекватном психическом состоянии», - предположили в органах.
За подтверждением информации газета ВЗГЛЯД обратилась к пресс-секретарю управления милиции на Московском метрополитене Алексею Мышляеву, но тот ответил, что информацией не обладает и на данный момент ничего о произошедшем рассказать не может.
Как сообщил источник во Всероссийском объединении болельщиков (ВОБ, российская общественная организация, институт общественного контроля в области спорта), пожелавший остаться неизвестным, пострадавшие не являются членами объединения и их имена неизвестны. «Я сам не присутствовал при драке, но точно знаю, что дагестанец был «под наркотой». Отмечу организованные и слаженные действия полиции - по прибытии на станцию дагестанец был сразу обезоружен и задержан. Спасибо блюстителям порядка. Слава Богу, что инцидент произошел вечером в людном месте, да и полицейские были рядом. А если бы нападение произошло в час ночи где-нибудь в спальном районе Москвы? Все, парней не было бы уже в живых», - рассказали газете ВЗГЛЯД в ВОБ.
Представитель объединения болельщиков выразил надежду на то, что следователи основательно возьмутся за дело и доведут его до суда: «Пусть дагестанец едет в Сибирь лес пилить», - пожелал ему источник.
Отметим, что футбольные болельщики, в особенности столичного «Спартака», постоянно подвергаются насильственным действиям со стороны выходцев с Кавказа. Самым громким подобным случаем стало резонансное убийство фаната Егора Свиридова: он был застрелен из травматического пистолета на Кронштадтском бульваре на севере Москвы. Несколько молодых людей, находившихся вместе со Свиридовым, были жестоко избиты.
Практически сразу милиция задержала по этому делу шестерых уроженцев республик Северного Кавказа, но в тот же день пятеро из них были отпущены. Только Аслан Черкесов, который непосредственно стрелял в Свиридова, был заключен под стражу как обвиняемый в убийстве.
Информация об освобождении задержанных вызвала массовое возмущение. 7 декабря фанаты вышли на улицы и перекрыли Ленинградский проспект в Москве, а 11 декабря провели акцию памяти на Манежной площади. Помимо фанатов в акции приняли участие представители националистических и радикальных нацистских организаций (в частности, лидер запрещенного «Славянского союза» Дмитрий Демушкин), в итоге она переросла в массовые беспорядки, в ходе которых не обошлось без нацистских лозунгов и избиения прохожих «неправильной» национальности.
Эти события вызвали серьезный резонанс и стали поводом для бурного обсуждения накопившихся за десятилетия проблем в национальной и миграционной политике, ряд заявлений на эти темы сделали, в том числе, первые лица государства.
Президент РФ Дмитрий Медведев также заинтересовался мотивами действий следователей, отпустивших кавказцев после задержания. 20 декабря прошлого года Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность» по факту освобождения задержанных вместе с Черкесовым. В ведомстве отметили, что фигурант в деле еще не определен и подозревать кого-то пока рано.
А самих участников драки, только что отпущенных, тем временем вновь арестовывали по очереди. 10 декабря 2010 года задержали Наримана Исмаилова и Хасана Ибрагимова. На следующий день был задержан 20-летний Артур Арсибиев. Пятый участник драки, уроженец Дагестана Акай Акаев, успел скрыться, но в новогодние праздники был обнаружен в Подмосковье и задержан. 7 марта был задержан шестой кавказец, участвовавший в драке, Рамазан Утарбиев.
Все задержанные арестованы, им предъявлено обвинение по ст. 116 УК РФ («Побои») и ст. 213 («Хулиганство») УК РФ. Аслану Черкесову, которого после задержания не выпускали, инкриминируется ст. 105 УК РФ («Убийство»). Кстати, 26 января следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении начальника отделения лицензионно-разрешительной работы УВД Нальчика, сотрудники которого выдали Черкесову лицензию на оружие.
ВЗГЛЯД

Источник: http://osradio.ru/hronika_dnia/34356...h-ljudejj.html
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 18:14   #8
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Молодые люди с нескрываемой радостью крушат деревянные строения. Еще недавно в них проживали несколько десятков приезжих из Таджикистана. Когда только поселились, были приветливы и дружелюбны. Жители Горелово отвечали взаимностью. Но вскоре отношения накалились.
Надежда Кораблева, житель поселка: Велосипеды отнимают у детей. Рвут сумки из рук, у нас, стариков. Как мы можем с этим смириться!»
Игорь Кудельский, житель поселка: «Из детской комнаты видно, как они садятся на огороды, ходят в туалет на огород прямо, не соблюдая никакой гигиены, ничего. Тут просто вонь идет. Моются, стираются на колонке. У моего ребенка появились вши. Откуда? Только отсюда».
В этих наскоро сколоченных строениях никого не оказалось. Задержавшихся гостей вынудили уйти местные жители. Чтобы они не вернулись, решили строения разрушить. Собственными силами. Но сломать и разобрать все на дрова, не удалось. Кто-то ночью поджег оставшееся. Видимо, чтобы никому ничего не досталось.
Гости, хоть и покинули этот участок, но из поселка не ушли. Уже на другом конце населенного пункта они обосновали новый деревянный городок. Нетрадиционный для этой полосы пейзаж.
Сосчитать гостей из Азии не могут и местные власти, не говоря о милиции. А о том, как разрешить проблему пребывания цыган в поселке, вообще вопрос. Если не вмешаются чиновники, то опять все решать местным жителям. А у них, кажется, терпение уже на пределе.
http://www.5-tv.ru/news/21172/


А тем временем в Петербурге россиянская власть в лице депутата ЗАКСа единоросса Риммера торжественно открыла новую мечеть и угрожают открыть ещё. Игорь Риммер : "Следующую мечеть построим в более короткие сроки" (ссылка).
На фото - собственно единоросс Риммер (справа) со своим помощником негром Эноком Ийамуремье.
Изображения
 
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:04   #9
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

«Мерседесы» для Грозного

Кортеж Рамзана Ахматовича Кадырова станет еще на пять машин длиннее — в Москве для специального батальона особого назначения «Грозный» заказали «Мерседесы» E класса. 21.03.2011, Россия | Москва, район Теплый Стан. На трейлере стоят новенькие «Мерседесы» для недавно созданного специального батальона особого назначения «Грозный». На «Жигулях» и «Фордах» охране «высших должностных лиц» республики Чечня ездить не пристало, не по-мужски, поэтому батальон снабдили настоящими машинами — в Москве модель E 350 4Matic стоит 2 550 000 рублей (ок. $85 000) Стоимость автомобилей, на которых бойцы спецбатальона скоро будут раскатывать по отличным грозненским дорогам — крошечная капля в денежном потоке, которым Россия откупается за относительное спокойствие в той части Северного Кавказа. В 2010 году дотации в бюджет Чеченской республики из федерального центра составили 52 миллиарда рублей — больше 90% всего чеченского бюджета. P.S. С начала этого года в Новосибирске у пенсионеров отняли право бесплатного проезда на транспорте — не хватает средств на льготы для всех и местная власть стала экономить. Возмущенные пенсионеры устраивают в городе акции протеста, а на днях даже ворвались в здание мэрии и пытались перекрывать улицы. В одной из районных больниц в Саратовской области нет денег на продукты питания и лекарства для больных. Пациенты ЦРБ вынуждены нести в палаты еду и сами закупать лекарства. В Алтайском крае размер пособия для детей из малообеспеченных детей — 127 рублей, пособие на школьное питание — 4,1 рубля. Четверть жителей региона проживает ниже уровня бедности.

Источник: http://drugoi.livejournal.com/3519188.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 013rhpae.jpg
Просмотров: 1178
Размер:	169.5 Кб
ID:	4318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 013rkhsf.jpg
Просмотров: 1133
Размер:	104.7 Кб
ID:	4319  

neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сионизм: « глобализм + толерантность» = «ОК» В.Правдин Угрозы России и братским народам 241 12.11.2022 15:51
Ученые превзошли скорость света - теория Эйнштейна под вопросом Admin Наука и образование 78 14.11.2011 18:32
Осторожно: толерантность! Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 1 28.05.2008 17:10
Уживчивость и толерантность. Клей Обсуждение статей из красного интернета 1 21.02.2008 16:49
Отличная статья про толерантность Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 1 15.07.2007 13:59


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG