Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2011, 11:34   #1
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию Нужна ли России такая партия , как "Е...ная Россия"

Нужна ли "Единая Россия"? Источник - http://soratniki-online.ru/Blog/View...er=tiz&tiz=101
Когда-то запретили КПСС. Я помню, как мы радовались этому, считая свою бедность виной этой партии.

Мол, и коммунистические движения на чёрных и белых континентах поддерживала, отрывая от народа финансы, и специальные санатории для верхушки имела, и специальные цеха для изготовления экологически чистой колбасы.

Да и вообще, считали, что не нужна нам руководящая и направляющая сила партии. 12 марта 1990 года внеочередной Съезд народных депутатов СССР подавляющим большинством отменил Шестую статью Союзной конституции о руководящей роли КПСС в обществе. По нынешним-то временам грехи той партии не так велики, как этой партии власти. Жили бедно, но люди таким скопом не умирали. Все работали, шевелились, бесплатно учились, лечились, получали квартиры, выплачивая копейки за коммунальные услуги.

Нет, нет, я не собираюсь тащить вас в социализм, хотя лично предпочёл бы там доживать. Хотя бы из-за того, чтобы не видеть мерзких морд, опустивших нас на дно и обобравших до нитки. Но я не об этом!Не собираюсь защищать и Коммунистическую партию Советского Союза. Тем более, что такой страны уже два десятка лет не существует и существовать никогда не будет. Даже не из-за того, что дважды в одну реку не входят. Хотя и это важно, поток-то речной уже совершенно другой. Просто считаю, что не помешает справедливость. Если уж ту партию закрыли, то «Единая Россия» стократно нуждается в закрытии. За геноцид российского народа, за всё сделанное, а точней, разрушенное в нашей стране.

Причём, недостаточно просто закрыть – и всё. Всем членам этой партии необходимо хотя бы на пять лет запретить вхождение в другие партийные объединения и занимать руководящие должности. Они же приспособленцы и перебежчики известные. Эти «члены» напоминают тараканов, за которыми мне приходилось наблюдать. Я живу на четвёртом этаже десятиэтажного дома. Неоднократно с лоджии видел, как тараканы, изгнанные из одной квартиры, по внешней стене дома перебираются в другие. Чтобы ничего подобного не произошло с единороссами, нужно собрать данные по каждому из них. Тогда в последующем им не откреститься от своего членства. Мы же знаем, что большинство из них является людьми, мягко говоря, не совсем чистоплотными, живущими только для себя, как и подобает особям подобного рода…

Думаю, что закрытие этой партии, уже ликвидирует половину проблем, вставших перед нами и перед страной в целом. Ведь и коррупционеры всех мастей, и воры в законе в основном выходят из членов главной партии страны. Никакие чистки не могут выкорчевать подобные зародыши. Чистками можно заниматься до посинения этой партии. Даже корчась в агонии, она сохранит споры наживы. А зачем это нам?… Любопытства ради, можно провести опрос гайдпаркеров по вопросу закрытия «Единой России». При положительных результатах хотя бы ради смеха обратиться, к примеру, к лидерам партии с этой нижайшей просьбой…Спрос на памперсы для взрослых особей в стране сразу бы стал ажиотажным… И нам было бы над чем похохотать на досуге, продлевая этим свою жизнь… Кормиться-то чем-то надо, а смех – далеко не последняя пища…

http://img12.nnm.ru/6/b/3/9/9/bea109...3425e8e71a.jpg

Последний раз редактировалось Иван Александрович; 12.02.2011 в 11:45.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 13:28   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Продолжение трансляции с Манежной



18.40

На станции метро "Охотный ряд" собираются группы молодых людей, довольно много девушек. Много уже групп человек по 10. На выходе со станции метро стоит группа ОМОН в бронежилетах, в переходе - еще одна. Манежная площадь оцеплена. Манежка перекрыта. ГУМ закрыт. На подъезде к Манежке пробка.

18.47

Сотрудникам милиции раздают ориентировку с фото Владимира Тора. Выход на манежку в сторону александровского сада перекрыт. Стоят заграждения и менты в бронежилетах. Перекрыт вход из метро в ТЦ, но сам ТЦ, кажется, работает. Возле Музея революции - 6 ОМОНовских автобусов. Подъезжает седьмой. Площадь довольно пустынна, тех немногих . Видны группы молодых людей.

18.48

Пришла информация из Ульяновска. В рамках "стратегии 11" в 18.00 - 19.00 прошла встреча жителей города. Акция прошла в центре, в аллее у памятного знака "Крест" на пересечении улиц Гончарова и Бебеля. Район патрулировался милицей, но нападать на горожан они не стали. Задержанных нет. Акция прошла успешно. Фото и видеоматериалы появятся позже.

18.49

Передают из инструктажа ОМОН: "если заварушка, то светошок, за ними сразу слезоточивые и пошли цепью выноситьесли заварушка, то светошок, за ними сразу слезоточивые и пошли цепью выносить. У ментов в машине минипринтер, оттуда ориентровки на Тора и Демушкина, устно "следить и задержать".

18.56

Много журналистов. Молодые люди (от 17 до 35) стоят группами, одеты "без палева". На дороге очень много машин со спецсигналами. Дикие пробки. На станции "Охотный ряд" образовалась пробка. Сотрудники милиции пытаются вытеснить толпу на улицу, но это не получается. Собираться удается в группы только тем, кто в метро, одиночные участники на улице сразу хватаются.

19.00

Собравшиеся на станции метро русские обсудили ехать на другую станцию или выйти на улицу попытаться. Решили попытаться выйти и объединившись в большую группу продвигаются к выходу из метро.

19.20

Лидер Георгий Боровиков, лидер РФО "Память", задержанный ранее находится в ОВД "Басманное"

Оцеплен и закрыт Белорусский вокзал.

Замечено 3 десятка авто ВВ. Присутствуют правозащитники и сотрудники в штатском. Группе протестующих, около 300 человек, удалось сбиться в одну группу и собраться на Манежной. Милиция оттесняет ее от омоновских автобусов. Пока вроде никого не задерживают.

19.30

Поступила информация, что часть собравшихся на Охотном, уехали на м. Лубянку.

19.35

Красная площадь оцеплена. Присутствует конная милиция. Милиции дан приказ задерживать "похожих на националистов". На Красной площади кавказцы пытались устроить драку.

Уточнена информация по Лубянке. Сообщают, что туда выдвинулась другая часть собравшихся, несколько сотен человек.

19.40

Известно, что отделения милиции забиты задержанными. Поэтому увозят в дальние отделения. Известно, что лидер РФО "Память" Боровиков и еще человек 20 находятся в ОВД "Басманный"

Начальник отдела Никонов Дмитрий Игоревич - 8-499-261-60-05
8 (495) 261-41-41 — дежурная часть
8 (495) 261-07-68 — дежурная часть

Звоните туда, требуйте освобождения русских людей.

19.43

Опаздывающих и приезжающих на ст. м. Охотный ряд, если собираются более 2, подходит милиция и требует или уехать или выйти на улицы.

На Манежной собравшиеся запели песню "Катюша".

19.52

По всему центру, и на Манежной, и в районе Красной площади, наблюдаются группы националистов, наиболее крупная прошла организованно в районе Лубянки, скандируя речевки и распевая песни. Общее число тех, кто сегодня вышел на улицы в центре насчитывает 700-1000 человек.

19.58

Те, кто попытались пройти на Манежную по улице, или были задержаны, или остались малыми группами. Принять участие в акции удалось тем, кто собирался вовремя в метро, дождался сбора остальных, и вместе большой группой вышел на улицу, и тем, кто объединившись уехал на м. Лубянка.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 13:36   #3
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Мы делаем это для того, чтобы никто и никогда не мог сказать, что мы согласились с решением властей.

Националисты обратятся в Европейский суд по правам человека с жалобой на запрет деятельности ультраправого движения "Славянский союз", которое Мосгорсуд признал экстремистским в апреле 2010 года. Бывший лидер запрещенной организации Дмитрий Демушкин (в настоящее время возглавляет движение "Славянская сила") заявил "Ъ", что вчера получил на руки постановление Верховного суда, который отказался рассматривать жалобу на закрытие организации: "Мы прошли все судебные инстанции в России и теперь имеем право обратиться к международному правосудию".

Ультраправое движение "Славянский союз", сокращенно СС, было основано в 1999 году Дмитрием Демушкиным на базе охранной службы "Русского национального единства". Идеологией организации он называет национал-социализм и русский национализм. Члены организации неоднократно становились фигурантами уголовных дел по фактам нападений на лиц с нерусской внешностью.

По словам господина Демушкина, Мосгорсуд не имел права запрещать СС, так как у движения есть филиалы за рубежом. "По российскому законодательству оно считается международным, и запрещать его может только Верховный суд",— сказал он. Националисты собираются подать сразу две жалобы — одну от россиян, а другую — от датского отделения СС. "Запрет головной организации нанес им ущерб, в том числе и репутационный",— утверждает господин Демушкин. "У меня нет никакой надежды, что в Страсбурге что-то решится в нашу пользу,— признался "Ъ" лидер националистов.— Мы делаем это для того, чтобы никто и никогда не мог сказать, что мы согласились с решением властей. Мы считаем запрет политическим, а не правовым решением".

Александр Черных

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1584879
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 13:42   #4
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Запрещенные «Славянский союз» и НБП вошли в пятерку самых известных политических движений России, а первый из них занял вторую строчку в рейтинге народной поддержки.

Националисты vs «нашисты»: россияне поддерживают радикалов.

Молодежное движение «Наши» оказалось самой известной непартийной политической организацией в России. Таковы итоги опроса «Левада-центра». Однако более интересны другие результаты исследования: четвертое и пятое места получили запрещенные НБП и «Славянский союз», а в рейтинге поддержки населением националисты и вовсе обогнали «нашистов».

Респондентам было предложено ответить на два вопроса: «Какие политические организации и движения вы знаете?» и «Цели и задачи каких из этих движений вы разделяете?». Вопросы были закрытого типа, то есть, участники исследования выбирали из готового списка организаций. При этом социологи не стали включать в перечень легальные политические партии и их молодежные структуры (исключение почему-то составили «Соколы Жириновского»).

Наиболее известным движением оказались «Наши». Об их существовании знают 31% опрошенных. За ними идет другая прокремлевская организация – «Россия молодая» (12%), а затем «Соколы Жириновского» и запрещенная «Национал-большевистская партия» (по 8%). В затылок НБП дышит еще одна запрещенная структура – «Славянский союз», которая знакома каждому двадцатому. Столько же респондентов знают о существовании ее идейных противников, «Антифа».

Далее следует еще одна националистическая организация – Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) с 4%. Столько же набрали Революционный коммунистический союз молодежи (РКСМ), либеральное движение «Солидарность» и сформированная на базе НБП «Другая Россия». Меньше всего известны Авангард красной молодежи (АКМ), «Левый фронт» и созданная администрацией Московской области молодежная организация «Местные». 55% опрошенных затруднились ответить или честно заявили, что не знают ни одной из перечисленных структур.

Совершенно иначе распределились ответы на вопрос о разделении респондентами идей каждой из этих организаций. Второе место после «России молодой» (6%) занял «Славянский союз» (5%), обогнав на 2% «Наших» и ДПНИ (они получили по 3%). Остальные организации поддерживают по 1%, а «Другую Россию», НБП и «Местных» - менее 1%. 45% не одобряют цели и задачи ни одной из них, а треть опрошенных затруднились ответить. В опросе участвовали 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

Причины того, что идеи «нашистов» разделяет лишь десятая часть тех, кто знает об их существовании, корреспонденту «БалтИнфо» пояснила федеральный комиссар движения Мария Кислицына. По ее словам, потенциальных сторонников «Наших» отталкивает целенаправленная кампания, развернувшаяся против организации в СМИ на протяжении последних 7-8 месяцев. «Наши» всегда поддерживали правящий тандем, и эту кампанию организовали люди, которые не хотят, чтобы Дмитрий Медведев или Владимир Путин победили на президентских выборах», - утверждает комиссар.

Между тем, по мнению бывшего лидера «Славянского союза» Дмитрия Демушкина, результаты исследования свидетельствуют о том, что почти все, кто знают о существовании его организации и ДПНИ, поддерживают их. Раньше обе структуры имели примерно равное количество сторонников, но популярность «Славянского союза» резко увеличилась после его запрета в прошлом году, утверждает он. «Это сигнал для власти, что националистов уже нельзя замолчать», - подчеркнул Демушкин.

Глава «Другой России» Эдуард Лимонов не считает, что в «полицейском государстве» могут быть объективные соцопросы, но даже эти результаты, по его мнению, говорят в пользу НБП. «У запрещенной организации, 200 человек из которой прошли через тюрьмы и лагеря, не те же возможности, что у каких-нибудь «нашистов». Меня, например, с 2004 года почти не показывает телевидение», - отметил оппозиционный политик. «И, тем не менее, если сложить 8% НБП и 4% «Другой России», получится, что нас знают 12%. Это неплохой показатель. Хотя справедливо было бы замерять известность меня лично, а не организаций. Я уверен, что тогда рейтинг был бы гораздо выше», - добавил Лимонов.

Однако аналитики не разделяют эмоций политиков. По мнению политолога Дмитрия Травина, единственный более-менее достоверный показатель в результатах исследования – это 31%-ный рейтинг известности «Наших». Остальными цифрами можно пренебречь из-за погрешности (в данном опросе она составляет 3,4%).

Вице-президент Института национальной стратегии Виктор Милитарев считает, что респондентам не следовало давать готовые варианты ответов, предоставив возможность самим назвать известные им движения. Кроме того, он не понимает, почему среди вариантов отсутствовали партии и их молодежные движения. Не разделяет он и мнение Демушкина, что результаты исследования являются триумфом националистических организаций.

«Опрос говорит только о том, что люди в основной своей массе равнодушны к политике, - полагает эксперт. - Сильно подозреваю, что политические взгляды большинства россиян представляют собой смесь из требований социальной справедливости, гражданских свобод и мягкого национализма».

Антон Арсеньев

Источник: http://www.baltinfo.ru/2011/02/11/Na...dikalov-187799
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_c0017dcc.jpg
Просмотров: 1655
Размер:	37.1 Кб
ID:	4062  
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:16   #5
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Кстати, о соколах жириновского я тоже ничего не знал, и не слышал.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Единственная партия, которая сегодня реально защищает конституцию - Это "Единая Россия"? Иван Александрович Агитация за КПРФ 8 08.11.2010 19:30
"ПЁС НА ПРИВЯЗИ" - достала такая жизнь (проза) Александр МАЙ Русская культура и искусство 26 11.04.2009 23:23
Партия "Патриоты России" Admin Политические партии и движения России 1 19.12.2008 16:52
В Кремле решили, что "ликующая "гопота" больше не нужна" Admin Новости Российской политики и экономики 0 29.01.2008 15:56
Партия "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" Admin Выборы в России 7 26.06.2007 12:28


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG