Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2011, 06:11   #1
Николаев
Местный
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 465
Репутация: 84
По умолчанию Что разделяет Российское общество?

Тема: Что разделяет Российское общество?

Все на свете делится – прибыль, клетки, труд, уран. Общество – не исключение. Даже египетское общество не выдержало 30 лет спокойного состояния и разделилось.
Россия – не Египет, хотя отдельные детали «стабильности» подозрительно одинаковы. Чудовищная коррупция. Постепенное удлинение сроков правления президента. Укрепление армии и полиции. Разделение общества на «своих» и «чужих».
Однако, все на свете и объединяется. Капиталы, государства, люди и детали машин.
Объединение и разъединение – две стороны одного процесса – движения и развития материи. Вопрос в том, что происходит быстрее, разрушение или созидание. В России дифференциация явно увеличивается, несмотря на усилия Правительства по обильному финансированию национальных окраин, стремящихся к отделению. Увы, это явление может окончательно развалить национальное и территориальное единство государства.
Чтобы узнать, что ждет нас всех через десять лет (а может, через год), необходимо понять, в чем причина «центробежности» общества.
Если без теоретических «заездов», общество - это ВСЕ люди в границах государства. Белые и черные, кривые, косые, богатые и умные, тупые и бедные. Включая тех, кто сидит в тюрьмах.
Мы все – одинаковые, и разные.
Внешних признаков и особенностей - множество. Мы сегодня «уперты» в эти признаки, мы не можем жить, если не помянем в спорах и конфликтах национальность, религию или социальное положение.
«Караульная» статья в Конституции по поводу «сеяния… разжигания… и пропаганды…», если говорить прямо, не только не работает, ее просто никто не соблюдает и мало кто понимает. «Оборотни», евреи, исламисты, афрорашены, маргиналы и олигархи – вот малая часть «наклеек», которые мы «лепим» друг на друга в общении, спорах и дискуссиях. При этом, каждая «разновидность» населения, то тут, то там, постоянно объявляются врагами нации, причиной застоя или тормозом развития. И вообще, «лучше бы все они уехали…», чтобы всех стало меньше (остальным больше достанется?).
Никто не хочет никого понимать. Каждый решает свои проблемы в одиночку, часто - за счет других. Россия напоминает корабль с десятью пробоинами и десятью матросами, каждый из которых пытается самостоятельно заткнуть «свою» дырку. Никто не хочет ДОГОВОРИТЬСЯ со всеми и одновременно закрыть все отверстия...
В этой теме поставлен вопрос: Почему в России процветает дифференциация населения, национализм, религиозная рознь, клановость и коррупция?
Здесь не может быть МНОГО причин, как пишут СМИ или сообщает нам по телевизору Правительство. Всегда есть ОДНА причина, с которой все начинается, и пока мы ее не назовем, ничего в России не изменится.
Я рискну ЭТО назвать.
- Власть Хозяина над холопами.
Логика здесь проста.
А) Первое Лицо государства – «не марсианин», оно всегда имеет какую-либо национальность, социальный статус (класс) или принадлежность к политической элите (Москва, С-Петербург).
Б) Руководство из центра всегда требует некую корпоративность, клановую лояльность.
А все эти условия легче всего обеспечиваются среди людей либо одной национальности, либо имеющих родственные связи, либо одного имущественного положения. Говоря проще, чтобы эффективно властвовать, нужно разделять всех на «чужих» и «своих». «Свои» – это властная вертикаль, «чужие» – весь остальной социально – национально-религиозный конгломерат населения.
Изжившая себя идея финансово-экономического правления из Центра, деление и раздача социальных благ населению - истинная причина болезни общества, отсутствия развития, плохой демографии, дикой коррупции и социального воровства на всех уровнях. Отсюда недоверие к власти, социальная и национальная рознь, дикий криминал и вечная борьба против иностранцев, инородцев и иноверцев.
К сожалению, старые политические стереотипы не позволяют найти правильное решение. Все по-прежнему хотят посадить в Кремле представителя своей партии, движения, объединения, а там видно будет… Коммунисты хотят, чтобы президентом был их лидер, либерал-демократы продвигают на этот пост своего, ЕдРоссы – своего, все, кто предлагает на этом Форуме свои идеи – себя. Общим условием демократических «походов во власть» является фигура Председателя. Который «примет нужные решения и будет проводить мудрую политику» по улучшению жизни народа. Никто не хочет подняться над проблемой и взглянуть на все по-новому. Никто не понимает, что время политических фигур ушло. Общество нуждается в ином способе управления. Без политических посредников.
Нужны выборы, которые не разводят людей по партиям, регионам и территориям, а объединяют всех в общем деле. Такими политическими выборами… не могут быть никакие выборы. И здесь своя логика – отсутствие каких либо политических Национальных Героев. Каждый человек в России должен быть первым лицом в своем деле. Каждый должен решать на своем месте что, когда, в каком количестве производить, а ВСЕ определяют, сколько он должен за это получить. Определение цены труда объединит всех фактом самого процесса, без всяких дополнительных условий.
Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 06:49   #2
Ковалёв Е.В.
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 86
Репутация: 25
По умолчанию

Российское общество разделяет прежде всего отсутствие Со-знания. Без сознания нет единомыслия и взаимопонимания. Отсутствие сознания позволяет возводить самые разнообразные психологические барьеры - культурные, религиозные экономические, языковые и т.д.
Кроме того, нет и чувства, которое можно сравнить с маслом, смазывающим не всегда ровные межличностные отношения. Подробности на эту тему в ("Планетарной психологии", 2008).
Ковалёв Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 09:41   #3
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Главный ответ на вопрос "Что разделяет Российское общество?" таков:

Неравенство и несправедливость.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:35   #4
Николаев
Местный
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 465
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ковалев Е.В.
Российское общество разделяет прежде всего отсутствие Со-знания. Без сознания нет единомыслия и взаимопонимания.
Что ж, если под "со-знанием" понимается совместное знание всеми ОДНОЙ идеи, например, как выйти из кризиса, то это утверждение верно. Остается обозначить метод. А здесь, пока, полный ноль. Есть пестрый ряд формальных предложений, которые не оставляют какого-либо следа в головах населения.
К сожалению, КПРФтак же не предлагает ничего нового, кроме общей национализации, немного разбавленной частной собственностью.
Я нигде не встречал в документах КПРФ и левой прессе грамотного анализа ситуации на Ближнем Востоке. Так можно проспать и свою революцию!
Цитата:
Сообщение от Мамушкин
Главный ответ на вопрос "Что разделяет Российское общество?" таков:
Неравенство и несправедливость.
Ув. т. Мамушкин!
Вы полагаете, что если установить равенство и справедливость, это объединит общество? Например, единый высокий МРОТ, или справедливость от Правительства в виде социальных льгот, выплат и субсидий?
Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 21:13   #5
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Каждый человек в России должен быть первым лицом в своем деле. Каждый должен решать на своем месте что, когда, в каком количестве производить, а ВСЕ определяют, сколько он должен за это получить. Определение цены труда объединит всех фактом самого процесса, без всяких дополнительных условий.
А дело управления государством будет?
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 05:54   #6
Николаев
Местный
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 465
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
А дело управления государством будет?
Ув. т. хирам тирский!
Это обязательное условие, управление государством будет всегда, из центра (неважно, из ЦК КПСС, Кремля или Белого Дома, ибо другого УПРАВЛЕНИЯ не существует.
Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 07:29   #7
Николаев
Местный
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 465
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин
Главный ответ на вопрос "Что разделяет Российское общество?" таков:

Неравенство и несправедливость.
__________________

Смерть фашистским оккупантам!
Ответ по теме "Что разделяет Российское общество?" может быть только один. Тысячи формальных признаков, или, говоря проще, национальные, религиозные, местнические, партийные, родо-племенные, половые, расовые и другие ПРИЗНАКИ, положенные в основу социального правления, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ причиной мирового кризиса. Об этом (о сословиях... всех слоях буржуазного общества) сказано еще в Манифесте!
В. Ульянов об этом прямо писал в "Империализм как последняя...", где указывал на ОСНОВУ РАЗДЕЛЕНИЯ народов под гегемонией мирового финансово-экономического правления. Тогда все кончилось Первой Мировой войной...
Похоже, мало кто внимательно читает историю. Как сегодня комментируют события на Ближнем Востоке наши, российские политики? Они подробно, со знанием дела перечисляют религиозные (шииты - сунниты), имущественные (бедные - богатые), социально-экономические (коррупция, криминал), сословные и родо-племенные "причины" социального взрыва.
Увы, никто не произносит название ГЛАВНОЙ ПРИЧИНЫ - глобального финансово-экономического ПРАВЛЕНИЯ миром из одной точки - ФРС США.
Мы, точнее, наши "элитарии" (остальной народ до сих пор ничего так и не понял), как последние недоумки ввязались в эту глобальную игру под названием "рыночная экономика". Причем, с заморскими игроками, которым даже не надо иметь 10 тузов в колоде, чтобы обыграть всех, кто повелся на мировую финансовую пирамиду. История стара, как мир. Тот, кто раньше вошел "в долю" (Англия, Франция, Германия), меньше зависит от сдающего. Мы, как всегда, последние. Шансов выиграть в этот "покер" у нас нет. Жаль, что это медленно доходит. Но дойдет обязательно! Рано или поздно, нас всех "достанет", мы устроим на Родине погром(опыт есть), элита разбежится по другим странам, а мы все, отойдя от побоев и синяков ... пойдем выбирать новую элиту, которая на основе равенства и справедливости...
Несколько слов т. Мамушкину. Вы, как старший модератор Форума, по должности ДОЛЖНЫ (не говорю - обязаны) излагать точку зрения руководства КПРФ на посты и вопросы сторонников левой идеи. Ибо множество обращений к лидеру вашей партии т. Зюганову Г.А. со стороны посетителей сайта, остаются, увы, без ответа.
Где работа с массами, о которой говорил еще Ленин!
Не нужно без конца повторять старые лозунги, пора перейти к грамотному, научно обоснованному обсуждению ситуации в мировом революционном движении!
Хватит забивать гвозди в крышку гроба капитализма, его там нет!

С уважением ко всем сторонникам левой идеи, Николаев.
Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый обскурантизм и Российское просвещение ELEKTRO Наука и образование 1 07.06.2010 17:51
Зюганов: Коммунисты и российское общество «Безнаказанность и непрофессионализм – главные причины Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 02.04.2010 05:46
Российское демократическое движение «МЫ» Admin Политические партии и движения России 2 13.12.2008 16:13
Российское государство. Владимир Александрович Общение на разные темы 10 19.11.2008 19:26
Общество и "гражданское общество". Клей Обсуждение статей из красного интернета 6 01.03.2008 13:06


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG