Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2009, 09:09   #1
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
Восклицание Юбилей Иосифа Виссарионовича Сталина!

Юбилей!



Сегодня 130-ти летний юбилей со дня рождения ИОСИФА ВИССАРИОНОВИЧА СТАЛИНА!!!
Поздравляю всех членов форума!
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 06:46   #2
Truth
Местный
 
Аватар для Truth
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: товарищ из Харькова
Сообщений: 102
Репутация: 40
По умолчанию Популярность Сталина — объективное мнение масс

Год назад закончилось интернет-голосование по выбору «Имени России». Более 6 месяцев голосовавшие выводили И.В.Сталина в лидеры этого рейтинга. Выводили упорно — несмотря на техническое противодействие и махинации со стороны организаторов этого рейтинга. Руководитель проекта Александр Любимов пытался списать успех Сталина на «хакерские атаки», и начал новый отсчёт голосов — но и Сталин, и Ленин остались в лидерах. Год назад, ещё за неделю до конца голосования, Сталин был ещё на первом месте:


и только массированным вбросом голосов за несколько дней до окончания рейтинга организаторы еле-еле «вытянули» на 1-е место Александра Невского (его протежировал будущий Патриарх Кирилл). Теми же методами, следом, ко всеобщему стыду перед предками, оказался Столыпин-вешатель (его лоббировал Никита Михалков).

Но
столкнуть Сталина ниже 4 места фальсификаторам не удалось!

Сейчас, год спустя, СМИ стали открыто признавать:
«Такие результаты голосования только на ностальгирующих по советским временам стариков не спишешь, поскольку большинство пользователей Интернета — люди молодые…».

Ведь с этим именем неразрывно связаны самые драматичные периоды новейшей отечественной истории. Индустриализация страны и коренное преобразование сельского хозяйства. Окончательная ликвидация неграмотности и переход к всеобщему среднему образованию. И, наконец, главное событие ХХ века — победа над фашизмом.
Полный текст материала, предоставленного мне Бурильщиком, я поместил в теме, посвящённой рейтингу http://www.kprf.org/showpost-p_97182...ount_1539.html.

Фальсификация голосования, общественного мнения — один из способов фальсификации истории. Рейтинг «Имя России» в прошлом, но вот уже год как продолжает свою деятельность форум «Имя России», созданный под проект рейтинга. В глазах его хозяев «ценность» данного ресурса — не в количестве посетителей, и не в числе участников «обсуждения вопросов истории». Она — в силе психологического воздействия на посетителей с целью сформировать у них искажённое представление и о нашей истории, и о тех, кто пытался отстоять правду на этом форуме.

О том, что предлагают КПРФ активисты закрываемого форума «Имя России», читайте здесь:

http://www.kprf.org/showpost-p_97183-postcount_49.html
Truth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 14:38   #3
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Мочить в сартире .... какая жестокость, к кому?

Вот если Путин начнет мочить в сартире всех неугодных, что это будет?
Сильный человек, которого хочет народ? Нет.

Прежде чем мочить в сартире милому Вове надо сменить политику государства, при капитализме мочение в сартире, народа и инокомыслящих, называется не так. Это необходимо иначе это будет выглядеть непристойно, и называться по другому.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:05   #4
Truth
Местный
 
Аватар для Truth
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: товарищ из Харькова
Сообщений: 102
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
А вообще-то это даже и не анекдот.
Странно, уважаемый pogar!
Вообще-то исходный пост gena был в другом месте — если бы человек ждал ответа, то не дождался бы.

С товарищем Дубль согласен: мочат в сортире только слабосильных стариков, идущих на демонстрацию с транспарантами. А после очередного настоящего теракта, как ни зайдешь в сортир — глянешь, а там в очке мокнет чьё-то кимоно. "Из унитаза глядели проницательные глаза: не спускайте! в бачке наши люди". Не смешно.

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
Курсы повышения квалификации
Ну и, наконец, с точки зрения наглядной агитации как таковой — картинка абсолютно неудачна. Это пиар Путина на фоне Сталина, разве не очевидно? Когда хотят сделать коллаж-карикатуру, выбирают несколько иные позы и выражения лица карикатурируемого.

Не обижайтесь на критику: она товарищеская. Приглашаю Вас на настоящее повышение квалификации в тему «Ложь, мухлёж и провокации» (http://www.kprf.org/showthread-t_6776.html). Там обсуждается современный опыт пропаганды и контрпропаганды в Интернете и пути совершенствования агитации в среде электронных коммуникаций.

Вновь повторю анонс выложенной здесь статьи Л.Поздеева из Свердловска (ныне Екатеринбург). Она посвящена прошлогодней победе Сталина на рейтинге «Имя России»:
http://www.kprf.org/showpost-p_97182...ount_1539.html

К этой победе приложили усилия и коммунисты России, Украины, Белоруссии, других бывших собюзных республик… — в том числе и те, кто живёт на этом форуме.
Truth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:16   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Не знаю, кто как, а я лично увидел в этом коллаже ничтожность фигурки Путина.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:37   #6
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Пропаганда сталинизма должна быть запрещена

«Пропаганда сталинизма должна быть запрещена», - с таким заявлением в связи с празднованием 130-летия Сталина, устроенным КПРФ и рядом других политических организаций, выступил лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин.

«Сегодня устроено торжество в честь палача русского народа и других народов бывшего СССР, праздник на крови убитых и замученных, безмозглая радость по поводу национальной катастрофы 1920-1930 гг.», - считает С. Митрохин.

Он убежден, что «Сталин несет ответственность за гибель цвета российской нации». «КПРФ и другие политические организации, которые сегодня устраивают кощунственное торжество, тем самым говорят о лицемерии собственных заявлений в защиту прав трудящихся, потому что их кумир Сталин уничтожал трудящихся миллионами», - подчеркнул лидер «ЯБЛОКА».

Митрохин предложил ввести безотлагательный запрет на пропаганду нацизма и сталинизма.

Вчера Съезд партии принял резолюцию о сталинизме и большевизме, в которой назвал «сохранение большевистско-сталинского мышления во власти и в обществе, представления о репрессивном режиме как одном из вариантов нормы острейшей проблемой современной России».

Прямые следствием нерешенности этой проблемы в «ЯБЛОКЕ» считают рост насилия в политике и общественной жизни, террористические акты и политические убийства, авторитарный режим и репрессивная правоохранительная система, цинизм власти и апатия населения, замена реформ имитацией.

«Сталинское стремление обезличить человека, полностью подчинить его государству, превратить в деталь управляемого механизма продолжает оставаться источником массового бесправия граждан в современной России», - подчеркивается в документе.

«ЯБЛОКО» предложило сделать день памяти жертв политических репрессий днем общенационального траура, создать общенациональный мемориал памяти жертв большевизма и сталинизма - не просто монумент, но информационный и исследовательский центр, центр национальной памяти о пережитой катастрофе, которая никогда не должна повториться.

«В качестве первого шага в этом направлении мы предлагаем навсегда закрыть для посещения мавзолей на Красной площади», - говорится в резолюции.

C полным текстом резолюции вы можете ознакомиться здесь:
http://www.yabloko.ru/news/2009/12/21_0
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:07   #7
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию СТАЛИН-знамя русских патриотов!

В одной из своих статей из цикла « Размышления» тов.Фидель Кастро писал:»Ни одну идею или событие в жизни людей нельзя судить вне их собственной эпохи».Стоит прислушаться к мнению этого выдающегося политического деятеля современности,под руководством которого Куба победоносно начала и продолжает строительство социализма. Одна молодая девушка в девяностых годах написала в своём стихотворении :»Пусть имя прозвучит его набатом,как было в годы страшные войны».Уже в 90-е годы молодая девушка ,может быть интуитивно,но чувствовала, что нужен именно набат.А Сталин в наше время именно и есть этот набат.Сталин-наше знамя,причём победоносное знамя,проверенное временем! А если перед боем кто-то на знамени ищет изъяны,то при желании он найдёт,конечно же, изъяны на знамени ,с которым ходили в суровые атаки.И атаки далеко не всегда были победоносные.И отступать приходилось…Но на священном знамени для наступающих нет и не может быть изъянов! Иначе это не знамя.И многие форумчане понимают,что война уже идёт.И идёт она в течение многих последних лет.Причём война не традиционная горячая, а беспрецедентная война,какой не было ещё в истории человечества. Вчера,в день 130-ти летия Сталина, ТВ-5 СПб в программе «Открытая студия» в теме «Сталин-тиран или вождь народов» проводил на своём сайте опрос.Тираном Сталина считают(по результатам опроса) лишь 18% опрошенных.Причём,учитывая так называемую свободу и «независимость» СМИ,не исключено,что этот процент в действительности гораздо меньше.И главный редактор газеты «Завтра» писатель А.Проханов,принимавший участие в передаче,сказал,что Сталин прводил политику именно так,как надо было проводить её в то время,учитывая геополитическую обстановку того времени.Именно потому Сталин и пользовался безраздельным авторитетом,любовью народа. Сегодня отношение к Сталину,как лакмусовая бумажка,показывает истинный человек патриот своей Родины России,обесчещенной либерастами,или трындит вслед за либерастами о "тиране"Сталине,не понимая,может быть,на чью мельницу он льёт воду.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:39   #8
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Не знаю, кто как, а я лично увидел в этом коллаже ничтожность фигурки Путина.
Именно это я и хотел сказать. А уж пиаром Путина здесь и не пахнет, впрочем это кто и что видит (тоже ни кому не в обиду, а так по товарищески). А сам пост с отправным анекдотом, как был так и остался на своём месте.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:30   #9
Truth
Местный
 
Аватар для Truth
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: товарищ из Харькова
Сообщений: 102
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Не знаю, кто как, а я лично увидел в этом коллаже ничтожность фигурки Путина.
Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
Именно это я и хотел сказать. А уж пиаром Путина здесь и не пахнет, впрочем это кто и что видит (тоже ни кому не в обиду, а так по товарищески).
Не согласен!

Выше я приглашал обсудить, чем отличается дружеский и просто шарж от карикатуры сюда:
Цитата:
Сообщение от Truth Посмотреть сообщение
Приглашаю Вас на настоящее повышение квалификации в тему «Ложь, мухлёж и провокации» (http://www.kprf.org/showthread-t_6776.html). Там обсуждается современный опыт пропаганды и контрпропаганды в Интернете и пути совершенствования агитации в среде электронных коммуникаций.
Исправляю адрес приглашения. Нашёл более подходящее место, чтобы не засорять юбилейную сталинскую тему:

http://www.kprf.org/showpost-p_97268-postcount_17.html
Truth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:53   #10
Truth
Местный
 
Аватар для Truth
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: товарищ из Харькова
Сообщений: 102
Репутация: 40
По умолчанию В едином творческом вдохновении

Ещё один вариант классической композиции дружественной беседы:



Алексей Васильев. «Ленин и Сталин за беседой»

Truth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юбилей Владимир Шмелев Общение на разные темы 219 05.06.2014 05:27
Юбилей любимой артистки pogar Русская культура и искусство 11 02.08.2009 11:32
21 декабря в 128-ю годовщину со дня рождения Иосифа Виссарионовича СТАЛИНА Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 22.12.2007 08:26
Юбилей Леонида Ильича Брежнева Admin Новости Российской политики и экономики 3 26.01.2007 11:38


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG