Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2008, 05:22   #1
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию Что такое фашизм

Тема с таким наименованием имеет место на официальном форуме КПРФ в разделе «Поликлиника». Раздел является закрытым, поэтому не каждый человек может попасть в эту тему. Но тема интересная. Ибо есть звуки и о русском фашизме, и о еврейском фашизме. Очевидно, следует разобраться во всем. В действительности, опасность какого-либо преступного фашизма существовала и существует всегда. По этой причине я и открываю эту тему здесь, в этом разделе.

Цитата:
Сообщение от israel
Фашизм по определению марксиско-ленинской науки -Высшая стадия империализма, и еще Пролетарский писатель Максим Горький писал -Антисемитизм-международный язык фашизма. Могу еще добавить, что слово Гой на древнееврейском означает не иудей, а отнюдь не еврей. Так что еврей- коммунист тоже Гой. Христиане называют людей, исповедующих другие религии или атеистов Нехристями. Не надо смешивать религию и политическое устройство общества.

Цитата:
Сообщение от В. А.
Цитата:
Сообщение от israel
-Антисемитизм-международный язык фашизма.
В таком случае Вам следует объяснить, что такое семитизм. Такого слова не существует в словарях. Но, если нет семитизма, то антисемитизма быть не может.

Для чего меня беспокоите? Тема должна уйти, а Вы ее разгоняете.
Цитата:
Сообщение от israel
Я не думал, что Вы не знаете. Этот термин не я придумал и не Горький, ну если хотите то пожалуйста :
"Слово «антисемитизм» было впервые употреблено немецким публицистом Вильгельмом Марром(англ.) в XIX в. его памфлете «Победа германизма над еврейством». Термин объясняется расистскими представлениями о биологической несовместимости европейцев, фигурировавших у первых идеологов расового антисемитизма как «германская» или «арийская» раса, и евреев как представителей «семитской расы». С тех пор он обозначает именно вражду к евреям, несмотря на попытки, исходя из этимологии, распространить термин на арабов, ввиду того что они также говорят на языке семитской семьи (Эдвард Саид и др.)."
Цитата:
Сообщение от В. А.
Хорошо, уважаемый Израиль. Пусть так. Я полагаю, что Вы еврей. Я не вижу в этом ничего плохого, как и ничего хорошего. Я русский, и в этом еще ничего плохого нет, как нет и ничего хорошего. Дело не в национальном признаке людей, дело в поведении людей.

В таком случае, объясните мне, почему мир людей, и людей не простого рядового порядка, так настроен против евреев? И, чем дальше, тем этого настроения больше, особенно сейчас в России, и это настроение имеет нарастающий характер. Почему так? Почему все больше и больше людей становится враждебными к евреям?

Может быть, вся тайна ответа на эти вопросы не в окружающих евреев людях, а в самих евреях? Может быть, они что-то делают не так, или делали? Вы же прекрасно видите по материалам Интернета, что еврейский вопрос решают люди весьма известные, люди грамотные и образованные. К другим народам нет такой враждебности.

Но, почему все именно так? Почему людям не жить в мире, в товариществе и братстве?

Конечно, на все эти вопросы у меня есть своя точка зрения, но хотелось бы все услышать от настоящего еврея, честного, прямого и открытого. Лично я именно за товарищество и братство среди людей. Но нет этого…
Цитата:
Сообщение от israel
Я не только еврей, но и изральтянин. Всегда считал, что если человек гордиться своей национальностью, то это национализм. Вы же не гордитесь, что родились в четверг. Можно гордиться собственными заслугами. Бывает отец герой, а сын предатель. Недаром по моему, лорд Байрон сказал:" Патриотизм последнее прибежище негодяев". Что касается почему, как Вы говорите мир настроен против евреев, то это к счастью не так. Если немецкие нацисты, так ненавидели евреев и уничтожили несколько миллионов, то кто может быть солидарен с ними- такие же подонки и преступники. Что касается увелечения уровня антисемитизма в России, то не только антисемитизма, а вообще ксенофобии. Убивают иностранцев и китайцев, и испанцев, и негров и таджиков и гордиться здесь нечем. Просто джина, которого долго держали в бутылке выпустили на волю.
Цитата:
Сообщение от В. А.
Тогда не понимаю Вас. Если Вам нет дела, что Вы еврей, то какой смысл Вам беспокоиться о том, что евреев как-то обижают в России? Допустим, Вам в Израиле хорошо, ну и пусть обижают российских евреев. Вам жалко, что ли?
Цитата:
Сообщение от israel
Во первых я не считаю что в современной России есть государственный антисемитизм, или еще какая нибудь форма ксенофобии. В СССР был государственный антисемитизм, но он был в тех рамках, в которых разрешали власти .Теперь воспользуясь демократией, антисемиты не скрывают своих возрений и активно ведут антисемитскую агитацию. Вновь вытащены "Протоколы Сионских мудрецов". "Кровавый навет". Я еврей, но не считаю, что это должно характеризовать меня или положительно или отрицательно. Если коротко я интернационалист и к людям отношусь по их делам.Поэтому я крайне отрицательно отношусь к национализму. От национализма один шаг до нацизма. А сколько бед
принес нацизм миру надо помнить. Чешский поэт в своем "Репортаже с петлей на шее" сказал:" Люди будьте бдительны ".
Цитата:
Сообщение от В. А.
Хорошо, уважаемый Israel. Вы против нацизма. Я тоже против нацизма. Но Вы, будучи против нацизма, и против национализма, полагая, что от национализма до нацизма всего лишь один шаг. Но, в то же время, защищая евреев, Вы даже не проявляете признаков национализма.

Действительно, на каком основании Вы защищаете евреев? Разве есть факт несправедливого отношения к евреям? Кто их обидел? Как их обидели? Вы привели такие факты? Нет, не привели.

Israel: «Теперь воспользуясь демократией, антисемиты не скрывают своих возрений и активно ведут антисемитскую агитацию. Вновь вытащены "Протоколы Сионских мудрецов". "Кровавый навет"».

Но, это не факты, говорящие о том, что евреи увеличивают свои кладбища на 1,5 миллиона человек в год. Зато есть факты, говорящие о том, что власть и господство евреев в России являются установленными. Евреи в России благоденствуют. Тогда, какой смысл в том, чтобы их защищать? Оснований для их защиты не существует, они не обижены.

Но, Вы переживаете за российских евреев по той причине, что все может перевернуться, а не по причине какой-то справедливости. В противном случае, Вы переживали бы и о судьбе русских людей, если бы в основе Вашего опасения лежало бы стремление к справедливости. Но этого не наблюдается. Вы переживаете только за евреев.

Но, надо сказать, что здесь, в своем беспокойстве, Вы даже не проявляете признаков национализма, но проявляете признаки нацизма, шовинизма и расизма. Вам дорог один народ, остальные Вам безразличны. Это я, русский националист, взываю к дружбе, товариществу и братству. Но ни от одного еврея в России, или за рубежом, я не слышал таких воззваний. Не слышал, Вы понимаете, не слышал…

Тогда, о чем речь? Все ясно со всеми вами, евреями.

Еврей – Пастух, все остальные – стадо. Но стадо поумнело, очеловечилось и отвернулось от Пастуха, стало жить человеческой жизнью. Остался Пастух один на Земле, люди не тронули и не задели его, они ушли в свою, человеческую жизнь. Такая вот сказка на Земле складывается. Не бойтесь Вы ничего, никто евреев в России не тронет, здесь нет нацизма, мы просто будем жить сами по себе, не прикасаясь к евреям и не соприкасаясь с ними. Не сразу, но будем.
Цитата:
Сообщение от israel
Национализм
Материал из OpenWiki.
Национализм – реакционная политическая доктрина, исходящая из предпосылки о превосходстве одной определенной национальности над всеми остальными. Основой национализма является ксенофобия с элементами фашизма. Национализм ни в коей мере не совместим с демократией, и его неизбежным логическим завершением является тоталитаризм. В современном мире национализм в наибольшей мере проявляется в России – в связи с неумолимым приближением в этой стране широкомасштабного этнического кризиса
Цитата:
Сообщение от В. А.
В таком случае Вам следует привести эту политическую доктрину, уважаемый Israel. Надеюсь, Вы прекрасно понимаете, что любую вещь можно именовать как угодно, но суть вещи от этого не меняется. Например, национализмом можно назвать и трактир.

Полностью согласен с Вами, что национализм не совместим с демократией. Демократия – это есть власть одного народа над всеми остальными народами. Национализм отрицает такую власть, а, в принципе, любую власть. Люди не должны властвовать друг над другом.

Так уж исторически сложилось, что большинство людей и народов обладают признаком национальности. Признак национальности не является биологическим или расовым признаком. Это всего лишь, если провести связь аналогии, фамильный признак. Ничего в нем особенного нет. Как фамилия отличает одного человека от другого при наличии всех опознавательных признаков, так и национальность отличает одного человека от другого, указывая на то, что человек является представителем какого-то народа. Хотя в национальности можно находить и отличительные биологические признаки от таких же признаков другой национальности, но это необязательно, да и никто и не требует этого. К тому же, в настоящее время, особенно в России, где браки между представителями разных национальностей предельно распространенное явление, спектр этих биологических отличительных национальных признаков весьма многообразен, очень большой. В среде русских людей, например, спокойно находятся черты монголоидной расы. Я знаю семью, мать в которой китаянка. Но там все русские. Что в этом особенного? Да, ничего. Среди татар, по национальности, встречаются люди, можно сказать, с абсолютно русскими чертами. И это нормально и для татар, и для русских.

Очень легко понимается, что весь сыр-бор с вопросами национализма связан с установлением власти и господства одного народа над всеми остальными народами или, просто, демократией. В этом тоже ничего особенного нет. Здесь тоже все нормально, естественно и логично.

Для того, чтобы установить такую власть и господство, необходимо разобщить все остальные народы, превратив их в безликую массу людей, непомнящих своего родства и национальности. Разделяй и властвуй – это не просто лозунг, это закон. Не исполняя этот закон, нельзя над народами установить свою власть и господство. Вот и все тайны с вопросами обливания грязью национализма.

Все народы на Земле, как правило, исторически обладают национальностью. Национальность – это признак, указывающий на наименование земли на которой произошло зарождение данного народа. Русь – русский народ. Мордовия – мордовский народ, мордвины. Казахстан – казахстанский народ, казахи. Чувашия – чувашский народ, чуваши. И так далее.

Очевидно, что все народы являются частями человечества, не сложившегося еще в единое целое – человеческую цивилизацию. О такой цивилизации пока еще можно говорить по условию, что так можно говорить. В действительности, по существу такой цивилизации еще нет. Но она должна быть в качестве единого функционального целого.

Кроме национальных народов на Земле есть, по крайней мере – один, и народы без признака национальности. Отсутствие признака национальности абсолютно не запрещает народу быть в действительности. Равно так, нет никаких запретов и для того, чтобы быть человеку без своей фамилии, имени и отчества. Нет, и не надо.

Народом без национальности являются евреи. В принципе, в строгом смысле слова, мы не должны говорить: еврейский народ. Еврейского народа в действительности не существует. Так как, ни в действительности, ни в истории нет никакой, например, никакой Еврейдии или Еврейстана. Не существует той земли, на которой бы произошло зарождение еврейского народа. Есть просто евреи, которые сами себя наименовали народом, самоназвание йегудим – народ – евреи. При этом евреи не являются какой-либо частью человечества, как все остальные народы на Земле. Почему?

Любое целое, в том числе и человечество, состоит из своих частей. Все части целого в отношении целого равны между собой. Ни одна часть в отношении своего целого, если их несколько, не может быть равной или больше целого. В противном случае, речь должна быть, по крайней мере, о двух целых. Евреи же, в отличие от всех народов на Земле отличаются от всего множества народов, он не равны ни одному народу в отношении этого множества, целого. У евреев нет не только признака национальности, нет наименования своей земли, но к тому же они еще избраны Богом. Вполне очевидно, что евреи не в составе всего множества народов. Они вне этого состава, они вне целого, они вне человечества.

Известно и то, вне состава человечества, в изоляции от всех остальных людей, народов, ни один малочисленный народ не может получить своего развития. Возможно, и сейчас в каких-то еще неизведанных местах Земли есть еще дикие племена. В то же время, любой малочисленный народ, будучи вне человечества, может получить свое развитие, если поставит себя над человечеством, подчинит его своему развитию, установив свою власть и господство над ним. У евреев, чтобы не только выжить, но и жить, нет иного выбора по всей логике вещей. В силу своей же исключительности они должны поставить себя над всеми остальными народами.

Ни один малый народ не может поставить себя над всеми остальными народами через посредство применения силы. Но используя изощренность своего интеллекта, хитрость и обман, можно подневолить под собой все остальные народы. Совершить, в принципе, заурядное мошенничество, обычное преступление, но глобально-исторического масштаба.

При мошенничествах для мошенников значение имеет умение сбивать мышление людей в правильном направлении, запутывать его неопределенностями, уводить внимание от истинного положения вещей. Ничего особенного нет в том, что с глубокой древности пошло на искажение сначала в религиозности людей, потом в науке. Маркс, Фрейд, Эйнштейн – это три опоры основания, на котором и строится вся конструкция еврейства, и в центре которого – иудаизм, поднимающей и вершиной еврейства над всей конструкцией. Ничего особенного нет в том, что евреи усиленно сбивают мысль людей о своей народности, о своей сплоченности, переплетая национализм, нацизм, шовинизм и расизм. В противном случае, если будет сплочение людей в качестве народов, и сплочение народов в одном единстве, то евреи, в качестве народа, автоматически сбрасываются со всех народов и оказываются в изоляции.

Если, можете то приведите доктрину о национализме, с которой Вы начали, уважаемый Israel, или дайте ссылку, где можно почитать эту доктрину на русском языке.

Кстати, если хотите продолжить наш разговор, то переходите на форум http://www.kprf.org/. В разделе Угрозы России я открою тему с подобным наименованием. Некоторые свои сообщения возьму отсюда.

С уважением.
Но, к сожалению, Израель не приводит доктрину о национализме. Как и положено, он легко уходит от ответа.

Цитата:
Сообщение от israel
По Вашему выходит что нет немецкого народа, потому что нет такой страны Неметчины. На немецком немец- дойч, а страна дойчланд .Одна треть евреев живет в Израиле. Две трети в разных странах. А как их называют русские, индийцы или якуты не может быть доказательством.Армян тоже живет в Армении одна треть. Не знаю, как называют армяне свою страну и свой народ.
Немецкий народ есть, есть и немецкая земля – Германия. В принципе, не имеет значения, где живут евреи. Но в их имени нет звучания земли, породившей этот народ. Народ без национального признака. Что в этом особенного? У цыган тоже нет звучания имени земли, цыгане – просто народ, без национальности.

В таком случае заключаем: очевидно, обезличивание людей по национальному признаку – это есть факт, говорящий о том, что совершено покушение на собственные земли людей, народов, на страны или страну.

Кому и что еще требуется доказать? Так, кому принадлежит Россия?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:47   #2
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Интересно, а почему так бывает, что тема не указывается?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:12   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,859
Репутация: 2569
По умолчанию

К теме.

Изюмительные свитки
http://www.kprf.org/showthread-t_1488-page_5.html , сообщение №68.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 00:35   #4
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Чтобы было ясно, что такое фашизм.
Моё собственное определение этого понятия следующее:

Фашизм - это провозглашение права безграничной и безморальной власти тех, кто объявил себя "высшими" человеческими существами над теми, кто объявлен "низшими" человеческими существами (недочеловеками, неполноценными и т.п. формулировки)
К сожалению, данное определение фашизма не является таковым, не является определением. И по этой причине в голове в читающего человека не создается, не формируется понятия о фашизме.

В определениях дефиниендум и дефиниенс тождественны между собой, и легко меняются местами. Итак, провозглашение права безграничной и безморальной власти тех, кто объявил себя высшими человеческими существами над теми, кто объявлен низшими человеческим существами – это есть что?

Вы, утверждаете, что это фашизм. Я утверждаю, что это есть фашистское провозглашение. Но не более того. Говоря иначе, сначала фашизм, а потом фашистское провозглашение. Звук исходит от того, что уже есть. Звук результат действия. Вы не определили, что есть фашизм, и в этом случае Вы не определили и фашистского провозглашения.

Интересно, с какой целью люди смешивают понятия, нарушая закон тождества?

Вероятно, чтобы сбить мышление других людей, чтобы они не понимали происходящих событий, положений вещей вокруг них, самих себя и других людей, превращаясь в говорящее стадо, над которым легко властвовать и господствовать, обдирая шкуры людей, уничтожая их. Может быть, это и есть проявление фашизма?

Что значит «безморальная власть»? Это значит, что есть моральная власть, нравственная власть, хорошая власть для говорящего стада людей. И у людей затирается понятие о власти и господстве над кем-либо как о неком Зле. Давая такое определение фашизма, связав фашизм с безморальной властью, человек косвенно высветляет демократию, власть и господство одного народа над всеми остальными народами, делая ее чистой и моральной

Цитата:
Сейчас ясно, что фашизм может быть как национальным или религиозным, так и духовно-сакральным (в случае Запада). Так что решайте сами, что может быть названо этим именем, а что нет. Помните только, что фашизм не во внешне-эмоциональных или экстремистски-противоправных деяниях тех или иных групп людей, хотя всё это и может казаться таковым.
Но, если нет правильного определения, то как можно говорить и рассуждать о том, что не определено, в том числе и о фашизме. Один человек будет представлять одно, другой другое, третий – третье. Сколько людей, столько и представлений о фашизме. Все знают лишь, что это плохо. И, тогда у мошенников и врагов человечества, появляются все возможности под это плохое, подписать всё, что им заблагорассудится. Например, национализм близок к фашизму потому, что национал-социализм имел место в фашистской Германии.

Но, это же не логика. Факта национал-социализма не было в Германии, был звук, исходящий от нацистов, которым они прикрывали себя, вводя в заблуждение других немцев, да и весь мир. Прикрытие зла словами, означающими совсем иную суть, – это обычные приемы преступников для отвлечения внимания людей от преступления, для одурачивания людей. Что в этом особенного? Да, все нормально, для нашего мира, по всей его истории.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 05:02   #5
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Источником всякого нацизма является самая древняя его форма - Сионизм. А нацизм, ставший государственной идеологией, т.е. нацизм с танками и пушками, - есть фашизм.

И не следует думать, что Гитлер придумал нацизм сам и безо всякой опоры на опыт мировой истории. И каким образом нацизм мог разместиться в сознании обывателя если в нём не было на то аналога.
А сионизм - абсолютный аналог нацизма, который, между прочим, почти господствовал в 20 годы в информационной среде Германии, там повсеместно размещались кафе и рестораны под вывеской: "Только для евреев".


Между прочим, если в иудаизме, а лучше в сионизме, только заменить "еврея" на "арийца" и более существенного ничего не надо. - Так сразу готовый нацизм арийского образца.
И для "доказательства" достаточно читая Ветхий Завет (т.е. Тору) вместо еврея и всего, что касаемо самого еврея, вставлять ариец.


Если еврей не иудаист, а, следовательно, не исходит из базовой тезы всякого еврейского сознания: "Я еврей, а евреи самые умные", то это уже не еврей, а обыкновенный гой.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 08:10   #6
Подскребышев Владимир
Местный
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 811
Репутация: 241
По умолчанию

И фашизм, и нацизм выползли из масонства в одно и то же время в Италии и Германии, т.е. в странах, где победное шествие коммунистических идей было наиболее выраженным. И возникли именно в противовес коммунизму с целью сохранения господства меньшинства над большинством, и мало чем отличаются друг от друга и от сионизма.

Поэтому считаю правильным так и формулировать:
ФАШИЗМ – это идеология господства меньшинства над большинством, опирающегося на любые формы насилия вплоть до массового убийства людей, т.е. не связанного никакими нравственными ограничениями и нормами.
ФАШИЗМ – это и политическое устройство, руководствующееся одноимённой идеологией и способное применить и применяющее любое оружие массового поражения, включая теле-радио-пресс.


Эта человеконенавистническая идеология имеет наиболее законченный вид в сионских протоколах. Когда хочется подчеркнуть, что речь идёт именно об этой идеологии, можно использовать термин СИОНО-ФАШИЗМ.

Последний раз редактировалось Подскребышев Владимир; 15.05.2008 в 08:34.
Подскребышев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:12   #7
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Исторически масонтсво было объединением интеллектуалов, времён Руссо и Вольтера, для поиска путей наиболее разумной организации общества и государственного устройства и которые отрицали надобность церкви в этих поисках. За что в ответ церковь наклела на них различные ярлыки. Затем это движение распалось, поняв содержательную тщетность этих поисков, но форма осталась, которую постепенно заполнили действительные человеконенавистники, в т.ч. и евреи. И те ярлыки, которые были ранее навешаны церквью в виде мести, стали отражать действительную суть теперешнего масонства.
-------------------------
А нацизм без базовой тезы массового сознания, что только они являются людьми, остальные недочеловеки, - невозможен.
Невозможен и русский нацизм, ибо теза: "Только русские являются людьми, а не русские - это животные", - нелепа для любого русского сознания, для сознания взрощённого в среде Русской Культуры, для всякого ведущего русский образ жизни.
А фашизм невозможен без нацизма.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:50   #8
Баранов А.В.
Пользователь
 
Аватар для Баранов А.В.
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 65
Репутация: 10
Стрелка Сообщение в "тему"

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
Исторически масонтсво было объединением интеллектуалов, времён Руссо и Вольтера, для поиска путей наиболее разумной организации общества и государственного устройства и которые отрицали надобность церкви в этих поисках. За что в ответ церковь наклела на них различные ярлыки. Затем это движение распалось, поняв содержательную тщетность этих поисков, но форма осталась, которую постепенно заполнили действительные человеконенавистники, в т.ч. и евреи. И те ярлыки, которые были ранее навешаны церквью в виде мести, стали отражать действительную суть теперешнего масонства.
-------------------------
А нацизм без базовой тезы массового сознания, что только они являются людьми, остальные недочеловеки, - невозможен.
Невозможен и русский нацизм, ибо теза: "Только русские являются людьми, а не русские - это животные", - нелепа для любого русского сознания, для сознания взрощённого в среде Русской Культуры, для всякого ведущего русский образ жизни.
А фашизм невозможен без нацизма.
Какой же, по-Вашему, может быть позиция так называемых "фашистов", если причина их убеждений основывается на эмоционально-(аффективно-)подкреплённом (и искажённо-обобщённом) опыте агрессии к ним со стороны тех, для которых они - "фашисты"?
Буду признателен за ответ.
__________________
Всё зло на свете - от невежества и ограниченности...
(Гаутама Будда)

Последний раз редактировалось Баранов А.В.; 15.05.2008 в 10:03.
Баранов А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:34   #9
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Мне нет необходимости вступать в споры. Я уже сам заметил, что мое мышление является иным. Возможно, оно является неправильным, ошибочным, но пока я этого еще не выяснил. Ведь, каждый человек полагает, что он мыслит верно, я для этого тоже не исключение. Самому порой сложно понять свои ошибки. Поэтому я просто высказываю свои суждения, не утверждая их истинности и не признавая их ложности. Мне абсолютно безразлично, кто и как к ним относится, прав я или не прав. У меня просто иное мышление. Кому-то оно может быть интересным, кому-то – нет. Я никому и ничего не навязываю, ничего не требую, мне ничего не надо. У каждого своя голова на плечах.

Мышление всех людей сводится к мысли, что фашизм – это очень и очень плохо. Такая мысль формируется на основании очевидности ужасов германского фашизма. Кто желает, тот может обратить внимание, что на основании ужасов германского фашизма, но не на основании ужасов фашизма вообще. И для моего мышления существует правило: все, что присуще частному, никогда во всем объеме не может быть присуще общему, если есть другие частные.

Например, есть общее под наименованием «автомобиль». В этом общем есть категории грузовых и легковых автомобилей. Не все, что присуще легковым автомобилям, присуще грузовым автомобилям, и наоборот. И это мы можем наблюдать своими глазами, ощущениями. Иначе говоря, в природе вещей имеют место общие для всех вещей этой природы признаки, и есть отличительные признаки, присущие непосредственно каждой вещи и которые уже не являются общими для всех вещей в этой природе. Например, свойство перевозки многотонных грузов присуще грузовому автомобилю, но не присуще легковому автомобилю, а своейство перемещения по дорогам присуще всем автомобилям, является общим для всей природы автомобилей.

Германский фашизм – это всего лишь частный случай фашизма. И все то, что присуще германскому фашизму совсем необязательно должно быть присуще фашизму вообще.

Никто и ничто не запрещает в природе под именем фашизм иметь две категории фашизмов. Одну категорию фашизмов мы можем именовать правомерным фашизмом, а другую категорию – преступным фашизмом. В таком случае, германский фашизм имеет место в категории преступных фашизмов. Но это мое мышление, оно, вероятно, неправильное.

Теперь мне нужно понять и определить ответ на вопрос, что такое фашизм? С германским фашизмом все ясно для меня.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:52   #10
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баранов А.В. Посмотреть сообщение
Какой же, по-Вашему, может быть позиция так называемых "фашистов", если причина их убеждений основывается на эмоционально-(аффективно-)подкреплённом (и искажённо-обобщённом) опыте агрессии к ним со стороны тех, для которых они - "фашисты"?
Буду признателен за ответ.
На свои вопросики сам и ищи ответики.
А когда найдёшь (а это не трудно - заготовки-то уже у тебя имеются) нам и сообщишь.
"Буду признателен".
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сионо-фашизм к суду !!! Подскребышев Владимир Угрозы России и братским народам 109 03.05.2009 06:12
Что такое еврей? Иноземцев Угрозы России и братским народам 11 19.01.2008 14:42
Эстонский фашизм: вбивают в головы детям Эстонии. А.Лексей Угрозы России и братским народам 3 25.10.2007 11:05
Фашизм поднимает голову Глухарёв Игорь Абрамович Новости Российской политики и экономики 22 28.02.2007 01:57


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG