Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2022, 06:29   #1
комар82
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 1,087
Репутация: 558
По умолчанию концепция общего блага

ПРЕДЛАГАЕМ КОНЦЕПЦИЮ ОБЩЕГО БЛАГА.
Концепция общего блага возникла как альтернатива благу меньшинства, существующему во всех эксплуататорских обществах с древних времён. Началом осуществления этой концепции я вижу в гениальном определении социализма, данное В.И. Лениным в его работе «Грозящая катастрофа и как с ней бороться». Там он отметил, что : «Социализм есть не что иное, как государственно – капиталистическая монополия, обращённая на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией». (ПСС, т.34, с.151 – 199)
А ПОЛЬЗА – это ценностное понятие, отражающее положительное значение предметов и явлений в их отношении к чьим-либо интересам. В более строгом смысле польза — характеристика средств, достаточных для достижения заданной цели. Для капитализма, например, пользой является эксплуатация человека, трудящихся масс. Это ясно видно из формулы экономического закона движения капиталистического процесса производства, данное К. Марксом» «Прежде всего, движущим мотивом и определяющей целью капиталистического процесса производства является возможно большее возрастание стоимости капитала, т.е. возможно большее производство прибавочной стоимости и, следовательно, возможно большая эксплуатация рабочей силы капиталистом».
Достижение общего блага возможно, если рассматривать человека как личность, индивидуальность, накрепко связанную с обществом, но не как индивидуальную человеческую частность, отделённую от общества и лишь условно, искусственно связанную с ним. Человек есть собственник самого себя, своего тела. Он собственник своих физических и умственных способностей, физиумса. Эта самособственность, принадлежность определяется словом СУВЕРЕНИТЕТ. Самопринадлежность (или индивидуальный суверенитет, суверенитет личности) — это концепция права собственности, выраженная в моральном или естественном праве человека иметь телесную неприкосновенность и быть единственным, кто распоряжается своим телом и жизнью. На этом положении должна бы быть основана вся история жизни человечества. Однако она пошла не так. Эгоистическая сущность человека, не далеко ушедшая от животной сущности, пошла с первобытных времён по пути применения вредных, эксплуататорских принципов, отчуждающих суверенитет личности и присваивающая его себе. Итак, эксплуатация является средством достижения прибыли (дохода, выгоды, успеха и др.) капиталистом. Именно поэтому эксплуатация стала главной ценностью западной демократии, которую восхваляют, например, США. Постепенно стало ясно, что эксплуатация, как агрессивно эгоистическая деятельность части общества по отношению к его большей части, есть злодеяние, которое отчуждает физиумс (суверенитет) человека и создаёт условия, при которых происходит присвоение результатов деятельности работника капиталисту, пополняя его суверенитет. Но так поступать нельзя, потому что такое злодеяние противоречит сущности человека, его самособственности, которую отчуждать нельзя. Общество, в котором меньшая его часть эксплуатирует его большую часть, злодействует, не может быть справедливым и должно быть изменено на общество без эксплуатации человека человеком и государством. Оно должно быть заменено обществом благодеяния, социализмом, обществом производства благ, которое несёт пользу всему народу, осуществляет производство того, что служит к удовлетворению каких-либо человеческих потребностей, даёт материальный достаток, доставляет удовольствие. Таким образом, признание суверенитета личности и неукоснительное следование благодеянию создаёт концепцию ОБЩЕГО БЛАГА. В этом случае Экономическим законом движения социалистического процесса производства является следующий : «Движущим мотивом и определяющей целью со-циалистического процесса производства является благодеяние, направлен-ное на обеспечение планомерного благосостояния общества, производство блага и, следовательно, обеспечение свободного труда всех и каждого». Здесь «свободный труд» есть труд, освобождённый от эксплуатации, а благо – специфический и натуральный продукт.
У служителей церкви спросили : «Чем занимается господь Бог?» Им ответили : БЛАГОДЕЯНИЕМ». Благодеянием, производством блага должен заниматься и каждый человек, будучи подобным образу бога, и всё общество.
комар82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 07:11   #2
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комар82 Посмотреть сообщение
ПРЕДЛАГАЕМ КОНЦЕПЦИЮ ОБЩЕГО БЛАГА.
Концепция общего блага возникла как альтернатива благу меньшинства, существующему во всех эксплуататорских обществах с древних времён. Началом осуществления этой концепции я вижу в гениальном определении социализма, данное В.И. Лениным в его работе «Грозящая катастрофа и как с ней бороться». Там он отметил, что : «Социализм есть не что иное, как государственно – капиталистическая монополия, обращённая на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией». (ПСС, т.34, с.151 – 199)
А ПОЛЬЗА – это ценностное понятие, отражающее положительное значение предметов и явлений в их отношении к чьим-либо интересам. В более строгом смысле польза — характеристика средств, достаточных для достижения заданной цели. Для капитализма, например, пользой является эксплуатация человека, трудящихся масс.
Тут какая-то куча-мала понятий:
благо, интерес, цель, польза ...
И все, мягко говоря,
расплывчаты


Например,
Для капитализма, ... пользой является эксплуатация человека, трудящихся масс.
Коя, очевидно,
вельми ( и даже жизненно!)
полезна и для самих этих труд-масс.

То же касательно интереса,
кой, скажем, объективно у рабочих фабрики
тот же, что у фабриканта: максимум выручки на базаре.
Противоречие лишь в её делёжке.

А с благом и вовсе - дичь.
К примеру, по Беллу
коммунизм - труд ради жизни и процветания будущих поколений людей.
То есть,
сам по себе той коммунизм - никакая не цель* (Маркс)

Тем не менее,
какой визг-вонищщща
по сему поводу от типажей наподобие
Суум Куку
?
И ведь
они сугубо правы:
- какой обмен-базар, какой
гошефт-профит с ещё не родившимися ?? - Свят-свят .
Какие от них блага
для потребителя и его содержанца а-ля Свой_взгляд ???
Какие деньги Волобуеву ????
И главное, какие прибыли
капиталистам Просто Надежды, жра, крепыша ... ?????

....................
* Вопреки расхожим транспарантам времён СССР
.

Последний раз редактировалось шерри; 10.12.2022 в 07:22.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 11:21   #3
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,633
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
какие прибыли
капиталистам Просто Надежды
Дуболом,не прекратишь вставлять моё имя в каждый свой пост-буду обращаться в Администрацию форума.И буду права.Чистой воды провокации,на которые я пока не отвечаю.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 04:15   #4
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шерри
какие прибыли
капиталистам Просто Надежды
Дуболом ...
Очень приятно познакомиться со столь очаровательным творениеми, да с таким внушитеным именем. .
А я - шерри.
Просто Надежда,
надо полагать - псевдоним (погоняло у крим-элемента).

Последний раз редактировалось шерри; 11.12.2022 в 04:40.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 05:26   #5
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
не прекратишь вставлять моё имя в каждый свой пост-буду обращаться в Администрацию форума.И буду права.Чистой воды провокации,на которые я пока не отвечаю.
Так-так
что-то вроде истероидного припадка.
Или показалось?

Впрочем,
по формальной логике
- достаточно комичная угроза настучать*. 😥
Чем-то Просто Надежда, недовольна: не бонтон, не каприз-гламур, не амур-тужур...
Что уже не балаган, а просто идиотизм.

Ведь Вы, милочка, после такого вот признания:
Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Стало быть ,да.
Я за капитализм,шерри. .
Продолжаете, тем не менее, пастись (паразитировать?), на коммунистическом форуме.
Стало быть, именно
- с целью чистой воды провокаций.
(коль сами напомнили).

И по здравому-то разумению, должны быть готовы получать за это по соплям.
И крепенько, душечка.
От шерри в том числе**.

Но то, правда, по разумению ... .

============
* Причём,
по достаточно облыжному
и вполне кичливому обвинению.
Ведь чем, пардон, знаменита эта самая Просто Надежда,
дабы сей набор букафф вообще поминать чаще раза в сутки или хотя бы в неделю

** Вопреки, увы,
его слабости к дамам и вообще их обожанию.
https://www.kprf.org/showthread-t_32407.html Подвиг Евы.
https://www.kprf.org/showthread-t_32106.html Матриархат.
https://www.kprf.org/showthread-t_33770.html К философии форумного бытия.
https://www.kprf.org/showthread-t_33606.html Работа высшего разума на ком-форуме
.

Последний раз редактировалось шерри; 11.12.2022 в 05:43.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 08:06   #6
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Дуболом,не прекратишь вставлять моё имя в каждый свой пост-буду обращаться в Администрацию форума.И буду права.Чистой воды провокации,на которые я пока не отвечаю.
Таким образом этот персонаж провоцирует склоки на форуме.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 08:18   #7
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Просто Надежда
Дуболом,не прекратишь вставлять моё имя в каждый свой пост-буду обращаться в Администрацию форума.И буду права.Чистой воды провокации,на которые я пока не отвечаю.
Таким образом этот персонаж провоцирует склоки на форуме.
А чуваки и чувихи с оргазмом провоцируются.
Себя не жалеючи в надсадной битве за родной им капитализм и либеральный бордель .

И, главное,
против клятой идеи социализм-коммунизма.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 22:09   #8
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
А чуваки и чувихи с оргазмом провоцируются.
Себя не жалеючи в надсадной битве за родной им капитализм и либеральный бордель .

И, главное,
против клятой идеи социализм-коммунизма.
Какие чуваки, чувихи, оргазмы и бордели? Ты ещё долго будешь загаживать форум своим бессвязным бредом?
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 05:37   #9
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шерри
А чуваки и чувихи с оргазмом провоцируются.
Себя не жалеючи в надсадной битве за родной им капитализм и либеральный бордель .

И, главное,
против клятой идеи социализм-коммунизма.
Какие чуваки, чувихи, оргазмы и бордели? Ты ещё долго будешь загаживать форум своим бессвязным бредом?
Так Вы же, Suum Сuique,
загаживаете коммунистический форум мещанским (?) мусором и
соглашаясь с любой глупостью, лишь бы против идеи социализма.

Который комар82 - автор темы идентифицирует с общим благом.
И подводит к идее ГМК
по Ленину.

Так что же хнычете-то,
получая по сопатке за дебильную обструкцию темы и идиотские провокашки ?
Ибо ничего не можете противопоставить, опричь либерного(?) кретинизма.

Последний раз редактировалось шерри; 12.12.2022 в 06:00.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 05:56   #10
комар82
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 1,087
Репутация: 558
По умолчанию Эксплуатация - это злодеяние

ЭКСПЛУАТАЦИЯ – ЭТО ЗЛОДЕЯНИЕ, ВРАГ ОБЩЕГО БЛАГА, БЛАГОДЕЯНИЯ.
Некоторые форумчане, например Шерри, утверждают, что эксплуатация – это хорошо, потому что она обоюдная, взаимозависимая В своём ответе на мой пост (см. выше) он замечает «Коя, очевидно, вельми (и даже жизненно) полезна и для самих этих труд-масс». А война, как разновидность эксплуатации, за обеспечение своих интересов (Например интересов США и НАТО против Ирака, Сирии, Ливии, Афганистана и др.) это хорошо? А колониализм, рабство, санкции, акционирование, спекуляция, коррупция, повышение цен, кредиты под большие проценты, ложь на каждом шагу и проч. и т.д. – это тоже хорошо? Все эти злодеяния есть разновидности эксплуатации, ибо направлены на достижение выгоды, дохода, успеха странами, уверяющими, что они демократические. А на самом деле их демократия уже превратилась в режим эксплуатации, в режим злодеяния. И этот режим, естественно, является врагом нарождающегося общества благодеяния,социализма. Господа западные буржуазные демократы! Ваша глобальная демократия переродилась в глобальную эксплуатацию, которую вы навязываете все-му миру. Но кто на эту приманку пойдёт?

Последний раз редактировалось комар82; 12.12.2022 в 06:04.
комар82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя концепция (Что же делать?) antonoyury Обсуждение статей из красного интернета 82 11.02.2015 10:28
Для Общего Блага и эволюции Red Письма, обращения, объявления 197 25.08.2010 22:10
Идеология Тотализма (Идеал Общего блага) Первов_Георгий Открытые письма, обращения и манифесты 0 26.08.2009 12:59
«Правда»: Какие «блага» нам готовят власти? Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 05.05.2009 21:29


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG